Темная комната - новый раздел на сайте?

Турист Андрей (RuA)
1859
#21 31 октября 2019 20:47
FromRussia писал 31 октября 2019 20:39
Rua - спасибо, но этого мало, а где доводы?Что в этом предложении не так?

я не вижу практического смысла?
Вам зачем это ?
в сложившуюся систему ТОП такие рассказы не попадут (тем более, как было сказано, все здесь уже стиль того или иного пользователя знают), про расцветающие деревца и т.д.
Админам - это тоже вроде не нужно (я уж четвертый день день жалуюсь на мат в разделе Вопрос-ответ, то ли все спят, то ли уехали в Тай - последнее более правдоподобно ,поскольку новости на сайте последние дни появляются не ранее 14:00 МСК (разница во времени похожа) - а Вы про целый раздел )).

как-то так
Турист Андрей (RuA)
1859
#22 31 октября 2019 20:50
Chedty писал 31 октября 2019 20:42
С одного раза говорю, кто победит Вибас и Лена с которыми вы цепляетесь. Посмотрел ваш единственный рассказ, не волнуйтесь вы не победите.


Если Вы в мою сторону, то я не стремился побеждать в чем либо ЗДЕСЬ ))
я прекрасно понимаю различные системы, и принимаю, что ЛЮБЫЕ рассказы авторов из ТОП-20 здесь становятся признанием пользователей за пол-дня. ну, Вы что... )

как я уже сказал в предыдущем ответе, если уж Админы 4ый день не реагируют на жалобу меня - из где-то там в какой-то сотне, ну чего уж там ))
несмотря на то, что вроде как за отсутствие мата на сайте прежде всего должны бороться Топики !!! ))
Турист FromRussia
0
#23 31 октября 2019 20:50
Chedty пишет "Проблема вашего преложения в том, что вы плохо знаете сайт. и так далее"

Спасибо, но Вы ошибаетесь.

Сайт это не два человека, их больше и поверьте написать так чтобы не поняли кто написал это сложно. Но если человек захочет, то возможно.

Про ваше последнее предложение, давайте будем считать, что Вы его не писали.Как и два предыдущих, так будет проще (пока)
P.S. У меня нет рассказов, Вы ошибаетесь.) Хотя кто его знает :)




Последнее изменение 31 октября 2019 20:57
Турист FromRussia
0
#24 31 октября 2019 20:54
RuA - Вы пишите "тем более, как было сказано, все здесь уже стиль того или иного пользователя знают)"

и хорошо, узнали сразу нажимаем кнопку Узнал, и не получить великим авторам больших баллов и честной критики ...
Турист Андрей (RuA)
1859
#25 31 октября 2019 20:56
FromRussia писал 31 октября 2019 20:54
RuA - Вы пишите "тем более, как было сказано, все здесь уже стиль того или иного пользователя знают)"и хорошо, узнали сразу нажимаем кнопку Узнал, и не получить великим авторам больших баллов и честной критики ...


так без Черной Комнаты они СРАЗУ видны по нику - я и сейчас не ставлю им плюсов )) поскольку РАЗОЧАРОВАЛСЯ в их способностях ранее ))

Турист FromRussia
0
#26 31 октября 2019 21:01
Rua пишет "так без Черной Комнаты они СРАЗУ видны по нику - я и сейчас не ставлю им плюсов"
это зря люди, могут меняться. Хотя что-то в этом есть. )
Турист FromRussia
0
#27 31 октября 2019 21:05
Почему то мне кажется, устрой сейчас администрация сайта конкурс (анонимных рассказов) на тему "Узнай меня" с ощутимыми плюшками,
все бы радостно его встретили и принялись за работу.

Или нет?
Турист Марина (Marina2506)
18864
#28 31 октября 2019 22:00
Над предложением стоило бы подумать и высказаться по существу, но не хочу. Так или иначе ошибаются все, и в творчестве в том числе. Так можно дойти и до критики правописания, синтаксиса и пунктуации. Мы же здесь не на кружке по русскому языку и литературе собрались. И не за Нобелевские премию боремся. Добрее нужно быть, а не выискивать ошибки. Заметили неточности - пишите в личку. Так корректнее. Это правила общения на сайте и не нам их менять. И только потому, что смешали в кучу рациональное предложение и косвенное упоминания об ошибках других авторов, по существу темы говорить не хочется. Извините.
Турист Андрей (RuA)
1859
#29 31 октября 2019 22:25
Marina2506 писала 31 октября 2019 22:00
Так можно дойти и до критики правописания, синтаксиса и пунктуации. Мы же здесь не на кружке по русскому языку и литературе собрались.

👍👍
Турист Андрей (RuA)
1859
#30 31 октября 2019 22:26
FromRussia писал 31 октября 2019 21:01
это зря люди, могут меняться. Хотя что-то в этом есть. )

соглашусь, могу быть не прав...
Турист Светлана Басманова (sbasman)
12336
#31 31 октября 2019 23:21
Мы же здесь не на кружке по русскому языку и литературе собрались.Marina2506
И не контрольную по истории пишем
Турист GNT (GNT)
26
#32 1 ноября 2019 1:55
Все время я забываю, что главная причина захода на любой сайт - это повод меряться пиписьками.
Но вот зачем мне заходить на туристический сайт и угадывать автора.
Я, может, про острова хотел почитать. А тут сиди и думай. А, главное, зачем - первопричина того, что человек сюда пишет - все же, наверное, не в этом, хотя приятно, наверное, когда лайков много.
Более того, заработал себе человек здесь какую то историю - и хорошо.
То есть, по вашему - история, места, фото - они вторичны. Важно, кто написал.
Да не важно - важно как и о чем. Вернее, конечно, так: как - если читать (смотреть) для удовольствия, а о чем - если ты собрался поехать.
Турист Николай Лебедев (Borracho)
7069
#33 1 ноября 2019 9:24
Если есть какая-то ошибка или неточность, я считаю можно и в комментарии указать. Там появится обсуждение, потом спор и как результат - истина. Все почитали, все получили дополнительные знания, все молодцы, всем профит. А делать такой раздел - много усилий ради не очень понятно чего.
Турист FromRussia
0
#34 1 ноября 2019 9:44
Borracho пишет"делать такой раздел - много усилий ради не очень понятно чего"

Напомню (повторюсь) сегодня на оценку оказывает ряд факторов:
1. Нет желания обижать знакомого человека - это основное (и где-то это правильно, он ведь старался …);
2. «Кукушка любит петуха. За то, что хвалит он кукушку» И.А. Крылов - без комментариев;
3. Оценка, это местная валюта. А валютный вклад должен приносить радость обоим сторонам сделки. Это монетизация пункта два;
4. Внутренний мир сайта уже поделен на тех кто здесь давно слоняется, то есть своих и иногда заходящих, то есть чужих. «А свой своему поневоле брат» - русская пословица.

введение раздела с анонимностью - снимет все это, что выросло,
исчезнут полностью фото типа я на фоне и моя семья на фоне, мы с Васей едим макароны, исчезнут жены и дети но останется информативный рассказ (то зачем сюда иногда и заходят читатели) как следствие исчезнут комментарии ни о чем (спасибо Вася, как хорошо выглядишь Маша, а твой пес постарел и так далее ) - сайт станет чище и лучше дополнительный бонус анонимность заставит всех читать все, а не как сегодня (правда думаю и сегодня большая часть не читает - просто смотрят фото и плюсуют)

Плюс анонимность будет давать больше плюшек, поскольку она предполагает дополнительные затраты в творчестве
При этом принятую сегодня схему никто не отменяет. Хочешь так писать - пиши, но уверен что просмотров будет больше у тех кто зайдет через Темную комнату

И про усилия разработчиков - вряди ли сложно сделать публикацию текста без ника и выложить ее в отдельный раздел..
Турист Марина (Marina2506)
18864
#35 1 ноября 2019 9:49
sbasman писала 31 октября 2019 23:21
Мы же здесь не на кружке по русскому языку и литературе собрались.Marina2506И не контрольную по истории пишем
Турист FromRussia
0
#36 1 ноября 2019 10:03
Marina2506 - пишет "не контрольную по истории пишем" - согласен, но и фантазировать по всей видимости не следует, тем более если автор изначально пишет:
«историю скандинавских стран читаю запоем, выискивая информацию по крупицам и закрашивая белые пятна своего незнания»
мы ведь ему хотим (должны) верить (или нет?)


Турист FromRussia
0
#37 1 ноября 2019 10:09
Borracho пишет - "Если есть какая-то ошибка или неточность, я считаю можно и в комментарии указать."

Marina2506 и еще ряд участников ему возражают - "Заметили неточности - пишите в личку. " - не хотят авторы видеть в комментариях свои ошибки...

Даже здесь есть два мнения...
Турист FromRussia
0
#38 1 ноября 2019 10:21
GNT пишет "Но вот зачем мне заходить на туристический сайт и угадывать автора."
- и мне не надо угадывать автора.

Это вторичное условие,
которое хочешь ты того или не хочешь, но оно всегда будет следствием noName - автора.

А вот как раз отсутствие имени и заставит автора сосредоточиться на описании (деталях) места - о чем Вы и пишите:
"Да не важно - важно как и о чем. Вернее, конечно, так: как - если читать (смотреть) для удовольствия, а о чем - если ты собрался поехать."

Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#39 1 ноября 2019 10:52
Как я понял главная идея - получить реальную критику/похвалу в свой адрес по рассказу?
Я об этом просил открыто - но никому не охота этим заниматься. И я их понимаю. Поэтому выбросил эту идею за борт как не нужную. Расслабился, стал получать удовольствие от жизни и путешествий. Если есть желание и время, то пишу об увиденном.
Рейтинг ушел на дальний план. Лайки приятны, но важнее комментарии. А может даже важнее общение!
Вывод - мне такой эксперимент не нужен.
Как оживить сайт? Я бы проводил больше маленьких конкурсов с маленькими призами (футболка, наклейка, кружка с эмблемой сайта). Пусть это рассказ/альбом/фотография месяца. Или самый лучший пейзаж года? Или портрет? Или отзыв об объекте.
Турист Natalya Moiseeva (Natalya_Moiseeva)
941
#40 1 ноября 2019 12:56
arxitektor писал 1 ноября 2019 10:52
Как оживить сайт? Я бы проводил больше маленьких конкурсов с маленькими призами (футболка, наклейка, кружка с эмблемой сайта). Пусть это рассказ/альбом/фотография месяца. Или самый лучший пейзаж года? Или портрет? Или отзыв об объекте.

Согласна совершенно, поддерживаю и предлагаю еще несколько номинаций: "Самый веселый рассказ", "Не повезло! - на самое неудачное путешествие", "Самый длинный маршрут". И модераторы объявляют результат по итогам месяца/года. И наклейку какую-нибудь наляпать на отзыв либо на страницу участника.

В "Темной комнате" смысла не вижу. Что даст эта игра в Угадайку? Изначально Туристер- это форум для общения, для обмена мнениями, советами о путешествиях. Просматривая ленту, сначала читаю название рассказа /отзыва, если данный географический объект мне интересен, то я буду читать дальше, извлекая сугубо практическую информацию для себя лично, и мне неважно количество (5 либо 125) лайков под рассказом. А кто автор сего опуса- так это уже третье дело.
Последнее изменение 1 ноября 2019 13:11
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.