Места, куда вам хотелось бы вернуться

ship
Турист Алексей Ship (ship)
0
#41 25 сентября 2014 15:45
Хорошую тему поднял топикстартер!
Обычно, я не люблю возвращаться, но все же есть места, где был не единожды - Байкал, Приморье (Находка и окрестности), Кипр (в этом году уже три раза ).
Хотелось бы вернуться однозначно на Гавайи, потому что не все острова изучил да и вообще место замечательное и неповторимое...
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5824
#42 25 сентября 2014 15:54
Если представить, что мне дали ТАКУЮ премию, что можно несколько лет не работать, а путешествовать очень не спеша, то:
1. вернулся бы во Францию и покатался бы полгода по долине реки Луары, попил бы вина, закусывая сыром. А на завтрак круассан с кофе....
2. потом вернулся бы в Андорру и катался бы на лыжах полтора месяца. Или два с половиной?
3. потом вернулся бы в Италию года на два, где нет круассанов с хрустящей корочкой, но кофе вкуснее, а воздух пропитан насыщен искусством. В Италии я бы то же покатался на лыжах, но еще не знаю курортов.
4. потом вернулся бы в Испанию на годик и зарядился ее энергией и жизнерадостностью.
5. чтобы немного остыть, вернулся бы в Финляндию на полгода и посидел бы на озере с удочкой. Потом, конечно в сауну.
А потом зазвенел будильник и я проснулся.
Последнее изменение 25 сентября 2014 15:55
Турист Екатерина (Coshara)
4355
#43 25 сентября 2014 16:26
Вернуться? Однозначно на Бали. И облазить все соседние острова. А еще хотелось бы пожить немного в моей любимой Италии. Где-нибудь вне города.
Эксперт Артём Черепанов (CyprusExpert)
490
#44 25 сентября 2014 16:30
Вить, а почему у тебя нет Кипра? Кажется кто-то хотел вернуться...
Что касается меня, то Исландия. И Сокотра в период веснего цветения. Сокотра и так фантастична, а уж весной... Китай – его можно познавать бесконечно: природа Китая удивительна. Обязательно вернусь во Францию – столько мест ещё не видел, в основном на севере.
Хотел вернуться посмотреть снова на место, где я прожил 5 лет – посёлок Музайя в Алжире, но недавно внимательно рассмотрел его на гугл-картах и понял, что желание абсолютно иррациональное и не необходимое – всё и так очень ясно всплыло в памяти. И ещё в пятый раз посетил бы Марокко – хочу всю страну изъездить. В Штаты и так езжу – почти каждый год уже (кроме прошлого) – заповедник ледников, Йелоустоун... Пожалуй и всё.
Турист Елена Беседовская (alenabesedovski)
132
#45 25 сентября 2014 16:51
Я люблю Францию.Могу возвращаться в эти края всегда.Я даже выучила язык.А вообще-то стараемся не повториться:очень много в мире интересного!
Турист Виктор Башкир (vibas)
26137
#46 25 сентября 2014 16:52
CyprusExpert писал 25 сентября 2014 16:30
Вить, а почему у тебя нет Кипра? Кажется кто-то хотел вернуться...
Тём, а на Кипр я и так вернусь!



Турист Сергей Кульчицкий (Photonarkot)
628
#47 25 сентября 2014 17:04
Не задаюсь целью накапливать новые места, путешествую только по тропикам, Европа не считается. Только на Борнео за последние 3 года провел 8 месяцев и хочу еще.
Очень хочу по серьезному вернуться на Мадагаскар, где был 8 лет назад и хорошо поснимать.
В Африку так и не влюбился, хотя через месяц лечу в Уганду и Руанду и бывал уже в других странах.
В Японию хочу, но путешествую с ноября по апрель и не люблю холод, каждый год откладываю.
В Стамбул поснимать.
Любимый регион ЮВА, где последние 8 лет бываю каждый год.

Южная Америка тоже очень нравится, там еще есть что смотреть и что снимать (Амазонка)
Турист Карина Ремезова (Remezova)
582
#48 25 сентября 2014 19:10
У меня - пока в основном места, где хочется побывать
Вернуться - в Безенги (https://remezova.tourister.ru/photoalbum/6162), очень...
Ну, и во Францию все время хочется

arxitektor, а почему во Франции без лыж?
Последнее изменение 25 сентября 2014 19:13
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5824
#49 25 сентября 2014 19:31
Remezova писала 25 сентября 2014 19:10
почему во Франции без лыж?
как-то Франция у меня с лыжами не очень ассоциируется. Поэтому я возвращаюсь в знакомый мне мир провинциальной Франции.
Турист Олег Журавель (o_zhuravel)
1368
#50 25 сентября 2014 19:54
Ощущение, что здесь одни профессиональные путешественники, которые либо этим зарабатывают, либо у которых вопрос денег и времени просто не возникает... И что я здесь делаю со своими 28 календарями отпуска и с 9.00 до 17.00 в офисе ???
Турист Маргарита Кушниренко (Margaritka)
10330
#51 25 сентября 2014 20:10
а я вынуждена все время возвращаться и возвращаться в одни и те же страны, города! и ездить по одним и тем же дорогам, так как они все нами уже изъезжены по Европе и не по одному разу. Но всегда нахожу прелесть от новой встречи и всегда все протекает по новому! Я люблю это удивительное состояние новизны от каждого очередного дня и неважно где: дома или в другом месте! Я только один раз в своей жизни (совсем недавно) пережила это страшное состояние серости и надоедания всего от пресыщения и теперь очень не хочу снова в него как-нибудь упасть! Поэтому в принципе мне все равно возвращаться куда-то или нет - главное, чтобы в душевном здравии - восторга от новизны дня, момента и прч. Для себя однозначно хочу вернуться в Непал и много-много раз!!! И конечно хочется увидеть другие страны, прочувствовать их культуру и быт! Пока мои грезы о ЛА, а жизнь сама управит, бывать мне в тех краях или как
Последнее изменение 25 сентября 2014 20:13
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5824
#52 25 сентября 2014 20:26
со своими 28 календарями отпуска и с 9.00 до 17.00 в офисе
- совершенно тоже самое и у меня. И не сказал бы, что денег много. Экономим тем, что заранее бронируем(3-6 месяцев) и путешествуем сами, без турагенств.
Эксперт Елена Камушкина (kamushkina)
9
#53 25 сентября 2014 20:27
Всегда готова поехать в Тайланд. Была и в центре и на юге в провинции Транг. Там добро разлито в воздухе.

Брюгге. Была и еще хочу.

Байкал. Это грандиозно! Когда под ногами мелкие камушки шуршат от родников - воду зачерпываешь и пьешь. И вода вкусная и чистейшая. И за 2 недели похода встретились 3 человека.

Ну и швейцарские Альпы. Там хочется быть.
Турист usman56
593
#54 25 сентября 2014 20:56
Проходя мимо газетного киоска , увидел в нем большую красочную книгу «Сто мест где обязательно надо побывать» самый простой расчет показал, что если даже по два места в год, вряд ли успею даже в одну треть. Грустно! Я к сожалению, больше чем из последней своей истории, по стечению обстоятельств, она же первая ничего добавить не могу, с удовольствием возвращался бы во все страны где был, но из за «заклятия» наложенного возрастом, стремлюсь к новым местам и странам. Наверное надо набрать какой то «туристический минимум», чтобы потом уже думать о дублях В 1997 году в августе за две недели прошли в пятером по Лене - реке несколько сот километров на плоту, с одним веслом, чтобы к берегу причаливать. Сейчас уже так по Амазонке не пошел бы. Бациллы гедонизма, множатся и крепчают!
Последнее изменение 25 сентября 2014 20:57
Турист Игорь Царёв (igorTsarev)
1733
#55 25 сентября 2014 21:58
Я вернулся б в Чехию и остался там на всегда ,чем то зацепила меня эта страна )))
Турист Сергей (Alware)
5101
#56 25 сентября 2014 22:04
Да почти везде, проще перечислять, куда вернуться не хочется))) поэтому и езжу в каждую страну раз за разом. наверное))
Турист Маргарита Пьянова (margaritabuch)
67
#57 25 сентября 2014 22:51
В Санторини, где я была как-то волшебно счастлива. Какие-то биотоки особые почувствовала.
Турист Дарья (DariaZi)
439
#58 25 сентября 2014 23:08
В Рим! Мне его не хватило
А вообще лучше в новые места, а возвращаться хочется из путешествия домой...
Особенное место Псков. В него возвращались и еще вернемся.
Турист GNT (GNT)
26
#59 26 сентября 2014 0:33
Интересно было бы вернутся в юность - так, на недельку, но с нынешней головой)
А из мест - я последние года все больше перемещаюсь вблизи линии экватора, и во все места вернулся бы. Из недавних вернулся бы в Доминикану на пару недель - хотя и так думаю в марте снова поехать.
И всегда хочу в Таиланд.
Эксперт Игорь Герман (IGHER)
2392
#60 26 сентября 2014 1:39
Прямо щас бы поехал бы в Утрехт,Брайтон или Майнц
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 11 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.