Лучший рассказ

Турист Михаил Странник (Chedty)
26790
#61 14 ноября 2018 3:59
Не то что бы кто обидел или лайков недовесил, скорее «За державу обидно». Проследил за набором балов рассказов выставленных на Лучший. Своих мне не видно, так я за чужими подглядывал. Постоянно идет вброс двух блоков по 4-6 штук, две группы «голосуют консолидированно». Голоса появляются один за другим с небольшим разрывом во времени, единство полное. Есть ряд авторов, которые пишут очень хорошо и если нет такого вброса то голосование идет как 11:1(2). 1-2 черных шара понятны – о вкусах не спорят. Но когда при набранных за целый день 9:1 вдруг за пятнадцать минут становится 9:6 это вызывает нездоровые мысли. Ладно бы один раз, но когда это входит в постоянную практику как то неприятно. Призывать вести себя этично не буду, потому что не верю в эффективность таких призывов. Может просто закрыть эту лавку или сделать голосование открытым.
Лучший рассказ
Последнее изменение 15 ноября 2018 17:06
Турист Elena Итенберг (Leolik)
30147
#62 14 ноября 2018 14:41
natchenАх, значит ты меня минусовала, Наташечкин? И я та самая старуха с прорухой!
Турист Анатолий Наточин (Redcat)
1278
#63 14 ноября 2018 14:41
Честно признаюсь: давно не пишу (просто тупо не о чем, мало новых мест по дороге), еще "давнее" не читаю (терпения не хватает и сил "осилить"). И в спорах не участвую - почему-то всегда грустные последствия. Вечная и неразрешимая проблема - лучшее-недооценённое-несправедливо воспринятое-накрученное и прочее. Сколько я на условно творческих сайтах, столько всегда одна тема и главная пИчалька. Ребята! Неужели заняться нечем? Вот честное слово - не повешу я на свой памятник медальки, полученные за свои творения. Я за них не бьюсь и ровно поэтому не получаю. А когда случайно "заценили" - удивляюсь сверх меры. "Это мне???" И спокойно пошёл дальше.
У нас здесь типичный кружок по интересам. Мы увлечены путешествиями и в качестве бонуса и хобби описываем их для себя и мира. Это ХОББИ, а не источник наживы. Я кайфую от того, что эмоции вывалил в буковки, фотАми горбатенькими украсил и счастлив, если мои друзья по моей же наводке полюбопытствуют. Мне большего не надо!!! Буду я в лучшем или медальку на лацкан повесят - мне ни о чём. Для меня сайт место, куда могу своих друзей пригласить. Да, конечно, хочу, чтобы сайт был хорош, чтобы не было в нём откровенной халтуры, чтобы перед друзьями стыдно не было. Но это всё достигается совершенно другими средствами, нежели пристрастное, якобы, голосование. Свои предложения давал в аналогичных (постоянно-попеременных) обсуждениях раньше. Больше повторять не буду, видимо они не интересны или неисполнимы. И, извините, голосовать не буду, смысла не вижу.
Турист Ирина Дементьева (tinka61)
34698
#64 14 ноября 2018 14:43
Leolik Я кстати тоже с твоим Иерусалимом, Лен, дивилась. Как такое вообще возможно, такой рассказ топить??? Может, ты и права в этом отношении. В общем сложный вопрос.
А про Архипкина я согласна с тобой полностью. Не раз пользовалась его практическими наводками. Очень помогли мне и в Португалии, и на Сицилии!
Последнее изменение 14 ноября 2018 15:14
Турист Наталия (natchen)
8217
#65 14 ноября 2018 14:47
Leolik писала 14 ноября 2018 14:41
значит ты меня минусовала, Наташечкин?
Лен, честно...не помню по Иерусалиму, голосовала или нет. Вчера точно голосовала! Причем, информация для других, не из-за дружеских отношений, а потому что материл уж слишком хорош оказался.
Турист Elena Итенберг (Leolik)
30147
#66 14 ноября 2018 14:49
natchen
natchen писала 14 ноября 2018 14:47
а потому что материл уж слишком хорош оказался
Ты ж моя лапка!
Турист Elena Итенберг (Leolik)
30147
#67 14 ноября 2018 14:56
Redcat Анатолий, именно по тому, что
Redcat писал 14 ноября 2018 14:41
давно не пишу
Вы и
Redcat писал 14 ноября 2018 14:41
смысла не вижу.
А мы тут, на форуме активничающие, пишем изо дня в день. И мимо не проходим. Потому что хотим именно и единственно, чтобы атмосфера на сайте была здоровой. А если каждый день
Redcat писал 14 ноября 2018 14:41
И спокойно пошёл дальше.
, то в один прекрасный день пройти уже не получится. Без обид.
Турист Наталия Семчина (NataliaC)
55504
#68 14 ноября 2018 15:18
Тема интересная, Миша, так сказать "наболело" и надо обсудить. Я сама не раз наблюдала за мгновенным увеличением совершенно необоснованных минусов, ведь выдвинутый материал был достоин только награды, накатывало возмущение-как, кто, а главное-зачем? Часто наслаждалась выдвинутыми мной фото и вдруг получала на почту письмо счастья: "Сорри, ваше фото забанили другие пользователи!" Тем не менее иногда на Фото дня выдвигались просто смешные, засвеченные и явно брак, тогда возникал вопрос-и почему выдвигают, специально что ли? Аналогично возникает вопрос: Зачем народ выдвигает обычные фотоальбомы и болтаются они в Ленте по несколько месяцев, мои кстати тоже! Здесь я согласна-провисели месяц-убрать!
Иногда очень хочется узнать: кто же поставил минус за какой-нибудь шикарный материал, КТО?? Но я не стала голосовать, Миша. Хотя, если сделать его открытым может тогда те, у кого чешутся руки-поутихнут, ведь в таком случае исподтишка не напроказничаешь!
Полностью поддерживаю Олега: не стоит зацикливаться, есть свободное время и желание-айда на сайт и творите, общайтесь, отводите душу, ведь весь этот процесс увлекателен, если он идет от души, а не от зависти! Ведь у каждого человека должна быть ниша, где он наслаждается, а не минусит и зло приговаривает: вот тебе, и тебе, и тебе, а потом довольный, что нашалил, идет спокойно спать!
Сама я очень редко минусую материалы, если не нравится, просто прохожу мимо, я считаю что в любом случае человек старался, потратил время и показал то, на что он способен.
Leolik писала 14 ноября 2018 14:19
Некоторые копят бонусы, вы об этом не забыли. Кому-то конструктор внучке,
-я коплю, Ленусик и ты это знаешь, а иначе как можно реагировать на слова 5-летнего чада (именно сегодня Кирюсе исполнилось пять!!)-что-то ты давно не присылала мне посылку!
Последнее изменение 15 ноября 2018 10:14
Турист Елена Яхонтова (elenarossi)
16282
#69 14 ноября 2018 15:19
Один мой знакомый журналист начинал свою (очень удачную карьеру) с заметочки, которая начиналась словом ДОКОЛЕ...
Турист Elena Итенберг (Leolik)
30147
#70 14 ноября 2018 15:20
NataliaC
NataliaC писала 14 ноября 2018 15:18
ведь тогда исподтишка не напроказничаешь
Вот, Наташ, и я про это.
NataliaC писала 14 ноября 2018 15:18
именно сегодня Кирюсе исполнилось пять!!
Ой, поздравляю.Здоровья и счастья. И побольше посылок от бабушки!
Турист Наталия Семчина (NataliaC)
55504
#71 14 ноября 2018 15:21
Leolik писала 14 ноября 2018 15:20
поздравляю.Здоровья и счастья.
-спасибо, Леночка!
Leolik писала 14 ноября 2018 15:20
И побольше посылок от бабушки!
-я стараюсь!
Турист Анатолий Наточин (Redcat)
1278
#72 14 ноября 2018 15:24
Leolik Так и будет она здоровой, ежели не за лайками и "одобрямсом" гоняться, а писать СЕБЕ в удовольствие и друзьям. Вот почитал выше, что девушки высоко оценили ваш материал по Иерусалиму - уже радость на душе, что читают и обсуждают.
то в один прекрасный день пройти уже не получится
А ведь у нас так уже один раз получилось. Но вовсе не из-за равнодушия и пофигизма, а ровно наоборот. Был такой сайт ТБГ и в какой-то момент стали активисты и я в том числе бороться за качество, справедливость, разумное поведение модераторов. И благополучно на вполне благих пожеланиях... оказались практически все на новой площадке Туристера. А компания ТАМ была абсолютно замечательная и дружим мы оттуда по сей день. Вот именно поэтому я и не хочу больше становится тем самым раздором, который разрушит и эту площадку. Начинается обычно с мелочей, заканчивается печально. Но не настаиваю, ваше право добиваться справедливости.
Турист Сергей Василец (vasilets)
28563
#73 14 ноября 2018 15:34
Redcat писал 14 ноября 2018 15:24
Был такой сайт ТБГ и в какой-то момент стали активисты и я в том числе бороться за качество, справедливость, разумное поведение модераторов. И благополучно на вполне благих пожеланиях... оказались практически все на новой площадке Туристера. А компания ТАМ была абсолютно замечательная и дружим мы оттуда по сей день. Вот именно поэтому я и не хочу больше становится тем самым раздором, который разрушит и эту площадку. Начинается обычно с мелочей, заканчивается печально.

Толя. на ТБГ администрация встала в неправильную позу...
Турист Анатолий Наточин (Redcat)
1278
#74 14 ноября 2018 15:39
vasilets Смысл от этого не меняется: хотели как лучше, а получилось как всегда.
Турист Tatiana Dudarenko (Tatiana_Dudarenko)
5889
#75 14 ноября 2018 15:51
catys "Закрыть эту лавку нафиг!" Очень хорошее предложение!
Турист Светлана Басманова (sbasman)
12333
#76 14 ноября 2018 15:56
Проголосовала за открытое, а после всех комментариев уже сомневаюсь. Про Архипкина. Тут я согласна с Leolik и tinka61. Его вклад ОГРОМЕН. Именно его рассказы/отчёты незаменимы в подготовке к путешествию. Сайт туристический и эти отчёты всегда должны быть на первой странице.
Последнее изменение 14 ноября 2018 16:07
Турист Елена Аксенова (inoceramus)
870
#77 14 ноября 2018 15:56
голосую за открытое голосование, и можно ещё открыть информацию о том кто выдвигает материал на награждение ...
Турист Maksim S. (097mcn)
38103
#78 14 ноября 2018 16:06
Закрывать эти награждения пора, изжили они себя уже давно. Друзья двигают друзей и голосуют за друзей, а недругов топят. Очень много выдвигается материалов так себе. А еще многие выдвигаются слишком часто, и это тоже людей злит, отсюда и пачки минусов в последнее время. Правильно natchen написала - невозможно всегда создавать шедевры! А потому старайтесь выдвигать только лучшее, а не все подряд! И друзьям скажите :)
Турист Maksim S. (097mcn)
38103
#79 14 ноября 2018 16:23
marsada писала 14 ноября 2018 10:02
А то часто получается так, что к рассказу лайк ставят, а в голосовании потом ставит минус. Ну... если тебе не нравится - и лайк не ставь.

Маша, ты неправа! Лайк - это знак того, что "спасибо за труды, я прочитал".
А медалька - это уже признание того, что данный материал если и не шедевр, то значительно выше среднего. В этом и смысл любого награждения!
Но некоторые считают, что если рассказ "неплохой" и друзья поставили по лайку, то значит его теперь еще и наградить должны, достаточно лишь выдвинуть. Но не надо играть в правила приличия или бояться обидеть, медалька - это только за лучшее, а не просто потому что "человек хороший" или "ну что тебе жалко что ли" :)

Или я не прав?
Последнее изменение 14 ноября 2018 16:31
Турист Tatiana Dudarenko (Tatiana_Dudarenko)
5889
#80 14 ноября 2018 16:42
vasilets
на ТБГ администрация встала в неправильную позу.

Интересно, что по вопросу голосования думает администрация Туристера.

Турист Мария Чахнашвили (marsada)
14777
#81 14 ноября 2018 16:46
@Maksim_Starostin хм. Наверное ты прав, да. Я прочитав не всегда ставлю лайк. Даже могу коммент написать, а лайк не поставить. Не воспринимаю это как спасибо за труды, а как нравится/не нравится. С тобой согласна в том, что нравится и признание может не совпадать.
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 следующая

Тема закрыта автором.