Давайте пожелаем нашим друзьям из Украины здоровья и благополучия!

Турист Asiagate (AsiaGate)
19420
#141 18 марта 2014 10:05
albygan писал 18 марта 2014 0:23
Не будь "зеленых человечков" Крым не провел бы референдум. Не надо обольщаться. Право более сильного правит! Куда Украине до России.
С другой стороны бандеровцы - это фашисты. Пытаясь бороться за независимость Украины они творили геноцид и сотрудничали с нацистами. Тоже не надо сомневаться.
Так пусть сами украинцы и разберутся как им жить в своей собственной стране.
А нам, в общем-то посторонним, не смотря на близкие родственные и дружеские связи остается только одно - пожелать им добра и благополучия. В играх политиков горе не побежденным, а буквально всем и каждому, со всех сторон.
Вот и вся моя позиция.
- Альберт,
Турист Юра Н. (yran)
1041
#142 18 марта 2014 10:19
albygan писал 18 марта 2014 0:23
Не будь "зеленых человечков" Крым не провел бы референдум.

Не будь "зеленых человечков" и майдана бы не было
Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#143 18 марта 2014 11:59
yran писал 18 марта 2014 10:19
Не будь "зеленых человечков"


Вы про других говорите.

В Крыму с оружием "человечки".
Турист Алла Шабалина (ala)
2124
#144 18 марта 2014 12:47
В Крыму с оружием "человечки".

С обеих сторон говорят, что это - не наши человечки. Совсем не очевидно, чьи они....так же как и снайперы на Майдане....
Но дело-то не в зеленых человечках, они же никого не гнали на референдум под дулом пистолета, и не сгоняли толпы народа на митинги за отделение от Украины, и никого не заставляли ликовать всю ночь после референдума. Хорошо помню, как и в советские и перестроечные времена, когда я бывала в Крыму, всегда там витала мысль, что Крым Украинский - это политическая ошибка Хрущева.

Терпения и налаживания нормальной жизни Крыму и Украине.

Турист Нина (hardsign)
1373
#145 18 марта 2014 12:49
albygan писал 18 марта 2014 0:23
С другой стороны бандеровцы - это фашисты. Пытаясь бороться за независимость Украины они творили геноцид и сотрудничали с нацистами. Тоже не надо сомневаться.


Давайте только сами не будем повторять СМИ, не проверив информацию по гуглу. Прочитайте про Бендеру и его армию. С фашистами они сотрудничали недели две, после чего поехали все дружными рядами в Освенцим и другие места "комфортного" пребывания. А те кто сотрудничал с фашистами, просто прикрывались их именами. По этому чисто во имя торжества справедливости, давайте не будем пачкать имя Степана Бандеры - романтика и идеалиста, и путать его с фашистами и профашиствующими бандитами.

Во всем остальном я с Вами согласна.
Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#146 18 марта 2014 12:50
ala писала 18 марта 2014 12:47
никого не заставляли ликовать всю ночь после референдума


99.9% за КПСС
Забыли?
Давно было?

"Ликование" - не показатель.
Турист Альберт (albygan)
11489
#147 18 марта 2014 13:06
hardsign прочитал.
"По оценкам независимых историков, Бандера был радикальным националистом по убеждениям и террористом по методам. Если бы ему удалось создать и возглавить украинское государство, оно точно не было бы либеральным и демократическим. Бандера - не та фигура, которую следует поднимать на щит, если Украина мечтает о европейском будущем." - могу дать ссылку...
Может быть и не совсем корректно именовать всех украинских националистов "бандеровцеми", спорить не буду, но от национализма как идеи, да еще и подкрепленного террором, один шаг до нацизма. Имел в виду именно это.

Турист Андрей Панин (arxitektor)
5824
#148 18 марта 2014 13:09
gregormichael писал 18 марта 2014 12:50
99.9% за КПСС
- тогда не было наблюдателей. Ни наших, ни не наших.
"Ликование" - не показатель.
- эт кому как. Понимаю, что тех кто грустил по нашему ТВ не показывали. Но каких больше - я не знаю?
Турист Нина (hardsign)
1373
#149 18 марта 2014 13:23
albygan писал 18 марта 2014 13:06
Может быть и не совсем корректно именовать всех украинских националистов "бандеровцеми", спорить не буду, но от национализма как идеи, да еще и подкрепленного террором, один шаг до нацизма. Имел в виду именно это.


я поняла Вас и согласна, ну просто называть фашистами тех кто пошел в топку Освенцима не совсем корректно - есть хорошее слово - бандиты, .

вобще вот чисто психологически мне было бы интересно, как себя чувствуют люди, встречающие фашизм с хлебом солью, а затем отправляющиеся в газовую камеру. Они прозревают? Или как те кого расстреливали НКВД - кричат - за Сталина (Гитлера)?

Вобще я бы госпоже Меркель напомнила, про фашизм, который многие поддерживали только в пику России, и поинтересовалась у нее, не кажется ли ей, что сейчас она допускает аналогичную ошибку?
Последнее изменение 18 марта 2014 13:23
Турист Нина (hardsign)
1373
#150 18 марта 2014 13:25
"Ликование" - не показатель.


а что показатель?
PVV
Турист Вячеслав (PVV)
21
#151 18 марта 2014 13:32
Gensha писал 17 марта 2014 18:55
Крым и Севастополь в России, это все-таки правильно будет наверно!У меня очень много друзей и родственников с Украины и сейчас все мы волнуемся, что произойдет со страной!

Оригинально.Я правильно понял,мы вводим войска и аннексируем территорию,а вам мы желаем жить хорошо и дружно.
Последнее изменение 18 марта 2014 13:48
PVV
Турист Вячеслав (PVV)
21
#152 18 марта 2014 13:46
Референдум в Крыму-это матч двух боксеров,где решение о победителе принимает один из них.Как можно писать про ситуацию в Украине,зная все только по тв,да еще и заинтересованной страны.
Интересно,если бы скинхеды(которых очень много в России)провели погромы на Камчатке и США ввели бы войска для защиты местного населения,как тогда бы вы отнеслись к этому.Угадайте,как бы ответило население на референдуме,если бы протерли по ушам про пенсии и зрп американского уровня и при поддержки пару бандитских личностей в руководстве полуострова.
Или верните Аляску,защищая местное население.Но там же можно выгрести от штатов.
В Абхазии уже Путин назащищал людей.Сухуми был развит в 10 раз лучше,чем Батуми.А сейчас наоборот.Поэтому,не надо тут рассказывать про защиту.Это все сказки для маленьких детей.Точно так же про исконно русскую землю.Курилы вспомните и Карелию.Не говоря уже про Киевскую русь.
А почему никто не вспоминает про слово данное РФ про целостность территории?
Последнее изменение 18 марта 2014 13:52
Турист Нина (hardsign)
1373
#153 18 марта 2014 13:56
PVV писал 18 марта 2014 13:46
Интересно,если бы скинхеды(которых очень много в России)провели погромы на Камчатке и США ввели бы войска для защиты местного населения,как тогда бы вы отнеслись к этому


А США так постоянно поступает - давайте вспомним хотя бы въетнам.
Турист Юра Н. (yran)
1041
#154 18 марта 2014 14:51
PVV, давно бы пора понять, что в нынешней мировой политической системе уже давным-давно никто никакие правила не соблюдает. Все делают то, что им выгодно, или то, что считают правильным. Почему Россия должна соблюдать правила, которые кроме нее никто не соблюдает? Сейчас совершенно понятно, что Россия права! Поэтому дискутировать тут не о чем. Если есть силы и мужество, то мы должны отстаивать свои интересы и интересы наших соотечественников, а если нет - молчать и бояться.
PVV
Турист Вячеслав (PVV)
21
#155 18 марта 2014 14:51
hardsign писала 18 марта 2014 13:56
А США так постоянно поступает - давайте вспомним хотя бы въетнам.

Поверьте,я за это их не люблю не меньше вашего,но это не повод им уподобляться.
Турист Юра Н. (yran)
1041
#156 18 марта 2014 14:53
это не повод им уподобляться

Действовать по принципу "дали по одной щеке, подставь другую"?
Нет уж, извольте! Пусть поймут, что мы та сила с которой им придется считаться!
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5824
#157 18 марта 2014 14:56
yran писал 18 марта 2014 14:51
в нынешней мировой политической системе уже давным-давно никто никакие правила не соблюдает. Все делают то, что им выгодно, или то, что считают правильным. Почему Россия должна соблюдать правила, которые кроме нее никто не соблюдает?
- совершенно верно. По событиям последних пару лет это все более очевидно. Правила соблюдают только слабые. О морали вообще говорить без толку. Поэтому и спорить особо не о чем. Можно только пожалеть тех, кто невольно становится участником событий.
Турист Нина (hardsign)
1373
#158 18 марта 2014 14:58
Поверьте,я за это их не люблю не меньше вашего,но это не повод им уподобляться.


А что Вы предлагаете, оставить Крым Украине вопреки желанию населения? И спокойно наблюдать как там обживается НАТО?

Я и так если честно была поражена той сдерженностью, которое продемонстрировал Путин, по отношению к событиям на Украине. Но согласитесь, что Крым - это Россия и он вошел с состав Украины совершенно не законно и референдум там никто не проводил.

какое Ваше решение по данному вопросу? Как бы Вы поступили? На месте Путина?
Турист Нина (hardsign)
1373
#159 18 марта 2014 14:59
arxitektor писал 18 марта 2014 14:56
. Можно только пожалеть тех, кто невольно становится участником событий.


с этого собственно мы начали
PVV
Турист Вячеслав (PVV)
21
#160 18 марта 2014 16:29
референдум там никто не проводил.

А вы слышали что-нибудь про референдум 1991 года.Прежде,чем писать такое узнайте историю вопроса.
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 следующая

Тема закрыта администратором Туристер.Ру