Кругосветное путешествие

Турист Ирина Ананьева (16IrinaAnaneva)
2039
#21 21 декабря 2015 9:13
Здорово! Молодцы! Буду следить за дальнейшими сообщениями. Сейчас бы сбросила с себя 30 лет и тоже тогда бы отправилась по их следам! Передайте ребятам от меня цветы и новогодние поздравления!
Турист Ирина Ананьева (16IrinaAnaneva)
2039
#22 21 декабря 2015 9:16
Фото цветов не получается отправить. Желаю удачи ребятам в путешествии!
Последнее изменение 21 декабря 2015 9:21
Турист Николай Лебедев (Borracho)
7069
#23 21 декабря 2015 9:38
Кругосветка - то, что обязательно нужно сделать, в 21 веке, с его-то возможностями.
Турист Елена Кулешина (LenaTula)
1063
#24 21 декабря 2015 9:39
Как говорится "безумству храбрых поём мы песню!!!" А кроме того ещё и завидуем с тихой грустью, что не мы на такое решились! Вперёд, ребятки, покажите нам, как надо получать от жизни кайф!!!
Турист Альберт (albygan)
11489
#25 21 декабря 2015 9:40
Спасибо, ala за приглашение. Пожелаю удачи ребятам! Искренне им завидую, мечтаю о таком и очень жалею, что не имею такой возможности. Так что буду посматривать за глобальным походом!
Турист Ярослав Глухов (YaroslavGlukhov)
4253
#26 21 декабря 2015 10:38
Молодцы! Интересных им впечатлений! С удовольствием буду следить за кругосветкой!
Турист Алла Шабалина (ala)
2121
#27 21 декабря 2015 11:58
Anna_08nat4450annaabrosimovaMargaritkaRussoTuristo_usNata7777
Дорогие мои, спасибо за интерес и внимание. Вместе переживать легче, я ведь искренне волнуюсь за них.
Отпишусь всем туристерам и добавлю еще несколько постов с их дороги.
Турист Алла Шабалина (ala)
2121
#28 21 декабря 2015 12:00
sovikont
У меня есть знакомый ,который за 5 лет посетил все страны..
5 лет и все страны - это мегаидея! Больше чем кругосветка. У моих пока нет столько времени и денег. Им еще и работать надо.
Турист Алла Шабалина (ala)
2121
#29 21 декабря 2015 12:04
Mabuta
Mabuta писала 21 декабря 2015 6:05
3 дня 3 страны!

104vlad
1 день на Вену- некогда и головой крутить.

vibas
Правда, 3 страны за три дня - не мой формат,

Это они взяли низкий старт. По 1 дню на Минск и Варшаву, на 3й день приехали в Прагу, а а в Праге и Вене уже по 3-4 дня.
Турист Алла Шабалина (ala)
2121
#30 21 декабря 2015 12:10
Albina_Vershinina
Альбина, большое спасибо за ссылку, обязательно передам. Сколько стран, они сами не знают, четкого плана нет. Есть направления и те страны, которые хотят посетить обязательно. Будут ориентироваться на месте. Бюджет 1,3 млн. руб. Это то, чем располагают. Курс рубля может внести коррективы + надеются на подработку где-нибудь в Америках.
Страница ВК https://vk.com/ckpyt
Турист Алла Шабалина (ala)
2121
#31 21 декабря 2015 12:13
Vladimir_Shalaev
Vladimir_Shalaev писал 21 декабря 2015 9:10
А почему они пошли в западном направлении?

Им так приятнее по климатическим условиям. Мне тоже казалось, что логичнее пойти на восток, но погода определила выбор.
Турист Алла Шабалина (ala)
2121
#32 21 декабря 2015 12:14
user82862
user82862 писал 21 декабря 2015 9:13
Передайте ребятам от меня цветы и новогодние поздравления!

Спасибо, Ирина, передам.
Турист Алла Шабалина (ala)
2121
#33 21 декабря 2015 12:14
дубль
Последнее изменение 21 декабря 2015 12:14
Турист Алла Шабалина (ala)
2121
#34 21 декабря 2015 12:16
Borracho
Borracho писал 21 декабря 2015 9:38
Кругосветка - то, что обязательно нужно сделать, в 21 веке, с его-то возможностями.

Не всегда все необходимые возможности выпадают одновременно.
Турист Алла Шабалина (ala)
2121
#35 21 декабря 2015 12:21
LenaTulaalbyganYaroslavGlukhov
Очень рада, такому пополнению рядов болельщиков. Сейчас выложу еще несколько постов путешественников.
Турист Алла Шабалина (ala)
2121
#36 21 декабря 2015 12:22
Итак, продолжим догонять главных героев.

Скрут Аальмар Венеция

Юху-у-у-у! Мы в Венеции!
На улице дождь и ураганный ветер, но завтра обещают просто облачно и без осадков.
А послезавтра - вообще солнечно :)

Время пять часов вечера, Наташка отрывается от фотоаппарата и грустно говорит: Ну все, город превратился в тыкву. Почему они все превращаются в тыкву?
я: Потому что световой день короткий, ибо осень. Вообще, он должен сокращаться, но так как мы пока путешествуем на юг, то этого сокращения не замечаем.
Ната: Умничаешь, да? А слабо сделать так, чтобы города не превращались в тыкву?
я: Легко! Айда в Африку! там тепло и лето.

Вообще, осенняя Венеция грустная: под серым небом серо-зеленые волны и пронизывающий ветер навевают тоску и печаль. Да и сам город воспринимается совершенно по-другому. Мы с Наташкой больше и чаще замечаем, что Венеция страшно неухоженная, грязная и потрепанная. Это особенно заметно после чистых немецких городков. Как сказал водитель одной из машин: "Мне нравится Италия как страна, но люди - ленивые и недисциплинированны".

С утра, пытаемся встать:
Я: Ну что, может еще на денек в Венеции?
Ната: Нельзя такое предлагать! Я же согласиться могу!
(задумчиво) с другой стороны, Милан у нас только проездом, переночевать...
(еще более задумчиво) Интересно, а кто-нибудь ездит на прямую из Венеции в Анси? Поездов нет, да и дорого это...
Я: Вставай, ленивчик! Нас ждут приключения!

В Венеции хорошо. Мы устроили незапланированный отдых от всего на свете и два дня вылезали из номер только в магазин(в частности, из-за погоды) В последний день погода расщедрилась и разогнала тучи, подарив нам удивительно красивый и солнечный день с по-летнему синим небом.
Сама Венеция на удивление маленькая - за два дня мы успели ее обежать вдоль и поперек, даже на остров Бурано выбрались - это тот остров, где все домики разноцветные.
Но... все когда-нибудь кончается, и мы сейчас в Милане, думаем куда и как дальше.

Турист Алла Шабалина (ala)
2121
#37 21 декабря 2015 12:23
Скрут Аальмар Дорога

1:30, в одном километре от границы с Францией, в двух от Латте и в восьми от стартовой точки (и не спрашивайте как мы там оказались). Двое придурков прутся по дороге.
Ната: Я устала, у меня болит ножка, никто не останавливается...
Я: О! Машинко! Давай, последнюю застопим?
Ната: Ничего не получится, все плохо...
Машинка останавливается. Две изумленные моськи удивленно смотрят на нее, и а потом несутся к ней под рюкзаками.

Едем. Граница. Ну да, Франция закрыла границу... Поставили жандармов на дороги, дали им в руки полосатые палки - и вперед, проверяйте документы.
Документы в порядке, так что поехали дальше.
Водитель говорит: жандармы спрашивали что вы делаете у меня в машине. Я сказал, ночь, люди на дороге, у них проблемы. Почему бы не помочь?
В машине дикий смех,
Ната: да, у нас проблемы... А вообще, мы шли от Вентимильи, и никто не останавливался.
Водитель: Подождите, вы сказали, вы шли от Вентимильи? О.О
В машине снова все смеются.

В итоге, в отель мы попали вместо расчетных восьми вечера в три ночи.
Турист Алла Шабалина (ala)
2121
#38 21 декабря 2015 12:25
Скрут Аальмар Эз. Франция.

Эз, тропа Ницше, время 16:30, двое плетутся вниз, поглядывая по сторонам. Цивилизация осталась где-то за горами, как, впрочем, и солнце. И вообще, скоро закат.
Ната: Ницше этой тропой спускался до самого моря!
Я(вглядываясь в узенькую полоску моря и прикидывая расстояние): Хм... и вправду, там есть какая-то цивилизация... вроде даже пирс...
Тут тропа делает поворот и уходит на очередной перевал, за которым, радостно перемигиваясь огнями, видна оживленная трасса.
Я(как идущий впереди, и потому гораздо более жизнерадостный): Впрочем, не надо отчаиваться! Спустимся, там посмотрим!

Тропа Ницше - это всего два километра дороги. Причем, тропа - это самое верное название. Сперва она хоть как-то похожа на дорожку: асфальтовое покрытие(как после бомбежки), бетонные ступени(вполне себе приличные), одна чем дальше от Эза тем быстрее сходят все эти признаки цивилизации. Исчезают даже признаки на бетон, потом бетонные ступени сменяются каменными, а каменные - вырубленными в скале. Исчезают крыши домов, вы проходите мимо развалин какого-то дома, и остаетесь один на один с природой. Тропа превращается именно в тропу - исчезает даже колючая проволока ограждения, сменившись каменной крошкой под ногами. Зато вы оказываетесь в ущелье с зелеными стенами скал, упирающееся в синее-синее море.
Несмотря на то, что мы спускались, мы умудрились пройти ее за почти час. На верх, если судить по указателю внизу, дорога занимает в полтора раза больше. Но мы это проверять не решились, а просто сели на автобус и поехали домой - отдыхать.
Турист Алла Шабалина (ala)
2121
#39 21 декабря 2015 12:25
Скрут Аальмар Дорога

Что такое эпик фэйл?
Это выйти ЗА ДВА ЧАСА до отправления автобуса и ОПОЗДАТЬ, хотя остановка всего в 6 км.
Причем, у нас все было: карта автобусов, адрес отправления, маршрут до автобуса...
Геопозиция iPad, как оказалось, завязана на вай-фай, а как раз перед междугородней поездкой, мы его отключили... в общем, едва вышли из дома, геопозиция исчезла, и iPad начал жаловаться, что он не может нас найти. Ладно, карта есть, маршрут есть, двинули... как последние идиоты. Потому что мы пошли по маршруту двухлетней давности, не удосужившись глянуть на карту движения автобусов - автобус до аэропорта, как оказалось, ходит от самых наших дверей. В общем, час мы угрохали на то, чтобы дойти до остановки. Потом еще полчаса добирались до аэропорта.
Потом я нашел адрес... и одинокую будочку НЕ ТОЙ остановки под этим адресом. А времени - уже в обрез, пятнадцать минут до отправления. Геопозиция, напомню, не работает. Ориентиры, вроде, совпадают, но названий... в общем - ПАНИКА!!! спросили местного, он растерялся, попробовал сориентироваться, тоже лажанулся... потом начал показывать, что нам куда-то на неосвещенную подозрительную улицу с кучей строек... В общем, я решил, что слегка попутал ориентиры и рванул в другую сторону.
ПАНИКА! ПАНИКА!!! ГДЕ Я?!!
Пока бегали туда-сюда, время утикало...
В общем, я догадался включить вай-фай уже после того, как вышло время...
И - о чудо! Я в первый раз привел нас к отметке на карте АБСОЛЮТНО ПРАВИЛЬНО!
Просто, отметка была не там - наша остановка находилась в ста метрах левее отметки, как раз на той самой подозрительной улице с кучей строек...
Турист Алла Шабалина (ala)
2121
#40 21 декабря 2015 12:26
Скрут Аальмар Первый месяц.
Небольшое подведение итогов за прошедший месяц.
Побывали в:
Минск, Варшава, Прага, Вена, Зальцбург, Гальштадт, Инсбруг, Нойшвайнштайн, Венеция, Милан, Ницца, Эз, Монако.
Потрачено средств:
80 000(примерно... или меньше).
Из них:
35 000 на отели,
15 000 транспорт,
остальное - еда и музеи. Причем, еда в гораздо большей степени
Из плюсов - удрали из зимы в лето

В Ницце сейчас стабильно днем +20, из признаков зимы только короткий световой день и прохладные(+12) ночи. И самое главное - ЕЛКИ!!! Покрашенные в белый, или с белой штукой на ветвях, с шарами и без, с огнями и без - на каждой площади и во многих витринах.
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 5 6 32 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.