Личная безопасность в поездках.

Турист Maksim S. (097mcn)
38103
#41 20 июля 2016 11:54
ala писала 20 июля 2016 11:13
Поскольку проблема системная, пришлось изобрести универсальный метод возвращения на путь истинный, правда, годится для только городов. Ставим на карте большой крестик в месте проживания. Спокойно, в удовольствие плутаем. Когда же потянет домой, заходим в ближайший ресторан, берем бокал вина и тычем пальцем в крестик на карте. Не было случая, чтобы официанты не выручили.

Есть еще надежный метод, но нужен навигатор, причем даже можно и без карты, если какую-то редкую страну не нашли.
В отеле ставите запись маршрута и немного ходите, чтобы это отразилось на карте. Потом, если потерялись, снова ставите маршрут на запись и отображаете его на экране. Смотрите, где на карте осталась точка с отелем и поворачиваете в ту сторону, где эта точка. По такому алгоритму я по темноте шел из отеля на автовокзал в Манагуа, куда днем раньше меня отвозил таксист и я тогда смог поставить точку на карте :)
По такому же принципу мы искали свой отель в старом городе Баку. Ну и еще много где.
Турист Альберт (albygan)
11489
#42 20 июля 2016 12:34
VladimirGorodzeyskiy Классный инструктаж, что и говорить
GNT
GNT писал 19 июля 2016 21:51
- Сашка, обрати внимание! Мы здесь страшнее всех! "
хорошо, когда так! Увы, бывает редко.
annaabrosimova история экстра-класс! представляю чувства того мужика!
Nataliya_traveler
Borracho понятно, у вас вообще места легендарно суровые Африка отдыхает!
ala самый надежный способ найти дорогу, согласен.
Alware Понравилась твоя фраза, Сергей насчет беларуской налички с множеством нулей... У нас правда с 1 июля деноминация и четыре нолика удалили. Теперь денюжка чем-то напоминает еврики. В этом плане у меня была история в начале 90-х. Гнали машины из Германии. Для себя. Ауди-100 со сломанной коробкой передач, на веревочке. Опель Кадет за 900 марок 9-ти летний и Жигуля 6-ку. Устали, остановились на польской заправке отдохнуть. Как положено, приехали "правильные" ребята. Рэкет. Платите, говорят. Я говорю, мол, забирайте нафиг, тот корч, не знаю доедет он сам до дома или нет, у меня ничего нет. В салоне были б/у шины, немцы их выбрасывали, а мы подобрали, вполне еще сгодятся, говорю, вот их еще заберите. Гордо так отказались. Обыскали меня и друга с Ауди, у него нашли две купюры по 10000 итальянских лир, на тот момент это 20 долларов где-то. Что это? - спрашивают. Он отвечает - австрийские шиллинги! - О! Я знаю, - заявляет один из этих. - Это больше пары сотен американских. Забрали еще немного польских злотых, все, что были у нас. А я им с возмущением так говорю, вы, мол, хоть на заправку нам что-то оставьте, беспредел не творите! Ну, они посовещались и часть злотых вернули, сказали пароль, на случай встречи с "коллегами" и весьма довольные свалили. Мы, вроде, держались, говорили с ними спокойно, но как они уехали обоих пробила дрожь, забыли об усталости и одним махом добрались до границы. Всё-таки до евро было веселее, да здравствуют банкноты со множеством нулей!
Турист Николай Лебедев (Borracho)
7069
#43 20 июля 2016 12:43
arxitektor под домом я имел в виду город, в котором живу)
Турист Николай Лебедев (Borracho)
7069
#44 20 июля 2016 12:45
albygan писал 20 июля 2016 12:34
у вас вообще места легендарно суровые
да нормальные, не страшнее чем где-нибудь на окраине Москвы.
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#45 20 июля 2016 12:49
Borracho да я понял. Просто в поездках почти рубашки не одеваю, а дома почти не снимаю. Вот и удивился. Или это про брильянты?
Турист GNT (GNT)
26
#46 20 июля 2016 12:55
Меня только раз пытались ограбить, и как то по смешному все было. В Доминикане взяли машину чуть покататься по окрестностям Пунта-Каны. Вчетвером (я, друг и жены) заехали в какие то дерби, вернее, на плантации сахарного тростника. Вышли размяться, откуда то из зарослей появляются два персонажа - гаитяне, молодые, лет по 18-19. Один с большим мачете. И начинает он им размахивать и на каком то подобии английского просит деньги - не так чтобы все, но хотел по 10 долларов с человека. Мы говорим - максимум, можем дать хлебнуть рому и закусить, а деньги дать не можем, потому что нас тогда убьют женщины за растрату имущества.
Те толком ничего не понимают, но видят, что денег им не дают. И преграждают нам путь к машине, размахивая мачете. Драться не хотелось вообще, но и денег давать тоже не особо - попроси бы они пять долларов, может, и дали бы из жалости.
Словом, достаю я 20 долларов, и показываю на мачете - ты мне мачете, я тебе 20 долларов. Поняли, согласились. Жены сели в машину, тут я вспомнил фильм "Die hard" с Виллисом, и говорю - "теперь у меня есть автомат, хохохохо. Давай обратно мои деньги". Они даже не догадались убежать, а вернули деньги.
Тут мы стали милыми и оставили им полбутылки рома.
Но после из машины в пустынных местах не выходили))
Турист Николай Лебедев (Borracho)
7069
#47 20 июля 2016 15:01
arxitektor у меня на работе нет жёсткого дресс-кода, летом в шортах прихожу)
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#48 20 июля 2016 15:06
Borracho писал 20 июля 2016 15:01
у меня на работе нет жёсткого дресс-кода
блин, я отстал, надо менять работу...
Турист Николай Лебедев (Borracho)
7069
#49 20 июля 2016 15:23
arxitektor писал 20 июля 2016 15:06
надо менять работу
или менять на работе дресс-код!
Турист Ирина Ананьева (16IrinaAnaneva)
2039
#50 20 июля 2016 15:27
GNTспасибо за ответ. Из аэропорта я поеду в отель на общественном транспорте. Лишь 1 раз думаю использовать такси, это после парада в 23 часа вечера. В отеле нет в номере сейфа, хотя он 4*. Постараюсь взять копию паспорта, немного денег, остальное отдам на ресепшен в сейф отеля. Так правильно будет. Такси в Эдинбурге не бесплатное, прилично стоит, чтобы везде на нем

кататься. Благодарю Вас.
Турист Альберт (albygan)
11489
#51 20 июля 2016 19:25
GNT класс Вот это я понимаю причём даже аборигенов умудрился не обидеть, им как раз выпить было не на что!
Турист Альберт (albygan)
11489
#52 20 июля 2016 19:34
@IrinaAnanyeva Ирина, не беспокойтесь, а самое главное, не стоит быть такой впечатлительной - из-за постоянной бдительности можно пропустить красоты Эдинбурга. Как выйдете из замка либо поверните направо, там площадка и парковка, либо смело идите на Королевскую милю, загляните в первое понравившееся Вам заведение, примите что-нибудь для храбрости и попросите бармена вызвать Вам такси. Всё будет отлично! Желаю удачной поездки!
Турист Елена (sonnenschein)
11958
#53 20 июля 2016 20:28
albygan Да,Альберт, не знаешь, теперь и спокойно. Сегодня возвращалась на автобусе с работы и обратила внимание,что в автобусе только четыре европейца,остальные выходцы из Африки и Ближнего Востока.
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#54 20 июля 2016 20:50
sonnenschein писала 20 июля 2016 20:28
в автобусе только четыре европейца
а что, разве еще что-то осталось?
Турист Альберт (albygan)
11489
#55 20 июля 2016 20:55
sonnenschein Елена, и я вместе с Nomad удивлён, что кроме них кто-то ездит в общественном транспорте... Прости, это политика ваших властей, на мой взгляд. Скоро и в школе немцы будут в меньшинстве.
Турист Елена (sonnenschein)
11958
#56 20 июля 2016 20:57
Nomad У нас проезд дорогой, а беженцам бесплатно. Позавчера в Вюрцбурге в автобусе афганец ножом порезал пассажиров.
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#57 20 июля 2016 20:58
sonnenschein да я слыхал.... или то в поезде было и топором? или это другой?
Турист Елена (sonnenschein)
11958
#58 20 июля 2016 21:01
albygan
albygan писал 20 июля 2016 20:55
Прости, это политика ваших властей
да,Альберт,нас никто не спрашивает. С одной стороны нацисты,с другой беженцы. Давно я столько полиции в городе не видела,а сейчас норма.
Турист Елена (sonnenschein)
11958
#59 20 июля 2016 21:04
Nomad
Nomad писал 20 июля 2016 20:58
в поезде было и топором
это тоже было
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#60 20 июля 2016 21:05
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 5 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.