Экскурсии или туры? Выгоды и невыгоды.

Турист Тома Мустафа (Toma74)
63
#61 7 июля 2016 10:53
в первую поездку брали туры. если это какой-то труднодоступный маршрут, куда не едет обществ. транспорт, то да. А так, в 99 проц. случаев можно и интереснее самим походить. А инфо об истории какого-то места можно и в нете найти. Гид ничего нового не расскажет
Турист Тома Мустафа (Toma74)
63
#62 7 июля 2016 10:57
Rossa писала 26 мая 2016 0:18
ala писала 25 мая 23:49Так-так...рецепт понятен! Гида надо разозлить, взять на понт и тогда он так выложится, что никогда не забуду. ШуткаВы знаете, я два раза обращалась за услугами к гидам. и оба раза была возмущена до глубины души!1. На Канарах (Тенерифе). "Обзорная" за сумасшедшие деньги ( уже не помню сколько...но очень дорого!!) Нас провезли по острову (просто по окружной дороге) и сказали пару слов, те, что написаны во всех проспектах!. При этом завезли в несколько сувенирных магазинов. Все! Нет не все.... еще я у них купила предложенные билеты на концерт фламенко. Передать билеты нам должны были у входа в театр. Там стояла очередь за билетами...мин. на 10-15. Билеты нам дали... но цены были оторваны!!! Я естественно спросила соседей в ряду,сколько стоит их билет и ,как вы погнимаете, цена была гораздо!!! выше. Я понимаю, если бы ,действительно с билетами были проблемы...я понимаю, если бы взяли на 20% дороже, но не в три же раза! На ровном месте! Причем я их предупреждала, что я работаю в сфере туризма. Настроение было отвратное.....И если бы я сама не работала гидом, то в жизни бы уже никогда не обраьтилась бы к таковому.Второй раз все было в Иерусамлиме... Сейчас нет сил и настроения описывать этот вояж...Когда нас ,как скотину загоняли в сувенирный магазин, где все купили сувениры а потом, через 5км эти же сувениры были вдвое дешевле. А я из 5 часов пребывания в Иерусалиме, час потратила на то, чтобы все "скупились", там, кде "порекомендовала гид"...Жуть!!

ну так классический развод. поэтому я избегаю всяких обзорных. а то поют там при встрече.. шоппинг туры всякие, как в Турции у нас было последний раз. Ехала с пожилой мамой, она впервые на курорт. Загорелась желанием, мол, давай на шоппинг тур. Я говорю у нас свои две ноги, сами походим, сдались нам их кожаные изделания
Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#63 12 июля 2016 9:35
Toma74 писала 7 июля 2016 10:53
Гид ничего нового не расскажет




Приглашать или нет - вопрос бюджета (речь не о группах из 30-50 человек со стоимостью поездки 30€).

Будет у Вас всё в норме - пригласите гида и потом скажете рассказал он новое или нет.

Турист Тома Мустафа (Toma74)
63
#64 12 июля 2016 10:27
gregormichael писал 12 июля 2016 9:35
Toma74 писала 7 июля 10:53Гид ничего нового не расскажет Приглашать или нет - вопрос бюджета (речь не о группах из 30-50 человек со стоимостью поездки 30€).Будет у Вас всё в норме - пригласите гида и потом скажете рассказал он новое или нет.

а почему вас это задело? Вы гид? У нас были гиды, не волнуйтесь, мы остались ими довольны. Но это была поездка куда самостоятельно (тем более в первый раз в стране) было трудно и страшновато
Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#65 12 июля 2016 11:10
Toma74 писала 12 июля 2016 10:27
У нас были гиды, не волнуйтесь, мы остались ими довольны.


Вы задали несколько вопросов и я на них отвечу в порядке написания.

1. Я гид
2. Меня это никак не задело
3. Я не волнуюсь по поводу того были у Вас гиды или нет

И САМОЕ ГЛАВНОЕ - Вы пишете именно то что я и написал и опровергаете Вами же написанное про то что гид ничего нового не расскажет.

Удачных и интересных Вам путешествий.
Турист Тома Мустафа (Toma74)
63
#66 12 июля 2016 17:28
спасибо :)) я не опровергаю, а говорю, что если место труднопроходимое,то без тура никак.
Вот например, возьмем Домик Богородицы недалеко от Кушадасы. Туда обществ. транспорт не едет. Так что нужно брать тур.
Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#67 12 июля 2016 23:29
Toma74 писала 12 июля 2016 17:28
если место труднопроходимое,то без тура никак.


Я в данном случае говорю не о туре, а об индивидуальном гиде.

Как говорится - при прочих равных приглашение гида вопрос бюджета.
Есть возможность пригласить или нет.

А удобства несомненные.
Последний пример: в командировку из России в Дюссельдорф прилетела женщина.
И сделала это на день раньше, чтобы успеть познакомиться с городом.
Я встретил её в аэропорту, показал город, порекомендовал проверенное место для кофе и обеда, отвёз в гостиницу и помог поселиться.
Не говоря о таких мелочах как "русская" аптека, рекомендации по шоппингу и т.д.

За достаточно небольшое время (6 часов) она увидела столько, сколько самостоятельно можно увидеть едва ли за несколько дней.
Не говоря о фотоальбоме, который она получила вечером (ссылка и пароль).

Несомненный недостаток - это стоило какую-то сумму денег.
Турист Macs Tour (Macs_Tour)
0
#68 5 октября 2016 11:54
Я думаю что однозначного ответа нету на ваш вопрос. Кто как едет, куда едет, зачем едет и самое главное с кем едет. Кто выбирает групповую поездку, кто индивидуальную. Всё зависит от ситуации. Кто-то покупает уже готовый тур, а есть фирмы с которыми можно обсудить и поменять туры по своему усмотрению. Ну конечно по предложениям фирмы.
Турист Macs Tour (Macs_Tour)
0
#69 5 октября 2016 12:01
А кто сказал что в интернете вы найдёте всю правильную информацию? Исходя из моей практики я понял 90% информации в интернете не правильно. И информацию о конкретном месте пишут в основном сами туристы, которую узнали то там то сям. Так что гиды ведут правильное дело.
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#70 5 октября 2016 12:42
Macs_Tour писал 5 октября 2016 12:01
90% информации в интернете не правильно.
У вас неправильный интернет. Срочно меняйте!
Турист Alina Sinikova (Sarafan)
100
#71 5 октября 2016 14:37
Macs_Tour писал 5 октября 2016 12:01
я понял 90% информации в интернете не правильно.
Это уж ваши проблемы, что вы все неправильно понимаете))
Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#72 5 октября 2016 14:46
Sarafan писал 5 октября 2016 14:37
Это уж ваши проблемы, что вы все неправильно понимаете))


Поговорили...
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.