В чём ошибается Семён Слепаков?

Турист Игорь (Cult-tourist)
1629
#1 10 октября 2019 20:00
Уместно ли так шутить над поклонниками отечественного туризма?
Турист MirabellTours (Scheumus)
1309
#2 10 октября 2019 20:10
Добрый день Игорь! У тебя есть свое лицо?
Покажи!
Турист Александр (kandidat)
1032
#3 10 октября 2019 21:08
Я не смог пока определиться за что голосовать. На мой взгляд, оценивать Слепакова однозначно нельзя. Хорошие юмор и сатира всегда многогранны. Конечно использовать Тверь, Владимир, Новгород для не очень удачной рифмы - не здорово. Должно быть какое-то соответствие реалиям. В этом плане у "Зины" Высоцкого - каждая строка правда. А текст у Слепакова оценивает всю страну последней фразой - "Париж - г-но". Не сложно понять, что он, произнося ее в "ошибся" в первом слове. А что касается внутреннего туризма, то несмотря на большие недоработки, в некоторых вопросах мы все же успешно прорываемся в первые ряды. Да, я о ценах... И на этом Слепаков очень коротко остановился.
Турист Игорь (Cult-tourist)
1629
#4 10 октября 2019 21:21
Scheumus писал 10 октября 2019 20:10
Добрый день Игорь! У тебя есть свое лицо?Покажи!

Гутен таг! Если буквально, то оно на многих фото, включая последние из Коломенского . Если применительно к теме опроса, то, во-первых, "повар не варится в супе", а во-вторых- форумы и затеваются чаще всего потому, что затейника "терзают смутные сомнения"
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#5 10 октября 2019 21:24
Да ну, прикольная песня, на мой взгляд! Надо просто относится к этому с юмором, вот и все.. Юмор, может специфический - да, по делу? Ну, тут как посмотреть... Помнится, бывал я в свое время в Вышнем Волочке...
Турист Михаил Странник (Chedty)
26792
#6 10 октября 2019 22:22
Привет, до твоего поста не знал, кто такой Слепаков. Песню "Париж" прочитал, не понравилась. Типичная российская истерика.
В России нет ни чего исключительно хорошего или плохого. Так спокойная страна.
Можно встать напротив друг друга и кричать. Три человека кричат что хорошая, три что плохая. Все честно поровну. Потом ведущий говорит что победили те которые кричали что хорошая. Один раз интересно, потом надоедает.
Зина изысканый шедевр, правда жизни в изящной поэзии, а здесь не правда и не в рифму. Есть старые не плохие туристические вещи в этом стиле "Кругом советская земля...". Главное, не надо упрощать поэзию до рифмы.
Турист Игорь (Cult-tourist)
1629
#7 11 октября 2019 0:49
Nomad писал 10 октября 2019 21:24
бывал я в свое время в Вышнем Волочке...

Видать, не очень?
Турист Игорь (Cult-tourist)
1629
#8 11 октября 2019 0:53
Chedty писал 10 октября 2019 22:22
до твоего поста не знал, кто такой Слепаков

Вот он комфорт заграницы! А тут из-за каждого угла и на каждой третьей ссылке
Chedty писал 10 октября 2019 22:22
В России нет ни чего исключительно хорошего или плохого. Так спокойная страна.
Можно встать напротив друг друга и кричать. Три человека кричат что хорошая, три что плохая. Все честно поровну. Потом ведущий говорит что победили те которые кричали что хорошая. Один раз интересно, потом надоедает.

Миша! Замечательная, даже философская характеристика
Chedty писал 10 октября 2019 22:22
не надо упрощать поэзию до рифмы
Турист Владимир Олейник (violik)
1822
#9 11 октября 2019 8:07
Мне он несимпатичен. Само собой разумеется, я говорю не про внешность......
Турист Дмитрий Путешественник (Dimitry)
13342
#10 11 октября 2019 8:21
"Проснись и пой, проснись и пой
Попробуй в жизни хоть раз
Не выпускать улыбку из открытых глаз.
Пускай капризен успех,
Он выбирает из тех,
Кто может первый посмеяться над собой.
Пой, засыпая,
Пой во сне,
Проснись и пой!"
Турист Николай Лебедев (Borracho)
7069
#11 11 октября 2019 10:16
Отдельный жанр и своя аудитория, вообще спокойно отношусь)
Турист Алла Шабалина (ala)
2121
#12 11 октября 2019 11:22
Проголосовала за п.2, т.к. это обыкновенная сатира! Жанр, в котором автор смеется над тем, о чем болит его голова. Отношусь нормально. Некоторые песни Слепакова нравятся, некоторые - нет, но это как у любого автора. Про Париж - так себе, нравится юмор первого куплета, остальное - не очень. Вот если бы "каждому свое" не было связано с Зиной, проголосовала бы за п.3, Но Зина - это совсем другое! Это картина жизни, это шедевр! Из-за Зины остановилась на п.2
Турист Андрей (RuA)
1859
#13 11 октября 2019 14:16
Chedty писал 10 октября 2019 22:22
В России нет ни чего исключительно хорошего или плохого. Так спокойная страна.


Вот за это надо голосовать, а не за заведомо провокационную песню Слепакова (которая исключительно для посетителей Камеди, да еще до 2014 года, когда курсЫ валют еще были в норме ))
Турист Андрей (RuA)
1859
#14 11 октября 2019 14:38
Cult-tourist писал 10 октября 2019 20:00
Уместно ли так шутить над поклонниками отечественного туризма?


Так песня для посетителей Куршавель больше, - мне кажется, что большинство названий присутствовавшие плохо знают, - где-то за МКАД?

В то же время, внутренний туризм, высказываю мнение как пешехода, доступен больше обладателям а/м (даже здесь, из Мск). А мне что делать? Вот недавно посетил прекрасный город Рязань, но, ехал я туда...
а ведь это расстояние в Ита и Фра почему-то покрывается поездами в 2 раза быстрее...

а уж в Ипатьевском... думаю, росписи, все представляют, так вот, подзабыл я одну из сцен Ветхового завета, подхожу к бабушке-смотрительнице, говорю, скажите, пожалуйста, что за сцена. В ответ смотрит на меня ангельскими глазами и говорит: А у меня нет благословения рассказывать что-то туристам... (ну, ок, намек на "платите гиду", но вроде за вход в музейный комплекс я уже заплатил... )
Последнее изменение 11 октября 2019 14:45
Турист Игорь (Cult-tourist)
1629
#15 11 октября 2019 17:04
violik писал 11 октября 2019 8:07
Мне он несимпатичен

Володя, его талант и юмор несомненны, отсюда и моё недоумение
Турист Игорь (Cult-tourist)
1629
#16 11 октября 2019 17:06
Dimitry писал 11 октября 2019 8:21
Проснись и пой, проснись и пой
Попробуй в жизни хоть раз

Эх, детство золотое! Оптимистичная песенка, знаменитый спектакль
Турист Игорь (Cult-tourist)
1629
#17 11 октября 2019 17:07
Borracho писал 11 октября 2019 10:16
Отдельный жанр и своя аудитория

Тут, как говорится "без базара", вопрос к тематике)
Турист Игорь (Cult-tourist)
1629
#18 11 октября 2019 17:13
ala писала 11 октября 2019 11:22
это обыкновенная сатира.. если бы "каждому свое" не было связано с Зиной, проголосовала бы за п.3

Алла, сатира предполагает некую конкретику объекта-поступка, явления. А в чем повинны славные русские города, пристёгнутые для некачественной рифмы?
Что касается "Зины", то сравнение, возможно, произвольное. Просто сразу пришло на ум.
Турист Игорь (Cult-tourist)
1629
#19 11 октября 2019 17:39
RuA писал 11 октября 2019 14:16
Вот за это надо голосовать, а не за заведомо провокационную песню Слепакова

К ценным указаниям отношусь трепетно!
RuA писал 11 октября 2019 14:38
Так песня для посетителей Куршавель больше, - мне кажется, что большинство названий присутствовавшие плохо знают, - где-то за МКАД?

Мне кажется, тема опроса не "для" (тех, кто географию не знает, их извозчик довезёт), а "о" (тех, кто живёт во Владимире, Вел.Новгороде, Ельце, Твери)
RuA писал 11 октября 2019 14:38
даже здесь, из Мск

А я думал, Вы в Италии живёте
RuA писал 11 октября 2019 14:38
у меня нет благословения рассказывать что-то туристам...

Турист Андрей (RuA)
1859
#20 11 октября 2019 18:45
Cult-tourist писал 11 октября 2019 17:39
А я думал, Вы в Италии живёте


пока нет 😂
с чего такая мысль?
я туда часто катаюсь...

Cult-tourist писал 11 октября 2019 17:39
Мне кажется, тема опроса не "для" (тех, кто географию не знает, их извозчик довезёт), а "о" (тех, кто живёт во Владимире, Вел.Новгороде, Ельце, Твери)


Вы ж про туризм?
ммм... из моего опыта, с кем я общаюсь из этих городов то, они далеко не путешествуют от своего города особо (ок, раз в год на машине в Сочи/Крым не в счет - утрирую! есть действительно любители покататься по своему региону)...
из Мск - да, есть тенденция изучать Родину...

а так, - ну, пошутил некто Слепаков над их городом... но это из цикла "Кто ты?" (как в фильме Не горюй)
Последнее изменение 11 октября 2019 18:51
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#21 11 октября 2019 20:23
Cult-tourist писал 11 октября 2019 17:39
Мне кажется, тема опроса не "для" (тех, кто географию не знает, их извозчик довезёт), а "о" (тех, кто живёт во Владимире, Вел.Новгороде, Ельце, Твери)
- вот! Явное неуважение к этим городам. Ну заодно и к их жителям. Да в общем и ко всей стране тоже. Мне эта песня не понравилась. Раньше её не слышал.
Аналогично мне не понравилась песня Шнура в Питере пить, где-то там курить и еще чего-то. Ребятам или не хватает такта, или они на него плюют ради славы/наживы.
Сатира немного другое, на мой взгляд. Это когда высмеивают привычки, поведение, законы, но не города. Париж тоже совсем не говно.
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
1 2 3 4 5 6 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.