Лучший рассказ

Турист Михаил Странник (Chedty)
26790
#161 14 ноября 2018 3:59
Не то что бы кто обидел или лайков недовесил, скорее «За державу обидно». Проследил за набором балов рассказов выставленных на Лучший. Своих мне не видно, так я за чужими подглядывал. Постоянно идет вброс двух блоков по 4-6 штук, две группы «голосуют консолидированно». Голоса появляются один за другим с небольшим разрывом во времени, единство полное. Есть ряд авторов, которые пишут очень хорошо и если нет такого вброса то голосование идет как 11:1(2). 1-2 черных шара понятны – о вкусах не спорят. Но когда при набранных за целый день 9:1 вдруг за пятнадцать минут становится 9:6 это вызывает нездоровые мысли. Ладно бы один раз, но когда это входит в постоянную практику как то неприятно. Призывать вести себя этично не буду, потому что не верю в эффективность таких призывов. Может просто закрыть эту лавку или сделать голосование открытым.
Лучший рассказ
Последнее изменение 15 ноября 2018 17:06
Турист Надежда _ (nadushapetr)
150
#162 15 ноября 2018 15:21
Всем добрый день! Поскольку меня пригласили в тему обсуждений, в стороне остаться не могу. Я если честно вообще не слежу за рейтингами и признаюсь, не особо вникаю как происходит голосование, кто номинирует и проч. НО прочитав первое сообщение Михаила, решила вставить свои 5 копеек, если они кому то нужны )
Думаю правильным сделать открытое голосование, даже если это не актуально для большинства пользователей можно оставить для тех, кому это нужно и интересно, кому нужна отдача и маленькая приятность - попасть в ленту лучших материалов .
Турист Николай Рыскин (ronadort)
2518
#163 15 ноября 2018 15:55
Я за открытое голосование отдал свой голос! Закулисному «товариществу» не место на сайте.
Турист Алла Шабалина (ala)
2121
#164 15 ноября 2018 16:15
В открытом голосовании нет смысла вообще, потому что открытое голосование моментально становится исключительно единогласным! Не будет противных минусов, и будет всем счастье
Турист Людмила Горовая (Lyu)
14
#165 15 ноября 2018 16:16
nadushapetr писала 15 ноября 2018 15:21
Всем добрый день! Поскольку меня пригласили в тему обсуждений, в стороне остаться не могу. Я если честно вообще не слежу за рейтингами и признаюсь, не особо вникаю как происходит голосование, кто номинирует и проч. НО прочитав первое сообщение Михаила, решила вставить свои 5 копеек, если они кому то нужны )
Вот до сюда - один в один!
Скорее всего Система себя изжила. Раз начали мухлевать, значит надо что-то менять. По-другому организовывать соревнование. Не открытое/закрытое голосование, а придумывать что-то новенькое. Потому что это скучно, надоело, стали ИСПОЛЬЗОВАТЬ ГОЛОСОВАНИЕ. Закрыть это мероприятие, а если станет скучно, придумается что-то новое. И тоже не вечное.
Турист Elena Итенберг (Leolik)
30124
#166 15 ноября 2018 16:33
ala
ala писала 15 ноября 2018 16:15
и будет всем счастье
Алла, а вы против всеобщего счастья?
Турист Алла Шабалина (ala)
2121
#167 15 ноября 2018 16:46
Leolik писала 15 ноября 2018 16:33
Алла, а вы против всеобщего счастья?
Лена, вы - утопист?
Турист Elena Итенберг (Leolik)
30124
#168 15 ноября 2018 16:51
alaНет, Алла, я реалист. Но если есть шанс сделать мир чуть лучше, то я его не упускаю.
Турист Иван Монекин (IMonekin)
361
#169 15 ноября 2018 16:57
И я не пройду мимо, раз меня пригласили принять участи в обсуждении)
Писать красиво не умею, поэтому и не пишу. Оцениваю рассказы по принципу нравится/не нравится и информативен ли рассказ. Фотографировать только учусь. И захотел учиться фотографировать только благодаря потрясающим фотографиям отдельных авторов на нашем сайте. Т.к. бесконечно многого в фотографии не знаю и еще не понимаю, то оцениваю исключительно по субъективным впечатлениям (безусловно, обращая внимания на горизонт и пр.).

Что касается непосредственно вопроса, то из того, что предложил Михаил, я выбрал "сделать голосование открытым". Ответ такой потому, что лично для меня нет никакой проблемы проголосовать против фотографии абсолютно любого автора нашего любимого сайта, если мне эта фотография не нравится. Моя оценка - это мое субъективное мнение. Если для кого-то является проблемой открыто проголосовать против материала/фотографии - это лицемерие, на мой скромный взгляд. Будут ли счастливы авторы, если положительные оценки будут раздаваться только по той причине, что их боятся обидеть? Вопрос к этим авторам.

Одновременно с этим, я согласен со мнением, что открытое голосование никакой проблемы не решит, т.к. большинство отрицательных оценок просто исчезнет:
1) либо выяснится, что минусуют люди, которых на сайте-то и не существует. Ни одного материала, фотоальбома или даже комментария
2) либо многие из тех, кому работа автора не понравилась, просто из вежливости поставят лайк или оставят б/о.

Вроде бы отличный вариант, - давать медальку за общее кол-во лайков и просмотров, но в то же время ничего не мешает по аналогии с минусами "пририсовать" и такие же фиктивные лайки.

Я считаю, что раз уж большинству авторов так необходимы награды в виде орденов, и это является для них дополнительной мотивацией, то сам факт присуждения этих наград надо оставить. А ответственность за присуждение этих медалек возложить на жюри из 5/7/9/11/.../х человек, которых будут выбирать сами пользователи сайта раз в квартал/полугодие/год
Последнее изменение 15 ноября 2018 17:02
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Тема закрыта автором.