Кругосветное путешествие

Турист Алла Шабалина (ala)
2121
#1 21 декабря 2015 0:25
Иногда мы мечтаем о чем-нибудь большом и красивом, но трезвым умом понимаем, что для сбычи заветной мечты должно случиться самое расчудесное на свете чудо, а это - сами понимаете... Вот о чем мечтает каждый запойный турист? И даже не запойный, и даже, может быть, пакетник, а может, и вовсе не турист? Правильно, голову кружит мечта о путешествии вокруг Земного шара! Да так, чтобы получилась настоящая кругосветка. То есть, побывать на всех материках, во всех частях света. Вот бы бросить все к черту и отправиться шататься по миру! Эх мечта-мечта...

Иногда то, о чем родители только мечтают, дети буднично претворяют в жизнь. Вот так мои старшие дети уволились с работы и 1 ноября отправились в кругосветное путешествие. Старшими детьми я называю старшего сына Диму и его гражданскую жену Наташу. За пару месяцев до отъезда они начали готовиться. Тщательно подобрали удобные рюкзаки, одежду по принципу капусты и обувь, к банковским добавили карты Тинькофф и Кукуруза, походили на встречи питерских каучсерферов, оформили несколько виз, в том числе шенгенскую и штатовскую. На блаблакаре нашли попутку и... Планируют обернуться за год или чуть больше. Расходы на жилье и проезд по возможности они стараются минимизировать.

По просьбам некоторых заинтересованных лиц открываю он-лайн дневник кругосветного путешествия своих детей. Буду копировать сюда Димкины посты из Контакта, его ник-нейм Скрут Аальмар. Поскольку они гуляют уже полтора месяца, надо сначала их догнать. Любые советы приветствуются.

Ну что, посмотрим вместе, что у них выйдет?
Последнее изменение 21 декабря 2015 12:31
Турист Алла Шабалина (ala)
2121
#2 21 декабря 2015 0:26

Скрут Аальмар Старт.

Ю-ху-у! За три дня посетил 3 страны и посмотрел 3 столицы!
Минск, Варшава, Прага.
По верхам, правда, но все же.
Как говориться, а вам слабо?
Самое прикольное, как отмечает Юки, это не было запланировано

Скрут Аальмар Прага.

Заходит Наташка в пивнушку и говорит: А можно мне чего-нибудь безалкогольного?
И это нифига не анекдот! Официант удалился со словами "Да ты ж моя лапочка!"
Там же слопали "печено вепрево колено" на двоих, и да, Наташке понравилось чешское пиво.
П.с. перед этим сходили на концерт Вивальди. Честно, я в восторге! В католическом храме он звучит совершенно по-другому, нежели на концертной площадке.
Прага - почувствуй себя в средневековье Очень такой... старый добрый город.
П.п.с. Когда можно заходить на заблокированные русские сайты без всяких извращений - это божественно!
Турист Алла Шабалина (ala)
2121
#3 21 декабря 2015 0:27
Скрут Аальмар Вена.

Остановились в хостеле, 12 евро за ночь на человека. Пришлось снизить прочие расходы, поэтому, кушаем мюсли - еврик за кило.
Пользуемся журналисткими удостоверениями - сегодня в музей пустили вообще без вопросов, стоило только показать.
Ходим по городу.
Я: О, смотри, мечеть!
Наташка: Да ну! нифига не похоже!
я: Ну как не похоже? Большой купол, два минарета, еще как похоже!
(оба прищуриваемся)
я: Ну вон, и месяц на куполе!
Наташка: Ну если месяц на куполе, то да... Хотя, давай, подойдем поближе, а то деревья, далеко, да и вообще...
Оказалось, нифига не мечеть, а очень даже Карлскирхе.
Но блин! Издали, да в темноте, да сквозь деревья, оно очень похоже:

Перекусываем во время прогулки.
Ната:
Хм... горчица... кажется, теперь я отношусь к ней гораздо спокойнее...
(немного подумав) Студенты учатся жрать всякую гадость. В путешествии тоже!
Вена - шикарна. Больше всего напоминает белый Питер. наш Питер он серый, а Вена - белая.
Турист Алла Шабалина (ala)
2121
#4 21 декабря 2015 0:32
Скрут Аальмар Зальцбург

Вечер опустился на горы, солнце совсем скрылось из виду, обрекая нас на мглу.
Мы собираем фототехнику.
Ната, мрачно: я хреновый фотограф.
Я: Ха! Тебе до меня далеко.
Ната: Уел...
Зальцбург невероятно красив.
Замок, расположенный на горе... Видя его понимаешь смысл слов "неприступный" и "паранойя". Не, ну в самом деле: взломав ворота, пройдя до вторых ворот вдоль скалы, с которой тебя будут обстреливать и кидать камушки, ты упираешься во вторую сторожевую башню! И только после нее - подъемный мост. за которым, пройдя боевое помещение, где тебя будут бить со всех сторон, ты входишь... в боевой коридор меж двух стен, с которых, разумеется, тебе высказывают всю свою любовь и почтение. После этого боевого коридора ты утыкаешься... снова в боевые ворота! за которыми такая же боевая комната... И так далее, и так далее!
Короче, Хоэнзальцбург:

Тетка: у нас тут кафе! и туалет тут платный!
Ната: да мне только к крану, воды налить.
Тетка: Не фиг! Кран там мелкий, у вас ни черта не выйдет!
Ната: Ну, а где тогда тут можно наполнить бутылку?
Тетка: Ладно уж, давайте сюда...
Налила... Протягивает:
-Подарок!
Естественно, что диалог был на английском, и я передал суть, а не дословно... Но все-таки, как домой вернулся: такие же агрессивно-рычащие интонации, то же зверское выражение лица.

Горы в Зальцбурге просто удивительной красоты. Мы нашли точку, с которой открывается обзор на три стороны света, и везде видны горы. Закатные, кроваво-красные облака цепляются за западные вершины, южные уже скрываются во тьме мрачных облаков, а восточные темным пятном выделяются на еще светлом небе. В Хоэнзальцбурге уже зажигают огни и он былым пятном светится на черном фоне дальней горы. А под нами вокруг расцветают огни городов. До самого горизонта земля светится линями улиц и дорог, пятнами площадей и городов, и пока еще светлое небо отражается в зеркалах озер. Красиво так, что захватывает дух.
[img9199805]
Последнее изменение 22 декабря 2015 15:30
Турист Алла Шабалина (ala)
2121
#5 21 декабря 2015 0:38
Скрут Аальмар Гальштат

Едем автостоп.
я(мучительно рожаю фразу): I see, many houses have sun panel. It is works?
ноль реакции.
Ната: Они тебя не услышали. И хорошо. Что ты, что они достаточно плохо владеете английским, чтобы общаться.

Ездили в Гальштат. Маленький городок, расположенный между горами на берегу озера, очаровывает своим внешним видом. Разноцветные домики, прилепившиеся к скале, нависают друг над другом, узкие улочки, вьющиеся между домами...
Прекрасный, сказочный, тихий городок с невероятно красивыми пейзажами, в котором хочется жить.
[img9199809]
Последнее изменение 22 декабря 2015 15:31
Турист Алла Шабалина (ala)
2121
#6 21 декабря 2015 0:39
Скрут Аальмар Фюссен,
Добираемся до городка Фюссен. Время позднее, почти два часа дня.
Женщина-водитель:
В нашем городе целых три замка!
Ната (в ужасе и шоке): Как ТРИ?

На самом деле, один. Еще два - в крошечном городке Швангау.
При этом, замок Нойшвайнштрайн, куда мы собственно и направлялись, не является замком в прямом смысле этого слова - король Людвиг II построил его, находясь под впечатлением от эпохи средневековья. Поэтому, и замок - не средневековая крепость, а сказочный замок.

Темнеет сейчас рано, в пять вечера страна превращается в тыкву - на улице черно и ничего не видно, поток туристов резко прекращается, Инсбруг вымирает. По причине ранней темноты, так же рано закрываются музеи и замки - тот, в который мы мотались, закрывал кассу в три, последняя экскурсия в четыре, всех выгоняют в пять.

Так что, приходится думать и следить за временем. Невольно превращаемся в жаворонков.
Турист Анна Кудрявцева (Anna_08)
49376
#7 21 декабря 2015 0:41
Очень интересно! Буду следить за путешествием!
Турист Наталья Путешественница (nat4450)
733
#8 21 декабря 2015 0:44
Алла, какая чудесная задумка! Спасибо и за нее, и за приглашение, с большим интересом пойду теми же тропами с ребятами. Замечательного им путешествия и впечатлений!
Турист Наталья Путешественница (nat4450)
733
#9 21 декабря 2015 0:44
Алла, какая чудесная задумка! Спасибо и за нее, и за приглашение, с большим интересом пойду теми же тропами с ребятами. Замечательного им путешествия и впечатлений!
Турист Наталья Путешественница (nat4450)
733
#10 21 декабря 2015 0:45
Ой, не вижу, как удалить дубль. Прошу прощения- смартфон дурит.
Турист Сoфия Васильева (sovikont)
288
#11 21 декабря 2015 0:46
У меня есть знакомый ,который за 5 лет посетил все страны..но не по верхам а жил где месяц ,где неделю ,подрабатывал иногда и теперь точно знает куда ехать на отдых ,где он что-то не досмотрел ?куда просто душа зовет вернуться.Хорошее дело .Ребята молодцы. Англичане любят после окончания школы отправляться искать по миру свое место и свое дело.
Турист Анна Абросимова (annaabrosimova)
7227
#12 21 декабря 2015 1:15
Отличная идея! Действительно мечта!!! С удовольствием буду читать репортажи с мест событий!
Турист Маргарита Кушниренко (Margaritka)
10330
#13 21 декабря 2015 2:45
Алла, отличная идея! Очень рада за ребят! и с большим интересом буду с ними путешествовать! подписалась на эту тему!
Эксперт Руслан Валонен (LibertyToursLLC)
724
#14 21 декабря 2015 2:47
Отличная идея. Не теряю надежды осуществить мечту!
Турист Ольга Mabuta (Mabuta)
2557
#15 21 декабря 2015 6:05
3 дня 3 страны! Вот это взяли темп ребята! Буду следить за их перемещениями! Удачи в опоясывании нашей удивительной планеты!
Турист Владислав Будницкий (104vlad)
252
#16 21 декабря 2015 7:38
Да, мощно, В молодости мною тоже правил дух авантюризма. Не превратилось бы это путешествие в преодоление сплошных трудностей. Ну, по Европе- матушке без проблем, а далее? УСПЕХОВ МОЛОДЫМ! Лучше питаться (а то "мюсли"), чаще крутить головой и снимать, снимать. Впрочем, 1 день на Вену- некогда и головой крутить. Легких дорог!
Турист Наталья Ушакова (Nata7777)
220
#17 21 декабря 2015 7:56
Отлично! С удовольствием буду следить за вашими путешественниками!!!
Турист Альбина Вершинина (Albina_Vershinina)
363
#18 21 декабря 2015 8:21
Алла, твои старшие ребята -супер! Искренне желаю им успехов!
Про кругосветки и опыт в таких путешествиях я знаю из поездок Вовы Друганова. Оставляю ссылочку, может пригодятся его статьи, это лучшая тематическая подборка, которую я читала:
http://druganov.travel/article/
Сейчас в кругосветку отправилась съемочная группа "Орла и решки", команда из 8 человек за 10 месяцев хочет объехать 37 стран и 45 городов. Предупреди ребят, пусть Дима и Наташа будут готовы к встрече с Региной, Лесей, Женей
Несколько вопросов. Сколько стран хотят посетить ребята? В какой бюджет предположительно хотят уложиться?
P.S. В ВК Скрут Альмара не нашла. Плиз, напиши ссылку на его страницу.

Турист Виктор Башкир (vibas)
26127
#19 21 декабря 2015 9:04
Да, я помню, ты рассказывала об этом на нашей питерской встрече! Что же, это, конечно, своего рода подвиг! Можно такое совершить и потом у тебя впечатлений - на всю оставшуюся жизнь! Можно писать мемуары!
Правда, 3 страны за три дня - не мой формат, но все равно интересно! Буду следить!
Турист Владимир Шалаев (Vladimir_Shalaev)
6270
#20 21 декабря 2015 9:10
А почему они пошли в западном направлении? Решили самое интересное оставить на потом?
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
1 2 3 4 5 32 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.