Давайте пожелаем нашим друзьям из Украины здоровья и благополучия!

Турист Sergej D. (ser_dit)
124
#61 2 марта 2014 12:35
Войны и революции пройдут, страсти улягутся.И нам ,дай бог, жить и общаться дальше.
Для этого нужно просто оставаться людьми. Уметь слушать и слышать друг друга.
Я думаю ,туристы это как раз такие люди.
Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6014
#62 2 марта 2014 12:37
yran писал 2 марта 2014 12:25
Мы в Крыму защищаем русскоязычное население от пришедших к власти на Украине фашистов.
Юрий, я не считаю, что все так однозначно, как по телевизору говорят... Меня гораздо больше волнует, в какой стране я проснусь завтра, и какая жизнь нас ждет... прогнозы совершенно безрадостные.
Турист Наталья Путешественница (nat4450)
733
#63 2 марта 2014 12:44
Мудрые наши предки.... А мы, нынешнее поколение, вроде больше знаем.... (по крайней мере по сравнению с ближайшими нам поколениями), а вот не помним.... Свою мудрость нам былинами... сказаниями... притчами передавали...
Есть те, что сейчас, как ему кажется, в "шоколаде" - не касается его то, что творится совсем рядом... И даже если нет на Украине родственников и близких друзей.... Не буду я "вныривать" в глубину этого вопроса - все взрослые, сами знают и понимают... конечно, в меру своей грамотности... в меру своей душевной составляющей... в меру.... (можно продолжать....)
Не буду. А лишь напомню всем нам - братья славяне - известную древнюю притчу:



У одного старика было три сына. И они никак не могли ужиться вместе. Старику очень хотелось, чтобы после его смерти сыновья жили в мире. Он решил научить их этому.

Однажды, отец позвал их к себе и попросил разломать пополам веник. Сначала попробовал старший сын, но, сколько он не старался — ничего не получилось. Такие же неудачи постигли среднего и младшего. Тогда отец развязал веник, и попросил каждого сына разломать по несколько соломинок. Это, конечно же, им с лёгкостью удалось.

Тогда отец сказал:

— Вот также и в жизни. Если вы будете вместе, то вас никто не сломит, а по отдельности вас также легко победить, как и сломать пару соломинок.

Всем - доброго дня, чистого неба и чтобы душа не черствела. Она ведь еще пригодится. Правда?

Турист Альберт (albygan)
11489
#64 2 марта 2014 14:11
ser_dit хорошо сказано!
Думаю Олег iffoneoff имел в виду прощенное воскресенье.
Продолжая мысли Юрия, полагаю, что правильно будет предложить руководству России также заботливо и внимательно отнестись к нуждам русскоязычного населения территорий от Калининград и Пскова, до Анадыря и Находки...
Турист Артём Черепанов (Mnemon)
2072
#65 2 марта 2014 14:36
yran писал 2 марта 2014 12:25
Мы в Крыму защищаем русскоязычное население от пришедших к власти на Украине фашистов.
По моему, это очень благородный и сильный шаг!

Ты точнно пересмотрел телевизор. А ещё можно вспомнить слова Гитлера, защищавшего немцев в Судете. Сам найдешь или процитировать? Только когда будешь искать, не нарвись на цитату из слов Путина, а то они очень похожи и можно ошибиться в том, кому какая принадлежит.
Последнее изменение 2 марта 2014 14:39
Турист Юра Н. (yran)
1041
#66 2 марта 2014 14:52
Mnemon писал 2 марта 2014 14:36
Ты точнно пересмотрел телевизор

Причем тут телевизор.
Это объективные факты!
Будь там все хорошо, не просили бы Крымчане защиты, не запрещали бы на Украине русский язык, не громили бы памятники, не запугивали бы население, не нападали бы на церкви, не пытались бы силой захватить власть в Крыме.
Кстати, Януковича, хотя лично я против него, все таки выбрал народ Украины, значит большинство людей там проповедуют иную идеологию нежели люди захватившие сейчас власть на Украине.
В чем польза от новой власти? Разворовать неразворованное?
Лишить стариков пенсий, а вкладчиков банков накоплений?
Украcть те деньги, которые в качестве помощи даст им США и Европа?
В любом случае, сейчас всем украинцам будет ой как не сладко!
Думаю, через несколько месяцев будет новый майдан и крушить люди будут уже новую власть!

Последнее изменение 2 марта 2014 14:52
Турист Артём Черепанов (Mnemon)
2072
#67 2 марта 2014 15:10
yran писал 2 марта 2014 14:52
Разворовать неразворованное?
можно, конечно, рассуждать, что все они одним миром мазаны, но давайте вспомним, что погромов не было даже в таком символичном месте, как дом Януковича. Во-первых надо разделять тех, кто воевал за свою свободу и тех, кто на волне протеста пришёл к власти. А ещё авансом им раздавать неразграбленное. Презумпция невиновности - не только юридическая категория, но и общечеловеческая. Новая власть ещё ничего не успела сделать, чтобы её сразу записывать в грабители. Ну и, да, народ тут рядом - бдит, а не поворачивается задом.
yran писал 2 марта 2014 14:52
Разворовать неразворованное?

Давай вначале поговорим, что нет даже следа от тех 3 миллиардах, которые Россия перевела недавно. И других международных платежей. Просто денег, как будто иине было.
yran писал 2 марта 2014 14:52
в чем польза от новой власти?

Прежде временный вопрос, не находишь ли?
Будь там все хорошо, не просили бы Крымчане защиты,

Вот это самое смешное. Разберись в вопросе, какие крымчане просили о защите. Я такой тебе сценарий напишу, что о защите попросят и гренландские инуиты (прямо в эфире первого канала).
Турист Александр (kandidat)
1032
#68 2 марта 2014 15:31
Все-таки, без сомнения, не глупые люди участвуют в работе нашего сайта. Что не комментарий, то хоть сейчас в дополнение к божьим заповедям. Одно пугает. Жаренный петух никого еще никуда не клевал, а разборки начались... К счастью пока без виртуального мордобоя. А за что бьемся-то? Постараюсь, именно только постараюсь, тезисно обозначить основные моменты дружеской беседы. 1. Народ Украины довели до ручки Януковичи и К... Кто-то против? 2. Недовольством многих воспользовались майдановские отморозки. В детализации - кто откуда, кто и сколько заплатил и т.п. потом разберется прокуратура. 3. В России своих проблем до черта и нам милее добрый сосед, чем участие в разборках любого формата. Готовность к вводу войск и ввод войск - не являются понятиями-синонимами. 4. СМИ любого уровня и любой страны, мягко говоря, не достаточно объективны. Но без них нельзя. Есть другое мнение? 5. Наконец, подмена понятий в ходе дискуссии - не честный ход. И последнее - обозначенную в заголовке тему извратили. Поэтому правы те, кто предлагает прекратить распри на нашем миролюбивом сайте.
Турист Елена Яхонтова (elenarossi)
16402
#69 2 марта 2014 15:46
Прочитайте, друзья! Может быть и вашим сердцам что-то скажется...
https://elenarossi.tourister.ru/blog/4089
Турист Юра Н. (yran)
1041
#70 2 марта 2014 16:16
Mnemon писал 2 марта 2014 15:10
Во-первых надо разделять тех, кто воевал за свою свободу и тех, кто на волне протеста пришёл к власти.

Ну хоть в оценке тех кто пришел к власти наши взгляды схожи.
погромов не было даже в таком символичном месте, как дом Януковича

Конечно, его просто присвоил себе кто-то из руководства майдана
Новая власть ещё ничего не успела сделать, чтобы её сразу записывать в грабители.

Неужели!?
Давай вначале поговорим, что нет даже следа от тех 3 миллиардах, которые Россия перевела недавно

А ты откуда знаешь, что это правда?
Вполне возможно, что их попилили представители новой власти.
Вот это самое смешное. Разберись в вопросе, какие крымчане просили о защите. Я такой тебе сценарий напишу, что о защите попросят и гренландские инуиты

Смешно отрицать очевидное!
Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6014
#71 2 марта 2014 16:23
yran
Смешно отрицать очевидное!
Действительно смешно)))) http://www.svoboda.org/...
Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6014
#72 2 марта 2014 16:51
Ну прямо хоть заводи "хроники военного времени". Арбат, Mnemon, обменник. Доллар - 40 рублей. Рост курса - 10% за 1 день. Завтра, имхо, будет хуже.

"Мыкола, бачишь, як москали п...ец кличут? - СТАБИЛЬНОСТЬ!"
Последнее изменение 2 марта 2014 16:53
Турист Артём Черепанов (Mnemon)
2072
#73 2 марта 2014 17:09
iffoneoff, все настолько уверены в будущем страны, что свои стабильные рубли понесли менять на нестабильные доллары. Даже при этом курсе 39.94 у окошка 1-2 человека стоят.
Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6014
#74 2 марта 2014 17:11
Mnemon
Даже при этом курсе 39.94 у окошка 1-2 человека стоят.
Охотно верю. Нет у меня рублей, слава богу, а то бы тоже сейчас стоял...
Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6014
#75 2 марта 2014 17:38
Прямо сейчас Россия защищает русскоязычных в Крыму и воюет с ними в Москве... http://echo.msk.ru/news/1270322-echo.html
Турист Юра Н. (yran)
1041
#76 2 марта 2014 20:25
iffoneoff,
И вы этому верите?
Вы очень наивны!
Турист Юра Н. (yran)
1041
#77 2 марта 2014 20:37
iffoneoff, да вы я смотрю "патриот"!
Даже рублей у себя не держите
Удивлен! Так защищать отъявленных подонков и уголовников пришедших к власти на Украине.
Я еще могу понять тех кто поддерживает саму идею евроинтеграции, но по итогу на их плечах к власти пришли настоящие фашисты. Не думаю, что жители западной Украины хотели именно этого.
Турист Юра Н. (yran)
1041
#78 2 марта 2014 20:45
lexus, предлагаю закрыть пока не поздно эту тему!
Последнее изменение 2 марта 2014 20:46
Турист Туристер.Ру (tourister)
548
#79 3 марта 2014 16:49
По просьбе автора ветки тему вновь открыли.
Большая просьба участникам сообщества помнить, что оно туристическое, и срач споры на тему политики прекратить. Не хватало чтобы это все еще и туристическую тусовку раскололо.
Турист Альберт (albygan)
11489
#80 3 марта 2014 17:38
tourister - полностью согласен.
Здесь все - туристы и сайт туристический. А тема ветки - слова поддержки нашим друзьям из Украины и ничего другого.
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 10 следующая

Тема закрыта администратором Туристер.Ру