4 дня назад убегали от медведя. А вы встречались в путешествиях с дикими животными?

Турист Владимир Гуревич (Vlad_TA)
1778
#81 11 сентября 2019 14:33
Однажды возле пещеры "Теумим" ("Близнецов"), что в Иудейских горах, видел фенька. Он доверчиво подошёл близко. Совсем маленькая (меньше нормальной кошки) лисичка, с огромными ушами. Где-то читал, что размер ушей относительно размеров самого животного, у фенька самый большой, среди млекопитающих. И кроме обеспечения отменного слуха, такие большие ушные раковины ответственны за охлаждения организма в жарком климате (своеобразные радиаторы).
Турист Beni Mich (benimich)
1140
#82 11 сентября 2019 15:03
В Сингапуре ,кроме обычных встреч с обезьянами в городских парках, встречались вот с такими необычными ящерицами

Турист Валентина Пушкарева (PushValentina)
6365
#83 11 сентября 2019 22:16
Мы тут недавно с подругой за опятами ездили. Зашли в мелколесье,лесок молодой на старых вырубках, густой, еле продираешься, опят уйма, довольные режем их потихоньку. Смотрю лепешки типа коровьих попадаются, удивляюсь - откуда в такой чащобе коровы? Трава примятая будто корова лежала. Вот на одной из старых лепешек след медведя. Посовещались с подругой уходить или остаться? Уходить не хочется - грибов много. Я вспоминаю, что где-то писали, что медведи боятся высоких звуков, поэтому на Руси девки всегда громко визжали, увидев медведя и стучали палками по железным ведрам. Ведра у нас пластиковые, не постучишь. "А давай попробуем визжать!"- решили мы. И что вы думаете? Оказалось мы не умеем визжать! Орали, хохотали, пытались частушки с визгом спеть, насмеялись, похоже всю живность в округе распугали. Набрали по три ведра опят, и довольные вернулись домой.
А весной ко мне на дачу приходила лиса голодная и линяющая. Села на грядку и ждет чего-то. Угостила ее куриными косточками.
Турист Анна Гребенникова (nancy78)
626
#84 12 сентября 2019 7:57
ValentinaP писал 11 сентября 2019 22:16
А весной ко мне на дачу приходила лиса голодная и линяющая.
Какая грациозная!
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 5

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.