Личная безопасность в поездках.

Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#81 22 июля 2016 9:17
albygan , а ты интриган. Второй день размышляю , к чему относятся вот эти слова
albygan писал 21 июля 2016 21:24
хорошо сказано
? Раскрывай тайну! А то терпение кончается.
Турист Альберт (albygan)
11489
#82 22 июля 2016 11:30
arxitektor Андрей, тут элементарно, без интриг -
Sarafan писал 21 июля 2016 15:53
Нынче в Турцию ездить не стоит. Причем уже давно. Не с точки зрения безопасности даже, а из моральных соображений. Ну как лежать на пляже, когда на окраинах война, бомбы падают.
я согласен с таким подходом.
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#83 22 июля 2016 11:43
albygan Альберт, вот не могу согласиться. Война идет не в Турции (на окраинах), а в Сирии. А по такой логике следует, что нельзя ехать загорать в Крым, так как на Донбассе идет война. Ну и так далее. Можно докатиться до того, что вообще из моральных соображений как лежать на пляже, если где-то идет война. Только не будем говорить про политику. Хотя, политические кризисы и создают опасности в путешествиях.
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#84 22 июля 2016 11:43
albygan а я вот там был в начале этого месяца... не на пляже, правда... и никогда до этого момента не видел, что бы люди нам так радовались....
Турист Альберт (albygan)
11489
#85 22 июля 2016 11:46
arxitektor,Nomad ребята, я не о пляже и стране, где идет война, а об отдыхе в Турции конкретно, особенно до извинений в связи с гибелью российского летчика.
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#86 22 июля 2016 11:51
albygan с этим ситуация несомненно прискорбная... но виноваты в этом не турки, а их руководство и общая политика... Люди в Стамбуле остались такими же прекрасными и доброжелательными, как всегда... Только вот из-за руководства они остались без работы и без денег, ибо ни разу я не видел в Стамбуле так мало туристов... из всех стран, не только наших... В результате, как всегда, больше всего страдают простые люди, не имеющие никакого отношения к политике... вот что обидно...
Турист Альберт (albygan)
11489
#87 22 июля 2016 11:57
Nomad Олег, насчет разницы между руководством страны и простыми людьми, я полностью согласен, но... тот случай уж больно вопиющий, по моему мнению, вот я и поддержал автора
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#88 22 июля 2016 12:01
albygan я согласен, случай беспрецедентный... Но с другой стороны, марши сс-овцев в Прибалтике сильно ли отличаются по беспрецедентности? При таком раскладе для нас закрыты практически все страны... Вот и мать ее Тереза британская утверждает, что от нас исходит угроза как и от Ю. Кореи... И на олимпиаду нас не пускают...
Ну да ладно, форум немного про другое... )))
Турист Альберт (albygan)
11489
#89 22 июля 2016 12:11
принято. Логика в твоих словах конечно же есть, у меня - эмоции
Турист Виктория Саркисова (Vikus)
1876
#90 22 июля 2016 12:20
ala писала 20 июля 2016 11:13
всем, кто как я, страдает географическим критинизмом. Поскольку проблема системная, пришлось изобрести универсальный метод возвращения на путь истинный, правда, годится для только городов.
Алла, спасибо за совет! Для меня весьма актуален. У меня географический сверхкритинизм. Особенно за рулем автомобиля. Могу ездить только по заранее разработанному маршруту ).
Турист Alina Sinikova (Sarafan)
100
#91 22 июля 2016 12:41
Как говорится, эти простые люди и выбрали Эрдогана)0
Но так-то в Турции всегда было относительно безопасно и люди хорошие.
Помню, приехала я из Анкары в Каппадокию, и остановилась там в поселке Деринкую, дыра дырой, одна достопримечательность - подземный город. В трехэтажном отеле я одна турист) Утром напросилась на экскурсию с группой девчонок-старшеклассниц из Коньи, они на двух автобусах путешествовали и учительницы взяли меня с собой. Так мы всю Каппадокию объехали. Эти добрые люди меня даже обратно подбросили до этого Деринкую, а то бы пришлось ночевать в другом городе.
Иду, 10 часов вечера, темно, освещения никакого. И я не помню, где эта гостиница, как называется тоже не знаю. Что делать. Вижу двери открыты, типа контора какая-то и двое мужиков сидят. Захожу, говорю, здравствуйте, сами мы не местные, подскажите, где отель здесь., пять звезд, олинклюзив.

Посидела там некоторое время. И один из заседавших говорит, пойдем. Сели мы в большой джип, сейчас думаю, завезут куда не знаю, но отель как водится, был через триста метров.

Так вот, одна я там сиротинка в этой деревне, ни ослика, ни мотоцикла. Остальные все на дорогих машинах))
Турист Виктория Саркисова (Vikus)
1876
#92 22 июля 2016 13:04
Хотелось бы, чтобы Турция осталась светским государством.
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#93 22 июля 2016 13:08
Sarafan То-то и оно!!!
Sarafan писал 22 июля 2016 12:41
и люди хорошие
Они и сейчас не изменились... Изменилась ситуация... Если поддерживать настоящих террористов а граждан своей страны как раз как террористов уничтожать - то что хорошего от этого можно ожидать? А выборы - они везде выборы... Эрдоган уже практически превратился в султана с безграничной властью, а кто этого знал, когда его выбирали Аллах знает когда?
albygan
Турист ValentinPanov (ValentinPanov)
621
#94 16 августа 2016 12:09
Прикольно! А вообще есть ли такая страна, такой народ, на который нельзя навесить ярлык, в отношении которых нельзя сказать "Как ты туда едешь? Это же бывшие фашисты, или их прихвостни, или варвары, или ваххабиты-исламисты-игиловцы, или людоеды, или те, которые недосожженные трупы массово в реку сбрасывают, где сами купаются и умываются..." Вот мы какие высокоморальные и духовные!
Целиком согласен с
Nomad писал 22 июля 2016 12:01
albygan ... с другой стороны, марши сс-овцев в Прибалтике сильно ли отличаются по беспрецедентности? При таком раскладе для нас закрыты практически все страны... Вот и мать ее Тереза британская утверждает, что от нас исходит угроза как и от Ю. Кореи... И на олимпиаду нас не пускают...

Вопросы личной безопасности в поездках - это сверхважно. И с этого началась дискуссия. Ехать сейчас в Турцию - (на мой личный взгляд) действительно небезопасно, я бы пока что воздержался, особенно с семьей, с детьми. На Украину само собой. А в Крым в свете последних событий? Туда, где часто стреляют, взрывают, где полно людей с оружием - только для бесшабашных искателей приключений самая дорога. И не стОит обольщаться, что нам там простые люди рады и улыбаются, от них мало что зависит, и они не спасут.
Но я скорее не про это, а про аспект морали. Вот здесь уж точно не нужно никого учить, кроме своих собственных детей! Ребята, неужели мы еще не усвоили, что сколько стран, сколько народов - столько и представлений о том, что нравственно, а что нет. И каждое событие в истории, далекой или свежей, имеет несколько аспектов, трактовок. И не нужно считать себя самыми высокодуховными, сверхморальными, демонстрировать неумное чистоплюйство. А вот съездить, понаблюдать, осмыслить, перед тем почитать побольше, пообщаться попытаться понять, как это у них получилось (и хорошее, и плохое), сделать для себя выводы и поделиться с товарищами... А заодно, и это, пожалуй самое главное, - понять, кто есть мы, кто есть ты сам, а что похожее было или есть у нас, и как сделать, чтобы плохое мы не тиражировали и не утопали в этом.... Думаю, в этом и есть высший смысл настоящего, не пляжного туризма. Последнее - не в отрицательном смысле, предпочтения у каждого свои, для кого-то милее экзотика, кому-то интересны руины, а кому-то пальмы и белый песочек. И я бы не стал никого критиковать, тем более, с позиций морали.
Турист М.Н. (Laskovsky)
2311
#95 17 августа 2016 11:22
ValentinPanov Верно.
Турист Альберт (albygan)
11489
#96 17 августа 2016 12:00
ValentinPanov Я тоже во многом с тобой согласен, Валентин.
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 5

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.