Места, куда вам хотелось бы вернуться

Турист Эна (Ena)
4635
#21 25 сентября 2014 14:08
А мне всегда хочется вернуться в те места, где я уже побывала, ибо всегда остается что-то недосмотренным. Ну, за исключением, может быть, совсем уж маленького села-поселка-городка. Да и то было бы интересно посмотреть, что там изменилось за несколько лет.

Возвращение - это и про пляжно-морской отдых. 5 лет Анапы и ее окрестностей, 5 лет (вместе с этим годом) - Адлер. В следующем году планируем заграничное морское путешествие. Но по Адлеру (где известно вроде бы почти все) буду неимоверно скучать! Как правильно было сказано, это то место, где я по настояшему счастлива
Турист Николай Рыскин (ronadort)
2518
#22 25 сентября 2014 14:10
Витя, правильно пишешь, что жизнь короткая, а увидеть хочется, как можно больше новых и неизведанных мест. И, тем не менее, в некоторые места, где тебе было так хорошо, вернуться хочется. Так нам очень хотелось посетить вновь Рим. В этом году посетили, но того, чего от него ждали, не получили. С Римом вышло разочарование. Видно правильно философы говорят: "В одну реку дважды...". В прошлом году вновь навестили Лондон. Всё было классно, но острота испытанных чувств и полученных впечатлений были уже не столь яркими. В настоящий момент хочется вернуться в Нью-Йорк и, надеюсь, что эта поездка состоится в июне следующего года.
И все таки, нам больше нравится видеть непознанное, чем возвращаться за уже изведанными впечатлениями в те места, где мы уже побывали
Турист Ирина Николаева (Irina_Nikolaeva)
18
#23 25 сентября 2014 14:11
Пока поездила только по Европе, вроде везде понравилось, а вернуться никуда не хочется... Вот разве что во Францию, но не в Париж, а дальше. В долине Луары много симпатичных городков, но вернуться хочется в Амбуаз. Завтракать там в открытых кафе под стенами королевского замка, исследовать на велосипеде окрестности... И погулять подольше по парку замка Леонардо да Винчи
Турист Елена Шишкова (milochka)
2880
#24 25 сентября 2014 14:13
Я бы с превеликим удовольствием вернулась в Австралию и Нов.Зеландию!
Турист Анатолий Наточин (Redcat)
1278
#25 25 сентября 2014 14:14
Да, мы только что обсуждали это в рассказе Uzmana. Но повторюсь.

Есть старая вульгарная шутка про мужиков, которые хотят всех женщин, что невозможно, но стремится к этому надо. Сия логика требует непременного посещения всего, каждый раз нового и оправданием этого служит короткая жизнь. Что ж, логика оправданная и справедливая. Но в какой-то момент жизни вдруг понимаешь, что "все женщины" тебе не нужны, что не нравятся тебе "все женщины", а есть только особый типаж или "изюминка", ради которой готов опять "нырнуть" в неизведанное, что влечет без меры! Ровно также вдруг до тебя доходит, что спортивный азарт в количестве посещенных стран и мест сошел на нет, есть твои "типажи и изюминки", "старые связи", что приносили несказанный кайф, и всё больше хочется именно туда, а не на открытие новых мест и приключений "на попу". Старость? Мудрость? Лень? Характер? Не знаю, но так складывается...
Куда хочется возвращаться? Например, круизы, как метод и не важно даже куда. Впрочем, Витя, ты эту нашу болезнь знаешь. Вот на этот НГ опять в круиз и в любимую Португалию. А еще есть любимые Барселона и Будапешт, Прага и Амстердам, Ла-Валетта и Иерусалим. А как прожить год без Питера? Эх, не отпускают старые грехи (любови....)!
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#26 25 сентября 2014 14:15
vibas писал 25 сентября 2014 13:40
А куда в Тай? Там же много всего
из всех многочисленных мест - не хочу на Самет и Пхукет... может потому, что рифмуются? ))) все остальные места - только дай!!!!!!!
Турист Анна (Milanna)
122
#27 25 сентября 2014 14:23
Я не люблю возвращаться, именно потому что жизнь так коротка, а мир такой большой и интересный! Но есть одно особенное для меня место - Санторини. В этом году я была там во второй раз. Необъяснимая магия и сила притяжения есть для меня в этом месте и какое-то безумное ощущение свободы. А еще там случилось кое-что очень для меня важное! Думаю, что это был не последний раз.
К другим местам ничего подобного я пока не испытывала!
Турист Сoфия Васильева (sovikont)
288
#28 25 сентября 2014 14:24
Интересно!!!!!!! Точно в Стамбул и не раз, Андалусия,Мадрид и конечно Англия,здесь дом и здесь так уютно ,что всегда хочется вернуться...
Турист Оксана (OksanaG)
383
#29 25 сентября 2014 14:27
Мы с мужем пока мало где побывали, т.ч больше хочется увидеть новые страны и города)))) а из посещенного, понравилась поездка в Тунис (может потому что первый раз заграницу), в Болгарию вот хочется еще, т.к по стране не покатались... Очень скучаю по Питеру... Муж туда постоянно гоняет в командировки,а я все никак((( еще, очень понравился Киев... Но хочу ли снова?... Не знаю... Москву очень люблю, но туда все по делам (а вообще планируется в след году переез в столицу, но там видно будет).
Турист Дмитрий Путешественник (Dimitry)
13342
#30 25 сентября 2014 14:34
Стамбул и Венецию готов повторять много много раз.
MarVi
Турист М М (MarVi)
33
#31 25 сентября 2014 14:40
Виктор, а мою любовь знаешь и ты и все туристеровцы -это Япония! Вот туда бы я бы поехала ещё и ещё раз, хотя была там уже порядка десяти раз. Я бы вернулась туда - пожить, а не побыть... но не намного, на годик-другой. А потом сразу бы захотела в Москву, я бы по ней за это время соскучилась. А когда бы она мне надоела, эдак через пару-тройку месяцев, я уехала бы в свою любимую Вену, "закатилась" бы в местную кофейню и пила бы там целыми днями кофе, сидела бы на лавочке в Пратере.....ну а потом .. опять по кругу, Москва-дача, Япония- Вена!!! В Америку - не хочу точно, ЮАР и весь юг - уже не для меня, хотя БАЛИ где-то лелею в мечтах.
Турист Юлия Гончаренко (julykum)
4814
#32 25 сентября 2014 14:46
А мне не везет с возвращениями. Восторг первой встречи повторить невозможно, и в голове нудит вредный червячок: "А вот в прошлый раз... А вот раньше...Ах, как все испортилось..." А на самом деле это не место испортилось-изменилось, это я другая стала, а пытаюсь влезть в шкурку себя прежней. Так и получается разочарование в некогда любимом месте. Потому я не возвращаюсь. Хотя уже давно очень хочется в полюбившийся с первого взгляда Стамбул.
Турист YO (YOphoto)
466
#33 25 сентября 2014 14:48
Турист Елена Яхонтова (elenarossi)
16282
#34 25 сентября 2014 14:48
Овеществлять то, что память хранит так бережно - неблагодарный труд, ведь нам хочется возвращаться не в места заповедные, уже знаемые, ведомые, а в то время, когда мы ЗДЕСЬ были счастливы.
"Нельзя в одну воду вступить дважды", невозможно повторить, но можно опровергнуть сокровенные переживания. Так что лучше не возвращаться.
Турист YO (YOphoto)
466
#35 25 сентября 2014 14:53
Турист MirabellTours (Scheumus)
1309
#36 25 сентября 2014 15:05
Dubai класное место - смотреть, что нового!
Турист Теона Элизбарашвили (teona)
470
#37 25 сентября 2014 15:10
Раз пригласили, то честно признаюсь - хочу еще раз в Венецию :) и не на 2 дня, а хотя бы на неделю! Этот город покорил и мое и мужнино сердце НАВСЕГДА! Так что мечтаю еще раз там побывать, а еще лучше во время карнавала :) Ну после Венеции не отказалась бы еще раз заглянуть в Амстердам :)
Турист Polina Shegurova (chudokoko)
520
#38 25 сентября 2014 15:21
нет мест куда хочу вернуться, есть места где хочу побывать и их достаточно много! а вот в прошлое я бы вернулась, когда не было сотовых телефонов и компьютеры только появились..жаль не придумали машину времени еще
Турист Ярослав Глухов (YaroslavGlukhov)
4253
#39 25 сентября 2014 15:22
А я мечтаю вернуться в Прагу

И Барселону
Турист Tina Bochareva (Tiboca)
284
#40 25 сентября 2014 15:25
Я бы хотела вернуться в Валенсию, более уютного города не встречала)
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 5 6 11 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.