Темная комната - новый раздел на сайте?

Турист FromRussia
0
#1 31 октября 2019 16:28
Уверен что любому автору будет интересно получить реальную оценку своего труда.

Сегодня это уже невозможно, так как большое влияние на оценку оказывает ряд факторов:
1. Нет желания обижать знакомого человека - это основное (и где-то это правильно, он ведь старался …);
2. «Кукушка любит петуха. За то, что хвалит он кукушку» И.А. Крылов - без комментариев;
3. Оценка, это местная валюта. А валютный вклад должен приносить радость обоим сторонам сделки. Это монетизация пункта два;
4. Внутренний мир сайта уже поделен на тех кто здесь давно слоняется, то есть своих и иногда заходящих, то есть чужих. «А свой своему поневоле брат» - русская пословица.

Так, это было обоснование моего предложения (четыре пункта).

Если есть желание написать, что это не так, пишите, но только без  вопросов кто ты такой и что ты тут написал?

Сразу отвечу. Написал, например вот это предложение…  

Наверное это лучше чем писать о том, что короли гибнут в кавалерийской атаке, а адмирал Нельсон стер Копенгаген с лица земли .(Как это пишет одна известная путешественница, жаль она не в курсе, что Нельсон умер в 1805, а Копенгаген очень сильно пострадал только в 1807 ).
Это пятое обоснование моего предложения - реальный пример.

Теперь предложение.
Выдохнул…

Давайте попросим разработчиков сайта добавить к основным пунктам главного меню (Лучшее - Новое - Блоги) еще один пункт: Темная комната.

Все расположенное на этой странице (в Темной комнате) не должно быть подписано, текст не должен содержать имени автора, а также имен жен, друзей, детей которые могут подсказать имя автора, соответственно фото не должны содержать - правильно изображения автора и его родственников, в том числе и домашних животных. Никаких подсказок . И автор пообещает, а мы ему поверим, что он никому не скажет, что это он (даже и при использовании мессенджера или почты).

Такой своеобразный карантин.

Не переживайте, если Вы действительно здорово пишите и у вас есть стиль и вас узнают, то это неплохо, но как только Вас узнают Вы сразу должны переехать в новое и там продолжить собирать лайки.
То есть, если кто-то впишет в комментарии имя и это имя совпадет с именем реального автора, материал должен автоматом переехать в новое и уже там продолжить собирать оценки.
Вполне возможно это может быть реализовано разработчиками сайта в виде отдельной кнопки - Узнал.
Естественно надо наградить и того кто узнал автора.

Попробуйте напишите по новому, так что бы вас не узнали.

Но этот карантин пусть длится не очень долго, например только 14 дней (давайте вместе решим сколько) затем в зависимости от признательности читателей, представленный материал переезжает, с открытием имени и под аплодисменты в лучшее, или потихоньку опускается в остальное, то есть новое.

Естественно, на время карантина, писать комментарии могут все, никаких банов.
Тут то мы и развлечемся …

Привет известной писательнице еще раз! Пользуясь случаем, хочу ей пояснить, что правильно писать не «Фасад украшает золотой епископ Абсалон», а «фасад украшает позолоченная скульптура епископа Абсалона». И не надо благодарить, как всегда…

Да, и вишенка для любителей хороших оценок, пусть они удваиваются у автора если он рискнул и пришел в Темную комнату. То есть у него есть стимул быть неизвестным до окончания полного срока в Темной комнате, чтобы именно в ней собрать основную долю положительных оценок.

Что скажите?
Вам интересно получить реальную оценку своего творчества (и еще больше плюсов)?
Турист ollennka (ollennka)
2563
#2 31 октября 2019 17:16
Идея мне нравится. Но некоторых авторов я и сама уже начинаю узнавать по текстам, а не по нику, им не получится зашифроваться.
Турист Елена (sonnenschein)
11958
#3 31 октября 2019 17:50
Зачем так зло? Ошиблась автор, напишите ей в личку. Все мы делаем описки.
Турист Андрей Муравьев (AMour)
2435
#4 31 октября 2019 17:57
Идея интересная, можно попробовать, но боюсь ничего не получится - слишком узнаваемые наши популярные авторы
Турист Андрей (RuA)
1859
#5 31 октября 2019 18:07
самое забавное, это будет висеть до утра уральского времени, после чего будет совещание, можно это удалять или нет ))

а в целом - темная комната - чтобы искать популярности на Туристере? Тут мат из Вопрос-ответов только через 2 рабочих дня удаляют, а Вы уж тут космические скорости хотите включить ))

а про цитату известной писательницы - она мне давно напоминает рассказы с Форума Винского (сейчас исключительно про Италию), о чем я ей напрямую писал когда-то (2-3 года назад, - ну, понятно, писательница что-то там отписалась), стоит ли переживать из--за этого )) Кстати, авторы с Форума (одного знаю лично, и мы с ней даже обсуждали один из рассказов писательницы) относятся к этому с юмором, слава Богу (видимо, их статистика посещений их вполне удовлетворяет ))
Последнее изменение 31 октября 2019 19:54
Турист Ирина Дементьева (tinka61)
34844
#6 31 октября 2019 18:22
Не одобряю.эту идею, она утопична. Популярных авторов все равно все узнают по стилю. Да и смысла в этом не вижу.
И да, действительно, зачем так зло цепляться к авторам? У нас тут принято по-другому, если заметил ошибку, напиши в личку, а не выноси на всеобщее обозрение.
И что-то не совсем понятно Ваше замечание про Копенгаген. Копенгагенское сражение между англичанами и датчанами было в 1801 году. Наверное именно этот момент и имел в виду автор, которого Вы пытаетесь заклевать.
Не одобряю такой подход, неэтично это.
Турист Андрей (RuA)
1859
#7 31 октября 2019 18:36
tinka61 писала 31 октября 2019 18:22
Копенгагенское сражение между англичанами и датчанами было в 1801 году. Наверное именно этот момент и имел в виду автор, которого Вы пытаетесь заклевать.


а немного поддержу - мы ж е пишем, должны проверять факты.

поддержу потому, что предлагал администрации ввести оценку располагаемых рассказов на предмет ценности и адекватности истор.фактов ))
Турист Елена Яхонтова (elenarossi)
16407
#8 31 октября 2019 18:46
Автор желает справедливости. Но ведь...
"Все говорят: нет правды на земле.
Но правды нет — и выше. Для меня
Так это ясно, как простая гамма."
И с этого начинает свое недоброе движение к осуществлению "справедливости" Сальери.
А у автора предложения и имени нет... Даже не знаю как обратиться...
Огорчение его понятно (отчасти разделяю). Однако способ достижения цели утопичен. И соглашусь с друзьями: об ошибках стараемся писать в личку. Исправляют.
Мне этот сайт дорог тем, что люди стараются любить друг друга. А у кого любви нет - учатся. Тоже полезно.
Турист Андрей (RuA)
1859
#9 31 октября 2019 19:34
elenarossi писала 31 октября 2019 18:46
Исправляют.

по своему опыту переписки в личке, и о тех, о ком он пишет, не исправляют ))
вот это мне вообще не понятно....
поэтому
elenarossi писала 31 октября 2019 18:46
А у кого любви нет - учатся. Тоже полезно.

я то пытаюсь учиться,.. ))

Турист Elena Итенберг (Leolik)
30190
#10 31 октября 2019 19:44
Не люблю анонимов. Не люблю постоянные предложения от авторов, которые не написать ничего путного не могут, не сфотографировать даже то, что они так сильно любят. При этом любят критиковать людей, что делают это отменно..
Причем с нововведениями подобного толка выступают почему-то в основном мужчины. Мне не понятно, заняться что-ли не чем? И тут слова Лены
elenarossi писала 31 октября 2019 18:46
А у кого любви нет - учатся
очень актуальны.
Автору форума: "Подайте пример: три рассказа на одну тему, но в разных стилях, так чтобы не узнать".
Единственно что поддерживаю: на сайте скучно!
Турист Андрей (RuA)
1859
#11 31 октября 2019 19:52
Leolik писала 31 октября 2019 19:44
При этом любят критиковать людей, что делают это отменно..

автор форума привел цитаты из "отменных авторов"...
я сам когда-то переписывался с тем самым "автором" о копировании текста с другого сайта, но ответом было "боже мой, мы просто понимаем мир одинаково"... Ну, если это пример и путного текста и фото для Туристера, почему нет...
как я уже написал выше, с истинным автором (его спокойная реакция, кстати, была мне удивительна тогда ), мы посмеялись...

и еще раз, против неких потусторонних страниц, - все равно их никто не читает и не редкатирует здесь
Турист Elena Итенберг (Leolik)
30190
#12 31 октября 2019 20:02
RuA
RuA писал 31 октября 2019 19:52
из "отменных авторов"
RuA писал 31 октября 2019 19:52
о копировании текста с другого сайта
Даже в научные труды закрадываются ошибки. Да, все мы тут, описывая что-то, особенно исторические факты, опираемся на изоженное в других источниках и не суть в 5 годах.
Суть в том, ну покажите как надо! А то из серии: " кухарка может управлять государством".
Турист Андрей (RuA)
1859
#13 31 октября 2019 20:05
Leolik писала 31 октября 2019 20:02
Суть в том, ну покажите как надо! А то из серии: " кухарка может управлять государством".

ну зачем так?
выше было про любовь или что-то про обучение в сторону любви...

да и правила обозначены Админами Туристера (какие есть - но правила)

Leolik писала 31 октября 2019 20:02
Даже в научные труды закрадываются ошибки. Да, все мы тут, описывая что-то, особенно исторические факты, опираемся на изоженное в других источниках и не суть в 5 годах.


да я и не про труды - повторюсь, что, конкретно я - про точное копирование материалов других авторов с других сайтов...(за чем был замечен тот самый автор, о котором пишет автор этой темы)
Турист FromRussia
0
#14 31 октября 2019 20:12
Извините, но не хотелось бы обсуждать эту тему переходя на конкретных авторов
Здесь не об этом

Еще раз - есть предложение сделать новый раздел и дать возможность
- авторам получить реальную оценку и дополнительные плюшки;
- читателям более качественный материал;
И фактически устроить на сайте постоянный конкурс - Узнай меня.

Уверен, что любой материал сразу станет вдвойне интересней, жить станет лучше, жить станет ... и так далее.

Rua - просьба не продолжать то что Вы начали, пожалуйста где нибудь это отдельно.
Давай-те по делу, есть смысл, нет смысла, поиграть в кошки мышки.

Подобного нет ни на одном сайте, а на этом будет. Ведь здорово быть первыми.

И про мое замечание - если оно Вас задело и Вы любите историю, прочите внимательно - автор написала "адмирал Нельсон стер Копенгаген с лица земли"
не буду ничего объяснять, разберитесь сами почему это фантазия (мягко говоря) и что было в 1801 году и что произошло с этим городом в 1807 (и вспомните где был в это время адмирал))
Но лучше давайте про возможность введения Темной комнаты - а то скучно...

Leolik - спасибо - хоть что-то делаю отменно (приятно когда тебя хвалят!)

Последнее изменение 31 октября 2019 20:26
Турист Elena Итенберг (Leolik)
30190
#15 31 октября 2019 20:18
RuA
RuA писал 31 октября 2019 20:05
конкретно я - про точное копирование материалов других авторов с других сайтов
Как там Ипполит говорил:"Ну не мелочись, Наденька!"
RuA писал 31 октября 2019 20:05
я не про труды - повторюсь
А все любители подобных форумов не про труды. Потому что труды-это затраты времени, сил и души, если хотите. А попробуйте потрудитесь, чтобы был конкурентный товар. А то весь выхлоп в критику и, уж извините, злобу.
FromRussia
FromRussia писал 31 октября 2019 20:12
Извините, но не хотелось бы обсуждать эту тему переходя на конкретных авторов
Но Вы же первый перешли на личности. Будте последовательны.
Или Вы считаете что так походя можно задеть человека и не получить на это ответ. Вносили бы свое предложение абстрактно, тогда бы обсуждали исключительно "темную комнату".
Турист FromRussia
0
#16 31 октября 2019 20:23
Мной приведен пример того что пишут на сайте в случае полного отсутствия критики - прочтите внимательно.
И опять же это было вставлено специально - было ожидаемо, что появятся защитники и слова про личку, и так далее...

Пример сработал.

Это можно легко изменить. Откроем темную комнату - все станем на время анонимами (хоть Вы их и не любите) - хоть тут от них будет польза.
Турист Андрей (RuA)
1859
#17 31 октября 2019 20:33
Leolik писала 31 октября 2019 20:18
Потому что труды-это затраты времени

так мы ж с научных трудов начинали, а не просто трудов кого-то...? )
а потом - я сказал про копирование. поэтому я не понимаю Вашу злобу на указание про копирование авторов с других сайтов )

FromRussia писал 31 октября 2019 20:12
Rua - просьба не продолжать то что Вы начали, пожалуйста где нибудь это отдельно.

ок 👍
но про Темную комнату - против
Турист FromRussia
0
#18 31 октября 2019 20:36
elenarossi - вспомнить разочарование Сальери в справедливости как оправдание своих поступков' это конечно здорово, но не в этом случае

Разочарования нет, есть предложение, как творческих людей заставить задуматься...
А остальным получить удовольствие.

Жду цитату...
Турист FromRussia
0
#19 31 октября 2019 20:39
Rua - спасибо, но этого мало, а где доводы?
Что в этом предложении не так?
Турист Михаил Странник (Chedty)
26794
#20 31 октября 2019 20:42
Проблема вашего преложения в том, что вы плохо знаете сайт. Любой известный автор угадывается с первого абзаца, у всех репутация. Да и пишут одни значительно лучше других. С одного раза говорю, кто победит Вибас и Лена с которыми вы цепляетесь. Посмотрел ваш единственный рассказ, не волнуйтесь вы не победите.
Когда человек делает ошибку в своем расказе, можно на личку написать и посоветовать ему исправить, если не выпендриваться конечно.
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
1 2 3 4 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.