4 дня назад убегали от медведя. А вы встречались в путешествиях с дикими животными?

Турист Сергей Василец (vasilets)
28565
#21 6 сентября 2019 11:15
nancy78 писала 6 сентября 2019 11:04
...Сергей, прилично Вы видели! Кстати, к нам в Ялте тоже скорпион в дом заползал!

Ах да, совсем забыл, как то раз сидел в засаде с ружьем, а прямо на нас кабан неспешно трусил!)))
Он прямо на нас бежал, мы его не тронули, еще сезон охоты на кабанов не наступил...
Турист Михаил Странник (Chedty)
26794
#22 6 сентября 2019 11:19
В Штатах диких животных очень много и они живут в городах, если американский город правильно будет называть городом. К животным все привыкли и ни кто от них не бегает. Так звонят 711, иногда егеря приезжают... Животные если сытые не нападают. Еду из рук и карманов нужно бросить на землю и отойти подальше.
Животных видел разных: гремучую змею, длиной метр семьдесят пяь (без головы) у себя в гараже, пуму у ребенка на заднем дворе, медведя в ресторане, алигатора у себя на заднем дворе...
Турист Елена Яхонтова (elenarossi)
16401
#23 6 сентября 2019 11:22
Вот фрагмент моей еще недописанной книги... Это книга воспоминаний о интересных людях, которые были моими друзьями.
Этот эпизод. рассказанный молодой девушкой - композитором (талантливый композитор) быль.
И очень впечатляющая.

"Вопросы Масхуды всегда риторические. Когда она начинает вслушиваться в себя, ничто не должно ей мешать...

– Откуда приходят звуки! Когда звуки Природы и Космоса становятся звуками Музыки – вот вопрос. – Продолжает Масхуда.

– Однажды я спешила домой, в деревню. От поезда дорога шла сначала лесом. Дело было зимой. Заснеженные корявые деревья, как в страшной сказке, обступали на всем пути, и было тревожно, потому что я татарка и люблю степной простор. Кара урман – не моя стихия. Наконец лесная дорога вывела на опушку и повела заснеженным полем. Уже стемнело, в небе светила полная луна и мне стало так радостно и спокойно!
Вдруг мелькнула одна темная тень, потом вторая, присмотрелась – волки! Медленно стали окружать меня, постепенно сужая петлю, словно затягивая удавку. Ужас накрыл как волна и я словно захлебнулась, но все же продолжала двигаться. Сколько это продолжалось – не знаю, страх все больше сковывал, пока я не поняла, что ноги перестали слушаться. Есть же такое выражение, что ноги от страха подкосились.
Помню только яркий диск луны на черном небе, белый снег и вокруг злые волчьи глаза, как угли, вспыхивающие в темноте.
Я отключилась. На какое время – не знаю. Что это было – не знаю. Очнулась – сижу на снегу и вою на луну, как может выть женщина, отключившая разум и отдавшая себя во власть страха. А волки? Они сидят вокруг, довольно близко и тоже воют на луну.
И вдруг мне стало так легко и свободно. Я встала, и смело пошла по тропинке, страх растворился. А стая так и осталась в ореоле лунного сиянья, окутанная дремучей природой звуков, что устремлялись ввысь с нечеловечьей тоской.
Мы сидим молча, прихлебывая чай, с ароматными сосновыми почками – запахом далекого леса. Она во власти воспоминания, я – ее удивительного рассказа.
Мой муж пошел, по просьбе Махуды, «стрелять сигаретку» у соседей, потому что у нас в семье никто не курит, а все киоски в девять вечера закрыты.
- Эх, Масхуда! Бросай курить, коль мусульманка! – Смеемся весело и громко, возможно пугая соседей, которые, наверное, уже легли спать..
Да, мы были такие, какие есть, без прикрас. И как хорошо, когда легко не только говорить, но и молчать вдвоем."
Турист Anna Bashkir (L_Ann)
464
#24 6 сентября 2019 11:23
А дикие обезьяны, дикие слоны и леопард в Индонезии и на Шри-Ланке считаются? Еще дикие лисицы бегали у нас на месторождении на Сахалине и прикормленные персоналом тусили около КПП (правда погладить себя не давали). А на Сейшелах дикие гигантские черепахи ходили за нами по Берд Айленду, выпрашивая гуаву, те давали себя и погладить и почесать под лапой :) :) ну и морские черепахи на Хиккадуве каждое утро приплывали к берегу поесть водоросли и давали детям играть с собой вовсю примерно с час, потом уплывали в океан...
valerovna
Турист Наталья Старостина (valerovna)
5403
#25 6 сентября 2019 11:26
Витя, спасибо за приглашение в тему. Мы с Максимом недавно, на Аландских островах, видели лося - перебегал дорогу. А встреча с животным нос к носу, это страшно)
https://youtu.be/32DEAgtXYMY
Турист Николай Лебедев (Borracho)
7070
#26 6 сентября 2019 11:26
nancy78 писала 6 сентября 2019 10:48
С Днем рождения Вас, кстати!
Спасибо!
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#27 6 сентября 2019 11:28
Была пара не очень приятных встреч с дикими слонами, один раз в Кении, один раз на Шри-Ланке... Писал про это... На ШЛ несмотря ни на что, удалось его даже снять... Хотя пожалел, что был телевик, слон целиком не влезал в кадр... )))

[img]https://live.staticflickr.com/...[/img]

А так, много кого видел не из машины, Африка этому способствует... ))))

[img]https://live.staticflickr.com/...[/img]

[img]https://live.staticflickr.com/...[/img]

Турист Анна Гребенникова (nancy78)
626
#28 6 сентября 2019 11:33
L_Ann писала 6 сентября 2019 11:23
А дикие обезьяны, дикие слоны и леопард в Индонезии и на Шри-Ланке считаются?
Анна, конечно, считаются! ))) Они же дикие )) Правда, экзотика, но тем не менее )
Турист Анна Гребенникова (nancy78)
626
#29 6 сентября 2019 11:35
Nomad писал 6 сентября 2019 11:28
А так, много кого видел не из машины, Африка этому способствует... ))))
Отличные фото! Это бородавочник, с клыками который?
Турист Максим Ершов (Maximus67)
53878
#30 6 сентября 2019 11:38
На Сахалине на мысе Великан видел кита, который выбросился на берег и погиб. Медведь к туше уже присмотрелся и оставил на ней следы когтей.
Отчего киты выбрасываются на берег, никто точно не знает. Увы, место там безлюдное и помочь киту никто не смог.

Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#31 6 сентября 2019 11:43
nancy78 Ага, именно он! А обезьяны дикие, которые в городах живут, у меня один раз стащили бутылку воды из рюкзака, который висел в это время на мне, второй раз пакет с манго на пляже,.... Котики на Галапагосах проходу не давали.... ))))

[img]https://live.staticflickr.com/...[/img]



Если что, на нижнем фото слева это я... ))))
Турист Анна Гребенникова (nancy78)
626
#32 6 сентября 2019 11:50
Nomad писал 6 сентября 2019 11:43
Если что, на нижнем фото слева это я... ))))
отличная мимикрия под котика! ))
Турист Анна Гребенникова (nancy78)
626
#33 6 сентября 2019 11:51
Maximus67 писал 6 сентября 2019 11:38
На Сахалине на мысе Великан видел кита, который выбросился на берег и погиб
Грустное зрелище... (((
Турист Оксана Валерьевна (oxyko)
1043
#34 6 сентября 2019 12:02
В горах Крыма встретили этого фотогеничного красавчика. Сначала испугались встречи с ним, а потом выяснили, что он дружелюбная милашка
Турист Александр Рожковский (Ranton)
598
#35 6 сентября 2019 12:02
В Африке нет медведей…
В Африке другой животный мир. И этот мир тоже, порой, преподносит неожиданные встречи…
Случилось это в Амбосели, в национальном парке Кении.
Во время туристической прогулки, нашего вечернего выезда на микроавтобусе, на «сафари», мне нестерпимо захотелось справить нужду…
Такое бывает, бывает с мужиками при неуемной дегустации местных сортов пива…
Когда мой терпеж закончился, я стал надрывно кричать водителю: «Останови автобус, мне выйти надо!»
Автобус остановился, остановился посередь саванны... Вокруг одни злобные колючки, где-то вдалеке островок из зеленого саксаула или ему подобных «деревьев», и десять пар заинтригованных глаз, направленных на меня…
«Вот»,- думаю я – «черт, как быть-то, стыдно ж использовать колесо автобуса в качестве писсуара…»
Делать нечего и я припустил в сторону зеленого островка метров в трехстах от нашей остановки…
Добежал до деревьев и вижу столбик с надписью: «Данная территория опасна для жизни»… А за деревьями – маленький водоем, заросший тиной и неведомыми мне цветами..
Водоем и стал моим спасителем…
Я, извините, с восторгом стал исполнять свое незамысловатое, физиологическое..
Благостно так стало..
Смотрю на воду, а на ней: два рядом плывущих блестящих шарика…
И они как-то тихо дрейфуют ко мне, к берегу…
И вдруг, «Ешкин кот»! – вода у моих ног забурлила, блестящие шарики превратились в глаза и прямо на меня выплыла огромная раскрытая пасть бегемота - с тиной на клыках, смердящая, ужасающая….
Я бывший спортсмен, но вот так, с не застегнутыми штанами, я никогда и с такой скоростью еще не бегал…
Помните картину Мунка «Крик»? Так вот, в тот момент ее можно было писать с меня…
А бегемот, пробежав за мной каких-то метров двадцать, встал как вкопанный и потом еще долго смотрел вслед нашего автобуса...
Вывод – отправляясь в путь, не пейте пиво!)))

Последнее изменение 7 сентября 2019 8:27
Турист Анна Гребенникова (nancy78)
626
#36 6 сентября 2019 12:06
oxyko писала 6 сентября 2019 12:02
В горах Крыма встретили этого фотогеничного красавчика
Оксана, да он прям позирует! ))) У нас в Крыму тоже была встреча с кабанчиками - совсем мелкие, стайка, выбежали прямо на дорогу, образовалась мини-пробка, все выходили и смотрели на них, фотографировались... Ребята с мотоцикла чем-то их подкармливали )))
Турист Анна Гребенникова (nancy78)
626
#37 6 сентября 2019 12:10
Ranton писал 6 сентября 2019 12:02
Случилось это в Амбосели, в национальном парке Кении.
Аааааааа! Бегемоты - они же очень-очень-очень опасные! Ура спорту, можно сказать! )))))
Турист Александр Рожковский (Ranton)
598
#38 6 сентября 2019 12:23
nancy78 писала 6 сентября 2019 12:10
Ranton писал Сегодня 12:02Случилось это в Амбосели, в национальном парке Кении. Аааааааа! Бегемоты - они же очень-очень-очень опасные! Ура спорту, можно сказать! )))))


Ага.. "О спорт - ты мир!".. и жизнь))))
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#39 6 сентября 2019 12:25
nancy78 морские скотики... ))))
Как-то ночевали в палатках в Серенгети, посередь парка... Вечер, стемнело, красивый закат... Гид предупредил - от палаток не отходить, вокруг полно зверья... Ну ок... Снимаю закат, мешают кусты... Обхожу кусты - все происходит в нескольких десятках метрах от лагеря, начинаю снимать, и вдруг где-то недалеко (или далеко, не знаю), раздается львиный рев! Вот меня оттуда сдуло!
Турист Евгений (Prohoziy)
1104
#40 6 сентября 2019 12:28
vasilets
vasilets писал 6 сентября 2019 11:15
мы его не тронули, еще сезон охоты на кабанов не наступил...

Он явно об этом знал, потому и не опасался!))))
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 5 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.