Темная комната - новый раздел на сайте?

Турист Johny EKB (jonnyekb)
0
#41 1 ноября 2019 13:31
FromRussia быстро пробежался взглядом, не совсем понял зачем это.
1) если хочется реальных комментариев, можно подумать над отдельными анонимными комментариями, + бан в анонимных комментариях останется. Надо ли чтобы их могли видеть кто-то кроме автора? при этом автор может вообще запретить такие комментарии?
2) я так понял, смысл этой комнаты в модернизации сообществом, то есть оценили без привязки к автору, по итогам оценки попало в лучшее или новое?
3) что мешает завести второй/третий аккаунт и попробовать "жити по-новому"?

Пока много вопросов, как/зачем/а что в таком случае и тд.

Если понял не так, уточните какие вопросы решит это нововведение.
Турист FromRussia
0
#42 1 ноября 2019 14:03
Jonneekb - Пишет "что мешает завести второй/третий аккаунт и попробовать "жити по-новому"?"
- это нехорошо и неправильно,
в предлагаемом варианте есть интрига ...   и нет субьективного фактора (основное Вы поняли правильно).
Турист FromRussia
0
#43 1 ноября 2019 14:17
Arxitektor - пишет "Я бы проводил больше маленьких конкурсов с маленькими призами (футболка, наклейка, кружка с эмблемой сайта)"
- при отсутствии noName это уже не конкурс - это сбор урожая...
- при вводе Темной комнаты - конкурс постоянен - приз - честная оценка, а что может быть лучше честной оценки без боязни обидеть хорошего человека ? Уверен, это самый лучший приз ... И у владельца сайта меньше затрат.
Да и на кой Вам очередная футболка, наклейка, кружка с эмблемой сайта У Вас этого нет?  
Думаю этого добра у Вас полно.

Самый лучший приз это честная признательность - когда Вы сами это понимаете, что Вы не просили друзей голосовать за вас, а голоса пришли.
Вспомните отбор на программе первого канала  "Голос", "слепое" голосование, интрига, загадка и вспомните этот позор с детским голосованием?
Существующий сегодня вариант, это то, что было в финале детского голосования...

Вы боитесь "слепого" голосования?
Турист FromRussia
0
#44 1 ноября 2019 14:25
Natalia Moiseeva - пишет "Что даст эта игра в Угадайку?" -

- опять угадайка. Отвлекитесь от нее...

 Еще раз хочу повторить - игра в Угадайку - это побочный эффект Темной комнаты ("слепого" голосования) от которого никуда не деться и нет в нем ничего страшного.

При наличии у автора стиля, по которому он становится узнаваем - можно говорить, что он в какой-то мере освоил вторую профессию (Остается правда вопрос - хорошо он это делает или плохо - посколько изложение с идиоматическими выражениями тоже можно отнести к стилю, но не самому лучшему, хотя смотря для какой компании)

А вот для общения здесь есть раздел форум - где мы в настоящее время с вами это делаем.
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5824
#45 1 ноября 2019 15:02
FromRussia писал 1 ноября 2019 14:17
это уже не конкурс - это сбор урожая
это вы так думаете. Да у нас есть лидеры. Но они же как вкалывают готовя свои материалы! Вот взять меня, чтобы никого не обидеть. Я не получал призы за фотоальбомы. Но мне захотелось делать также красиво, как лидеры в этом вопросе. Я стал стараться, заниматься, изучать - и дело сдвинулось. Но это большой труд. Поэтому, тому что лидеры чаще выигрывают - есть реальное оправдание. Не только лайки по дружбе.
FromRussia писал 1 ноября 2019 14:17
конкурс постоянен - приз - честная оценка
я настолько в этом наивен, что и сейчас считаю все оценки честными. Поэтому мне трудно обсуждать этот момент.
FromRussia писал 1 ноября 2019 14:17
Вы не просили друзей голосовать за вас
никогда не просил.
FromRussia писал 1 ноября 2019 14:17
Вы боитесь "слепого" голосования?
Мне кажется, что я вообще ничего не боюсь, кроме потери близких и серьёзной болезни. В моём возрасте даже смерть абсолютно не страшна. А тут какие-то оценки.
Для умиротворения. Я не против этой затеи, я не вижу в ней смысла.
Турист Борис (borisnov)
26482
#46 1 ноября 2019 15:13
jonnyekb писал 1 ноября 2019 13:31
не совсем понял зачем это.
я так понял, главная идея в этом предложении
FromRussia писал 31 октября 2019 16:28
Естественно, на время карантина, писать комментарии могут все, никаких банов.
Тут то мы и развлечемся …
Особенно в последних словах - стебаться, не выбирая слова, и не получить бана. Идея не только не нужная, но и провокационная. Автору не нравятся комментарии типа "хорошо выглядишь". Но ведь уже многие туристерцы встретились в реале (чему, кстати, очень завидую,не получается пока приехать в Россию), вместе ездят иногда, и у них могут быть, и должны быть комментарии, отражающие их дружескую позицию. А по поводу Копенгагена - неумно. Автор изучала вопрос, но немного переплелись сведения. Не историк она. Нельсон был там, хоть и не рейде? был, Он англичанин, разбомбили в 1807 англичане тоже? так. Рассказ хороший, кого-то кроме автора темы задела крохотная ошибка? Меня например нет, хотя я исторические несоответствия вижу сразу. Автор не защищала диссертацию.
Турист Марина (Marina2506)
19069
#47 1 ноября 2019 15:37
FromRussia писал 1 ноября 2019 10:03
согласен, но и фантазировать по всей видимости не следует, тем более если автор изначально пишет:
«историю скандинавских стран читаю запоем, выискивая информацию по крупицам и закрашивая белые пятна своего незнания»
мы ведь ему хотим (должны) верить (или нет?)
Все зависит от того, каков изначальный посыл читателя. И дело тут не в отношении к конкретному автору. Если Вы настроены воспринимать материал в целом, улавливать его суть, стиль написания, и Вам он импонирует, копаться в неточностях, более того, выискивать их, не станете. Даже если что-то бросится в глаза. Не думаю, что взрослые, грамотные люди (большинство пользователей сайта составляют именно такие), стремятся пофантазировать, ввести в заблуждение читателя и т.п. Мне не понятно болезненное стремление прилюдно указать на ошибки. В чем цель?
Турист FromRussia
0
#48 1 ноября 2019 15:41
Borishov - пишет: "я так понял, главная идея в этом предложении
Естественно, на время карантина, писать комментарии могут все, никаких банов.
Тут то мы и развлечемся … Особенно в последних словах - стебаться, не выбирая слова, и не получить бана. Идея не только не нужная, но и провокационная"

Прекрасно, написать честный комментарий - это провокационная идея. Что-то мне это напомнило, ну да ладно...


Borishov - пишет: "Нельсон был там, хоть и не рейде? был, Он англичанин, разбомбили в 1807 англичане тоже? так." - не так ...
Нельсон умер от ран в 1805 - еще раз (уже писал выше, но повторюсь - Вы невнимательны)
автор изначально пишет:
«историю скандинавских стран читаю запоем, выискивая информацию по крупицам и закрашивая белые пятна своего незнания»
мы ведь ему хотим (должны) верить (или нет?)
Турист Марина (Marina2506)
19069
#49 1 ноября 2019 15:42
FromRussia писал 1 ноября 2019 10:09
Даже здесь есть два мнения...
А может быть и третье. Кому-то вообще может быть все-равно. Но все-таки, если начистоту, вряд ли кому-то приятно прилюдное "бичевание".
Турист FromRussia
0
#50 1 ноября 2019 15:50
Marina2506 пишет - "Мне не понятно болезненное стремление прилюдно указать на ошибки. В чем цель?" -

описание в этом случае ошибок конкретного автора - это пример того зачем нужна Темная комната (уже писал об этом выше)
то есть, сделано обоснование почему (на мой взгляд) нужна Темная комната (во время нашего обсуждения - как аналог - мне вспомнилось "слепое" голосование )
и после обоснования описана схема ее работы (все по науке)

Вы же прочитав обоснование, остановились на одном из доводов.
Но речь не об этом (впрочем это не страшно)
Турист FromRussia
0
#51 1 ноября 2019 16:00
Arxitektor - пишет: "(Вы не просили друзей голосовать за вас) - никогда не просил."

при этом администрация сайта понимая, что это происходит постоянно обьявляя на сайте новый конкурс (про новый год) сразу прописывает в его правилах:
"- запрещена накрутка голосов и агитация за свои работы на сайте Туристер.ру, при этом агитация через социальные сети разрешена;"
Как Вы думаете зачем она это прописала ?


P.S. Может стоит провести эксперимент на этом конкурсе?
Турист Алла Шабалина (ala)
2124
#52 1 ноября 2019 16:04
arxitektor писал 1 ноября 2019 15:02
Мне кажется, что я вообще ничего не боюсь, кроме потери близких и серьёзной болезни.

Подтверждаю!
Турист Johny EKB (jonnyekb)
0
#53 1 ноября 2019 16:07
FromRussia дак вопрос в анонимных комментариях или в премодерации?
или в чем?
без бана комментарии точно не вариант, иначе что помешает писать откровенную дичь нелюбимому автору?
Не ясно нужны ли такие комментарии на общее обозрение, или может их только автор комментария и автор материала будут видеть? ( личные сообщения тут не подходят чтобы не обидеть автора? )
слепого голосования не будет, что помешает разослать сообщение в каком-нибудь вайбере, проголосуй за ""?

В общем пока предложенный вариант не решает ни 1 заявленной проблемы, я так думаю 👆
Турист FromRussia
0
#54 1 ноября 2019 16:18
Jonnyekb - пишет "без бана комментарии точно не вариант, иначе что помешает писать откровенную дичь нелюбимому автору?"

очень хороший вопрос - но вместе с тем просто решаемый
1. В предлагаемой схеме (Темной комнаты) нет нелюбимого автора, есть noName автор;
2. Есть прекрасная кнопка Пожаловаться - и есть владелец сайта и при нем Модератор - третья сторона - он решает на основании правил и политики сайта (но никак не автор).
Турист FromRussia
0
#55 1 ноября 2019 16:20
ala - пишет "Мне кажется, что я вообще ничего не боюсь, кроме потери близких и серьёзной болезни.
Подтверждаю!"

ok!
Турист Борис (borisnov)
26482
#56 1 ноября 2019 16:22
FromRussia писал 1 ноября 2019 15:41
Прекрасно, написать честный комментарий - это провокационная идея.
То есть одна из ваших аксиом, что сейчас комменты нечестные? Имею мнение, что это не так.
FromRussia писал 1 ноября 2019 15:41
закрашивая белые пятна своего незнания
а я верю. автор сознаётся в своём относительном незнании, и если какое-то пятнышко не закрасилось, то не стоит клевать. А, может, к следующему рассказу будет будет знать историю Дании не хуже Кана и Геделунда? Надо быть доброжелательнее, на мой взгляд
Турист Алла Шабалина (ala)
2124
#57 1 ноября 2019 16:26
В школе как-то на новогоднем вечере мы устроили такую игру: склеили всем одинаковые коробочки, написали имена, сделали прорезь и выставили на отдельном столе. Рядом лежала куча листочков, на которых каждый мог написать кому угодно что угодно без подписи. Дома свою коробочку я раскрывала дрожащими руками...

Не вижу смысла в этой идее. Я и так пишу в комментах, только то, что думаю., Если вижу ошибку - в личку, если не нравится, то и не дочитываю до конца, и тогда ничего не пишу, потому что не могу комментировать то, что не прочитала. Если кто-то пишет дежурные слова не читая, так комната не спасет. Подозреваю, что вообще в темную комнату заходить не буду - мне и в лучшем-то не хватает времени читать.

А вообще - неплохо, что хоть кто-то что-то предлагает, пытается изменить, оживить. Критиковать, да морали читать мы все умеем
Турист Светлана Басманова (sbasman)
12343
#58 1 ноября 2019 17:29
В школе как-то на новогоднем вечере мы устроили такую игру: склеили всем одинаковые коробочки, написали имена, сделали прорезь и выставили на отдельном столala
Подростки порой бывают жестокими, но мы то тут все уже взрослые, чтобы играть в такие игры.
Турист Алла Шабалина (ala)
2124
#59 2 ноября 2019 18:49
sbasman Мы уже были старшеклассники, и гадостей никто не писал. Да и не особо интересно вышло - в основном, поздравления с наступающим НГ и разные пожелания (поступить в ВУЗ и т.д.) Ожидание было волнительней)))
Турист Светлана Басманова (sbasman)
12343
#60 2 ноября 2019 18:54
ala Узнать кому что написали всё равно невозможно, а главное действительно очень неприятное ожидание. У нас тоже такая игра случилась.
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.