4 дня назад убегали от медведя. А вы встречались в путешествиях с дикими животными?

Турист Сергей Василец (vasilets)
28565
#41 6 сентября 2019 12:30
Prohoziy писал 6 сентября 2019 12:28
vasiletsvasilets писал Сегодня 11:15мы его не тронули, еще сезон охоты на кабанов не наступил...Он явно об этом знал, потому и не опасался!))))
Турист Евгений (Prohoziy)
1104
#42 6 сентября 2019 12:37
Nomad
Nomad писал 6 сентября 2019 11:43
Если что, на нижнем фото слева это я... ))))
Хорош!!!
Но справа тоже красавчик!))))
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#43 6 сентября 2019 12:43
Prohoziy справа, хочу заметить, КРАСАВИЦА!
Турист Евгений (Prohoziy)
1104
#44 6 сентября 2019 13:05
Nomad Извини, Олег! Не рассмотрел. Конечно же КРАСАВИЦА!!!))
Турист Светлана Басманова (sbasman)
12343
#45 6 сентября 2019 13:38
Даже не знаю с чего начать. Медведей видела не раз.
На Аляске:
Это мы на мосту стоим а внизу медведица с медвежатами

А тут ждём автобуса на остановке а медведи за домом пробираются

Galina_Gorshenina
Когда я вернулась в лагерь, мне в лицах рассказали историю, как мишке понравился запах жареной курицы,

И про курицу было в Белых горах. Поужинали в кэмпинге, а сын друзей куриные кости выбросил в кусты. Кто-то пошутил, что не надо так делать - медведь придёт. Утром слышим возле палатки какой-то звук. Потом голос - у вас на сайте медведь. Страшно было выглянуть, он ходит дышит. Соседи отпугнули сигналом от машины.
Турист Светлана Басманова (sbasman)
12343
#46 6 сентября 2019 13:44
Chedty писал 6 сентября 2019 11:19
В Штатах диких животных очень много и они живут в городах
От кроликов и белок житья нет, ещё еноты и скунсы повсюду. В небе летают краснохвостые коршуны и совы, в соседнем парке живут олени.
Турист Альберт (albygan)
11491
#47 6 сентября 2019 14:30
Было немало встреч с дикими: медведями, кабанами, козлами и прочей живностью во время службы на Памире. С нами им бывало очень грустно - мы всегда при оружии, а часто с голодовки и сами ищем встречи с ними, ну или ради шкуры. Мясо медведей часто заражено, его лучше не есть даже после 5-6 часов термической обработки. Как-то задавили дикобраза. Вот искренне его было жаль, их даже в тех краях осталось мало, вроде как они и в Красной книге. Но мясо - ни с чем не сравнить, я ничего подобного больше никогда не ел.
Была одна встреча в Америке, возле Гранд Каньона. Уже уезжаем, нас в машине трое, я рулю - слышу возбужденные крики, стой, смотри, медведь. Останавливаюсь. Вправду трусит себе спокойно и никого не трогает мишка какой-то весь грустный, худой, шерсть грязная. Пассажиры мои вывались из машины и бегом к нему с фотиками наперевес. Бедняга мишка как их увидел, так развернулся и изо всех сил умчался куда-то в пампасы. Говорю им потом, а если бы еще мамка была, да с друганом, чтоб вы делали?
Знаю точно - с медведями шутки плохи, особенно с мамами при детенышах, да и с кабанами тоже, хожу в лес по грибы сознательно перекрикиваясь, наступая на ветки, чтоб трещали громко и заранее меня выдавали. Зверь скорее от человека уйдет в сторону.
На прошлой неделе увидел куницу, говорят редкость редкостная уже в наших лесах. Пусть живут!
Последнее изменение 10 сентября 2019 16:03
Турист Анна Гребенникова (nancy78)
626
#48 6 сентября 2019 14:45
albygan писал 6 сентября 2019 14:30
Было немало встреч с дикими: медведями, кабанами, козлами и прочей живностью
Альберт, спасибо за рассказ! Мы, кстати, думаем, что для "нашего" медведя мы появились внезапно, чем его и напугали, и он предупредительно рычал (может, спал там где-то). Он не мог нас заранее услышать или унюхать, потому что мы не шли по лесу издалека, а умудрились приплыть и пойти прямо на него...
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#49 6 сентября 2019 14:45
Турист Альберт (albygan)
11491
#50 6 сентября 2019 14:53
nancy78 Скорее всего именно так
nancy78 писала 6 сентября 2019 14:45
для "нашего" медведя мы появились внезапно, чем его и напугали, и он предупредительно рычал (может, спал там где-то).
В итоге вы поступили очень благоразумно и теперь мы можем с вами обсуждать эту тему
Турист Анна Гребенникова (nancy78)
626
#51 6 сентября 2019 15:03
albygan писал 6 сентября 2019 14:53
В итоге вы поступили очень благоразумно и теперь мы можем с вами обсуждать эту тему
А я-то как рада! )))) Когда вечером этого же дня мы вернулись в Москву, я впервые подумала о том, как здорово мегаполис защищает нас от диких животных (то есть всегда думала: как далеки мы от природы, но в данном случае это показалось плюсом) ))) Хотя в наших каменных джунглях есть много других опасностей, но они как-то привычнее
Турист Tatiana Dudarenko (Tatiana_Dudarenko)
5889
#52 6 сентября 2019 15:10
Встречали неоднократно в дикой природе различных зверей, но опасность грозила раза четыре:
1 Чуть не столкнулись с лосем на трассе, еле увернулись, хорошо, что не было встречного движения, а то неизвестно, чем бы все закончилось
2. Дикий северный олень преследовал меня метров 15-20. Как удалось убежать? - не понимаю. Муж, наблюдавший , как я "махом взлетела" на холм, убегая от оленя, сначала испугался за меня. а потом удивился и до сих пор подкалывает, когда я жалуюсь, что я бедная, больная, неспортивная и т.п.
3. В Африке слон пытался атаковать наш автомобиль. Стоял у нас на пути, раскачивался, махал ушами, хобот кверху,топал ногами, пыль -столбом. Благодаря опытному гиду-рейнжеру удалось избежать нападения. до сих пор мурашки по телу от страха.
4. На пути к Антарктиде на субантарктическом острове Южная Георгия были атакованы морскими котиками. это они с виду неповоротливые, а в действительности быстро передвигаются и кусаются как большие злые собаки. "Отбились" треккинговыми палками.
Это то. что вспомнила из недавних путешествий.
Турист Анна Гребенникова (nancy78)
626
#53 6 сентября 2019 15:32
Tatiana_Dudarenko писала 6 сентября 2019 15:10
Встречали неоднократно в дикой природе различных зверей, но опасность грозила раза четыре
Татьяна, ну у вас и экстрим!!!
Турист Tatiana Dudarenko (Tatiana_Dudarenko)
5889
#54 6 сентября 2019 17:10
nancy78 Не виноватая я, они первые начали 😂
Турист Елена Елякова (Ege)
1346
#55 6 сентября 2019 17:17

А мы не случайно, специально приехали ночью на пустынный пляж, чтобы увидеть это чудо, вышедшее из моря откладывать яйца. Это был подарок от хозяев нашего отельчика. Это на Кипре, город Полис.
Турист Герман Гасимов (Maltesesecret)
39
#56 6 сентября 2019 17:21
Очень хотелось встретиться с акулой во время поездки в Таиланд. Я присоединился к туру на моторном катере по островам и на одной из остановок возле рифа, гид нам сказал, что можно понаблюдать под водой за рифовыми акулами. Несколько человек согласились, включая меня. Нам дали ласты и маски, и мы поплыли за гидом к рифам. В этом месте оказалось очень сильное течение, которое уносило в открытое море. Я добрался с группой до рифа, под водой всё было отчетливо видно - множество рыб, морские звезды, ежи, моллюски, но акул не было. Наш гид поплыл вперед, дальше к другому рифу, а я уже выбился из сил и понял, что слишком далеко отплыл от лодки. Течение уносило меня в море, поэтому я начал возвращаться, преодолевая натиск воды. С большим трудом и абсолютно разбитый я все-таки добрался до лодки и услышал, как ребята возвращаются с рифов с криками, что видели стаю акул...
Турист Анна Гребенникова (nancy78)
626
#57 6 сентября 2019 17:31
Maltesesecret писал 6 сентября 2019 17:21
С большим трудом и абсолютно разбитый я все-таки добрался до лодки и услышал, как ребята возвращаются с рифов с криками, что видели стаю акул...
очень обидно было, наверное...
Турист Анна Гребенникова (nancy78)
626
#58 6 сентября 2019 17:32
Ege писала 6 сентября 2019 17:17
чудо, вышедшее из моря откладывать яйца.
Елена, 👍
Inna2355
Турист Инна Морозова (Inna2355)
802
#59 6 сентября 2019 17:47
В прошлом году ездили на реку на несколько дней, ночевали в палатках. В последнюю ночь понадобилось мне в половине второго ночи выйти из палатки. Не успела зайти обратно, как со всех сторон раздался вой. Не собачий, но и не волчий. Лагерь окружили шакалы. Вовремя я успела заскочить. Так они всю ночь по лагерю и шастали. А под утро лошади пришли к воде. Так мне поспать и не удалось.
Турист Игорь (Cult-tourist)
1629
#60 6 сентября 2019 18:12
Мне, сугубо городскому туристеру, с собравшимися здесь асами и знатоками дикой природы равняться не пристало. Живность вижу только в зоопарках и на плоских экранах
Но однажды вечером прямо во дворе жилого дома, т.е. в самом центре каменных джунглей (ближайшие лес и парк в 2-3 км, не меньше) чуть не наступил вот на такого симпатичного гостя:
https://youtu.be/ZsGS0mRDpc0
Или вот в Детском парке у истока великого Дона:
https://youtu.be/V9E5Zvtgako
Сколько лет живу-никогда их тут не видел. Это ж не водоём, а лужица, а вокруг куча народу .
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 5 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.