Лучший рассказ

Турист Михаил Странник (Chedty)
26790
#21 14 ноября 2018 3:59
Не то что бы кто обидел или лайков недовесил, скорее «За державу обидно». Проследил за набором балов рассказов выставленных на Лучший. Своих мне не видно, так я за чужими подглядывал. Постоянно идет вброс двух блоков по 4-6 штук, две группы «голосуют консолидированно». Голоса появляются один за другим с небольшим разрывом во времени, единство полное. Есть ряд авторов, которые пишут очень хорошо и если нет такого вброса то голосование идет как 11:1(2). 1-2 черных шара понятны – о вкусах не спорят. Но когда при набранных за целый день 9:1 вдруг за пятнадцать минут становится 9:6 это вызывает нездоровые мысли. Ладно бы один раз, но когда это входит в постоянную практику как то неприятно. Призывать вести себя этично не буду, потому что не верю в эффективность таких призывов. Может просто закрыть эту лавку или сделать голосование открытым.
Лучший рассказ
Последнее изменение 15 ноября 2018 17:06
Турист Maksim S. (097mcn)
38103
#22 14 ноября 2018 10:08
А Максим всегда про это говорил, но Михаил не верил, говорил, что голосование "за друзей" это теория заговора. Но когда стали топить самого Михаила, он, видимо, сменил свое мнение :)
Постоянно идет вброс двух блоков по 4-6 штук, две группы «голосуют консолидированно»
Это прямо как в анекдоте - "Ну ладно, если бы такое сказал Вовочка" :)
Турист Сергей Василец (vasilets)
28563
#23 14 ноября 2018 10:09
Миша,
Сначала вообще не хотел участвовать в твоем опросе. Но потом проголосовал за гласность.
Скорее всего, согласованное голосование есть, если судить по моим многочисленно и быстро утопленным рассказам.
В тоже время, заметно, что ограниченная группа блоггеров регулярно получает медали, причем награждение происходит очень быстро
и, независимо от качества материала.
В результате ценность наград девальвировалась очень сильно, это огорчает
На счет порога в 50 очков для голосования: поддерживаю однозначно - нечего мертвым душам право голоса давать.

А в заключении подумал - при гласности перессорятся все самые активные блоггеры, ой, перессорятся...
Может оставить все, как есть?

Турист Сергей Василец (vasilets)
28563
#24 14 ноября 2018 10:10
iffoneoff писал 14 ноября 2018 9:57
А рассказы, скажем, Архипкина, останутся рассказами Архипкина, сколько лайков им не поставь.
Турист Дмитрий Путешественник (Dimitry)
13342
#25 14 ноября 2018 10:15
Я проголосовал за оставить всё как есть. Хотя открыть голоса тоже бы не мешало... А вообще, я ж не за плюшки пишу. И отношусь к медалькам вполне равнодушно. Ну не дали, и Бог с ней.
Да и вообще, подобные интриги, вздор и зависть, это лишь отражение нашей повседневной жизни. В реальности ведь действительно дело обстоит именно так. Кто-то с кем-то поругался. Кто-то кому-то подлизал. Кто-то кого-то за уши из болота по дружбе или за деньги тащит. Вот и на виртуальных просторах система распределения благ точно такая же, как и в off-line.
Бороться с этим невозможно. Дон Кихот пробовал. У него не получилось.
Турист Андрей Смирнов (SAY)
3077
#26 14 ноября 2018 10:33
vasilets писал 14 ноября 2018 10:10
А рассказы, скажем, Архипкина, останутся рассказами Архипкина, сколько лайков им не поставь

Может я чего-то не знаю про рассказы Архипкина, но когда в его "эпохалке" про прогулки по Петербургу я ему ненавязчиво и непублично указал на некоторые фактические ошибки, он меня забанил от участия в обсуждении всех своих рассказов. Если таким путем достигаются рейтинги и зарабатываются "лайки", то мне они не интересны.
Турист Мария Пенина (MariaPenina)
8745
#27 14 ноября 2018 10:36
Ребята, давайте жить дружно ))) Как советовал Леопольд.
Сколько бы люди в разных сфера не рассуждали, но все равно голосовать и поддерживать своих будут, создавать коалиции и т.д. Так увы происходит везде, уйдя от темы рассказом, приведу пример танцев. У нас все тоже самое на конкурсах происходит: судьи голосуют за своих друзей и учеников, и сколько бы народ не бился, так и останется. Так и на туристере.
Я вот честно не понимаю тему "проголосовать против". Не нравится - не читай, пройди мимо.
Я пришла на Туристер не ради лайков и медалек (хотя конечно это чертовски приятно), но мне действительно интересно почитать и посмотреть, я безумно люблю фотографии. Побывать везде не получится, но благодаря вам - можно узнать многое новое, открыть уголки. Зачем топить другого? Ведь не ради денег и прибыли мы здесь. Просто получаем удовольствие от общения.
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#28 14 ноября 2018 10:37
1dg2dg писала 14 ноября 2018 7:13
Почему рассказ может быть выдвинут на награждение, только если его автор входит а «топ 50-ат»?
почитайте внимательнее правила. Рейтинг автора никак не влияет на возможность выдвижения. Автор не должен иметь 50 баллов. Это голосующий и выдвигающий должны иметь 50 баллов. И уж совсем никто из них не должен входить в топ-50. Просто удивляюсь, как можно простой текст вывернуть на изнанку! Читайте внимательнее перед тем, как писать, товарищи по путешествиям.
Турист Яна (Rakel)
631
#29 14 ноября 2018 10:40
Я за открытое голосование.
Иногда мягко говоря "удивляют" опусы, которые отправили в номинацию "лучшие рассказы".
Турист Анастасия Петровна (1dg2dg)
1176
#30 14 ноября 2018 10:44
arxitektor писал 14 ноября 2018 10:37
1dg2dg писала Сегодня 7:13Почему рассказ может быть выдвинут на награждение, только если его автор входит а «топ 50-ат»? почитайте внимательнее правила. Рейтинг автора никак не влияет на возможность выдвижения. Автор не должен иметь 50 баллов. Это голосующий и выдвигающий должны иметь 50 баллов. И уж совсем никто из них не должен входить в топ-50. Просто удивляюсь, как можно простой текст вывернуть на изнанку! Читайте внимательнее перед тем, как писать, товарищи по путешествиям.

Может я не до конца разобралась. Когда интересовалась этим вопросом, то где то эта информация проскочила мимо меня. Но сейчас я этого найти не могу.
Тогда по каким критериям "материал не может быть выдвинут"? Они в правилах не озвучены. Многие "лучшие" рассказы имеют и больше 30-ти лайков, но тем не менее они не могут быть выдвинуты.
Турист Maksim S. (097mcn)
38103
#31 14 ноября 2018 10:46
vasilets писал 14 ноября 2018 10:09
Скорее всего, согласованное голосование есть, если судить по моим многочисленно и быстро утопленным рассказам.
Я вот заметил, что в последнее время многие даже самые известные "выдвиженцы" стали получать очень помногу минусов, в то время как раньше пролетали почти моментально.
Турист Ирина Ананьева (16IrinaAnaneva)
2039
#32 14 ноября 2018 10:48
А вот как материал попадает в « Лучшее»?

"Я про эти геройские звезды. С первой страницей личное мнение модераторов и они по сути на это имеют моральное право. Они формируют идеологию сайта. Может звезды тоже они должны вешать?"

По данному вопросу согласна с Михаилом. Но и модераторы бывают иногда предвзяты. Самое лучшее отменить медали. Пусть количество лайков решает всё. Заметьте, у нас так много "Брежневых" появилось)) Извиняйте, ребята, вы сами вызвали на эту откровенность.
Последнее изменение 15 ноября 2018 8:17
Турист Maksim S. (097mcn)
38103
#33 14 ноября 2018 10:49
1dg2dg писала 14 ноября 2018 10:44
Многие "лучшие" рассказы имеют и больше 30-ти лайков, но тем не менее они не могут быть выдвинуты.
Все рассказы, побывавшие в "Лучшем" и имеющие больше 20 лайков, могут быть выдвинуты. Просто у автора эта кнопка не появляется, но она есть у всех остальных.
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#34 14 ноября 2018 10:51
MariaPenina писала 14 ноября 2018 10:36
Я вот честно не понимаю тему "проголосовать против". Не нравится - не читай, пройди мимо.
попробую объяснить, как я это понимаю. Допустим кто-то кого-то выдвинул по дружбе. Друган пришёл на сайт, надо ему помочь освоится и приподняться. Да и 20 человек уже его материал отметили же! Правда из них 10 знакомые, ну так кто это увидит? Ведь это доброе дело и никому от этого плохо не будет! Но есть еще такие люди, которые, по старой привычке, переживают за статус сайта, его уровень. И для них появление в, например, Фото дня, кадра без интересной композиции (или без фокуса, или без горизонта) страшнее, чем пятно от красного французского вина на белой рубашке. Вот такие фото и литераторо-туризмо эстеты и не пускают брак в награды. Так что эта кнопка нужна.
Турист Сергей Василец (vasilets)
28563
#35 14 ноября 2018 10:55
Maksim_Starostin писал 14 ноября 2018 10:46
vasilets писал Сегодня 10:09Скорее всего, согласованное голосование есть, если судить по моим многочисленно и быстро утопленным рассказам.Я вот заметил, что в последнее время многие даже самые известные "выдвиженцы" стали получать очень помногу минусов, в то время как раньше пролетали почти моментально.

Максим, скорее всего работает эффект "пресыщения и усталости" от работ одного и того же автора
Я здесь без малого 10 лет, успел надоесть многим
Турист Анастасия Петровна (1dg2dg)
1176
#36 14 ноября 2018 11:00
Maksim_Starostin писал 14 ноября 2018 10:49
1dg2dg писала Сегодня 10:44Многие "лучшие" рассказы имеют и больше 30-ти лайков, но тем не менее они не могут быть выдвинуты. Все рассказы, побывавшие в "Лучшем" и имеющие больше 20 лайков, могут быть выдвинуты. Просто у автора эта кнопка не появляется, но она есть у всех остальных.

Спасибо. Я на самом деле этого не знала). Вы открыли мне глаза!)) Значит мои рассказы просто не нравятся!)
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#37 14 ноября 2018 11:03
Проголосовал за открытие имен. Героев надо знать в лицо! Или, хотя бы в аватарку.
Когда висит в голосовании 60 работ - это жесть. Это уже не нормально. Надо что-то менять. Количество лайков, разрыв в голосах или лимит на время для голосования - не знаю, но менять надо.
По поводу продвижения или топления материалов - не видел, не слышал, не участвовал, не привлекался.
Но неужели нет умного человека, который сможет придумать как это выявлять и бороться с проблемой? По приведенному примеру, когда материал неожиданно и существенно меняет соотношение голосов, можно же посмотреть кто это делает. И сделать выводы.
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#38 14 ноября 2018 11:05
1dg2dg писала 14 ноября 2018 11:00
Значит мои рассказы просто не нравятся!
не обязательно. Просто сегодня могут читать другие направления. Многие "ветераны" сайта стали меньше читать. Так, картинки посмотрят, и могут даже не проголосовать.
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#39 14 ноября 2018 11:06
vasilets писал 14 ноября 2018 10:55
Я здесь без малого 10 лет, успел надоесть многим
Сереж, я без двух месяцев 9 лет.... Значит все?

Касательно вопроса... Если мне нравится рассказ который на голосовании, я за него голосую, вне зависимости от автора. Если не нравится - голосую против или не голосую. Голосую только за те материалы, которые прочел, и очень редко читаю только потому, что материал находится на голосовании, хотя, конечно, все бывает. Вообще, честно говоря, не хватает времени для того, чтобы просто прочесть интересные материалы, не говоря уж у том, чтобы лезть в такие дебри. Звездочка - это приятно, но не является целью. Но, тем не менее, она стимулирует неким образом, стараться писать интереснее и выбирать хорошие фотографии. Но мне это интересно само по себе, вне зависимости от баллов и звездочек... )))
Уже не в первый раз предлагаю на этом не зацикливаться, а просто наслаждаться общением, чтением, смотрением фотографий и прочим, это прекрасный сайт и тут прекрасные люди, знакомством с которыми, и реальным, и виртуальным, я лично очень рад!
Турист Мария Пенина (MariaPenina)
8745
#40 14 ноября 2018 11:06
arxitektor писал 14 ноября 2018 10:51
Вот такие фото и литераторо-туризмо эстеты и не пускают брак в награды. Так что эта кнопка нужна.

- да я и не против, просто искоренить в людях "пороки" не получится, сколько бы мы тут не спорили - все равно все останутся при своем мнении.
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#41 14 ноября 2018 11:09
MariaPenina писала 14 ноября 2018 11:06
искоренить в людях "пороки" не получится
не говорите так. Вот мне медалек не давали, я стал учиться и существенно повысил уровень своих фотоальбомов. Но на сайте пусть будет всякое! А вот в Лучшем пусть будет действительно Лучшее. Вот для чего эта кнопка!
Последнее изменение 14 ноября 2018 11:39
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 5 6 9 следующая

Тема закрыта автором.