Фото дня

Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#21 29 апреля 2018 15:13
Эх, прошу всех, кто выдвигает фото на номинацию или голосует за него относится к этому серьезней. По фото дня попавшее на главную страницу сайта гости судят о нашем уровне. А сегодняшнее выдвинутое фото заката сквозь дерево с кучей черной силуэтной травы на первом плане и заваленном горизонте - вообще ничего не несет. Ни красоты, ни настроения, ни информации, ни технического мастерства. Ну ни одного признака. И вот так увидят наш сайт!
Предлагаю ввести хоть какие-то параметры, исключающие попадание таких фото в награждение. Например: нарушение линии горизонта, отсутствие резкости, заваленные дома и т.п.
Требования к фото дня.
Последнее изменение 29 апреля 2018 15:22
Турист Ирина Дементьева (tinka61)
34722
#22 30 апреля 2018 0:25
arxitektor Да я согласна, что именно эту фотографию не нужно было выдвигать. В этом же моем альбоме есть гораздо более интересные фотографии, но их почему то никто не выдвинул, а выбрали это дерево.
Наверное просто понравился момент, когда солнце как-бы запуталось в ветвях. Ну, на вкус цвет, как говорится.
Я лично за высокие требования к нашим фотографиям. Но внимательно посмотрев, что у нас сейчас в утвержденных, я лично осталась удовлетворенной.
Турист Александр Казаков (Aleksandr_Kazakov)
100
#23 30 апреля 2018 7:43
считаю, что технические ошибки НЕ ПОВОД отказывать фото )
вот отсутствие сюжета и.или смысла - да, но это такие субъективные вещи...
Турист Яна (Rakel)
631
#24 30 апреля 2018 10:10
По моему мнению требования к фото нужны. Конечно Туристер это не сайт профессиональных фотографов, но просто иногда бывают номинированы такие фото, что просто вводят в ступор.
Турист Елена Яхонтова (elenarossi)
16293
#25 30 апреля 2018 10:50
Друзья, чтобы не пустословить - определитесь - о чем речь.
Речь не о конкретной работе. Увидев работу я написала:

elenarossi писала 29 апреля 2018 17:11
Закатное солнце в лохматых черных объятиях. Что-то в этом есть!
Значит фото что-то пробуждает, есть смысл и он понятен.
Но суть в том, каковы критерии не просто "хорошего фото" а "фото дня". Мне кажется это немного разные вещи (а может быть и не немного). Насколько я поняла, Андрей обращается к тем, кто выдвигает фото на номинацию и к тем, кто голосует. Хочет привлечь внимание к выработке критериев, которые помогли бы именно "выдвигающим и голосующим".
Турист Марина m_chudo (m_chudo)
109
#26 30 апреля 2018 11:31
tinka61 писала 30 апреля 2018 0:10
О, Боже! С удивлением увидела, что фотография то моя! И столько шума из-за неё! Ну не нравится кому, значит минусуйте и все дела. Я бы кстати сама эту фотографию не выдвинула бы на Фото дня. Поэтому очень удивилась таким раскладам.Ну а по поводу этой темы, скажу так. Сколько людей, столько и мнений. поэтому какие-то точные критерии отбора найти сложно. Скорее чисто интуитивно - нравится, не нравится. И посмотрите ради интереса - в утвержденные Фото попадают как правило вполне достойные работы, а в отклоненные - то, что явно похуже. Так что, всё логично и правильно. Так что, к чему весь этот сыр-бор? Все у нас нормально.
Ирина, а можно хотя бы глянуть на это фото, из-за которого столько споров ) ? Может я просто не дочитала их до конца и Вы его разместили в этой ветке. Если нет, лучше разместить, а то не понятно о чем спор.
Турист Марина m_chudo (m_chudo)
109
#27 30 апреля 2018 11:34
А нужны или нет требования к Фото дня... я не могу сказать, смотря какие требования...
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#28 30 апреля 2018 12:10
m_chudo писала 30 апреля 2018 11:31
просто не дочитала
в обсуждении я давал ссылку. Но, как правильно сказала Елена
elenarossi писала 30 апреля 2018 10:50
Речь не о конкретной работе.

m_chudo писала 30 апреля 2018 11:34
смотря какие требования...
а вот тут ждем предложений. Несколько предложений я перечислил в заголовке.
Турист Виктория Саркисова (Vikus)
1876
#29 30 апреля 2018 13:19
Андрей, проголосовала за "нужны" и задумалась. Как сформулировать-то эти минимальные требования? Ведь и заваленный горизонт, и размытие могут быть авторской задумкой. Автор мог захотеть именно так донести до нас какую-то мысль. Иногда нарушение правила меняет кардинально смысловую нагрузку снимка. Мне кажется, это нереально. Думаю, отбор, который проходят снимки в рубрике фото дня нормальный - там гораздо оценивается и больше отклоняется фотографий, чем рассказов и отзывов.
Турист Ирина Дементьева (tinka61)
34722
#30 30 апреля 2018 15:37
m_chudo да вот оно многострадальное.
https://img.tourister.ru/...
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#31 30 апреля 2018 16:24
Vikus писала 30 апреля 2018 13:19
и заваленный горизонт, и размытие могут быть авторской задумкой
они тогда по другому называются и выглядят. А вот это
Vikus писала 30 апреля 2018 13:19
гораздо оценивается и больше отклоняется фотографий, чем рассказов и отзывов.
наверное да. Так как оценить фото много времени не надо. Зашел на 5 минут и всех вычеркнул похвалил.
Турист usman56
593
#32 2 мая 2018 18:27
Чуть ниже
Последнее изменение 2 мая 2018 18:36
Турист usman56
593
#33 2 мая 2018 18:35
Удалил так как автор фото совершенно прав
Последнее изменение 2 мая 2018 23:05
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#34 2 мая 2018 18:52
usman56 писал 2 мая 2018 18:35
Другое дело, что фото не обработано
- вот! Именно поэтому нельзя такое выдвигать в лучшее фото дня. Это все простительно совершенно для рассказов. Тем более, там понятно о каком регионе планеты речь. Где такое бывает. И все это сопровождает настроение и место. Оторванная от этого фотография передает конечно умиротворение на закате дня, но коробит не аккуратностью. И обращение мое было не к автору, разместившему фото, а к выдвинувшим и проголосовавшим за него. Вот они КУДА смотрели? Или действительно, как все время твердит Максим, друганов поддерживали?
Последнее изменение 2 мая 2018 19:30
Турист Ирина Дементьева (tinka61)
34722
#35 2 мая 2018 19:28
arxitektor писал 2 мая 2018 18:52
Или действительно, как все время твердит Максим, друганов поддерживали?
Всё то Вам заговоры всюду мерещатся.
Повторяю, я и ведать не ведала, кто выдвинул эту многострадальную фотографию, и до сих пор этого не знаю. И вообще не понимаю, почему я тут оправдываться должна. Посмотрите, в отклоненных фото дня, там есть много фотографий намного хуже. Так что Вы к моей то привязались?
Турист Ирина Дементьева (tinka61)
34722
#36 2 мая 2018 19:35
usman56 После такой обработки фотография вообще подурнела. Не знаю, как по мне, так уж лучше вообще не обрабатывать (хотя эту фотографию я слегка обрабатывала в фотошопе), чем вот так лечить. Теряется шарм и естественность.
Последнее изменение 2 мая 2018 22:39
Турист Алла Шабалина (ala)
2121
#37 2 мая 2018 19:47
tinka61
tinka61 писала 2 мая 2018 19:28
И вообще не понимаю, почему я тут оправдываться должна. Посмотрите, в отклоненных фото дня, там есть много фотографий намного хуже. Так что Вы к моей то привязались?

Ирина, бог мой, ну при чем тут ты?! Покажи хоть в одном месте, кто высказал к тебе хоть одну претензию? Вчитайся, пожалуйста, в смысл обсуждения - тут обращение к тем, кто выдвигает и поддерживает фото дня, чтобы не забывали, что они таким образом формируют лицо сайта! Обсуждение спровоцировала последняя на тот момент выдвинутая фотография, и пока ты сама не призналась, никто не знал, чья она, никому это было даже не интересно, потому что это совсем не важно. На этом месте могла быть любая другая фотография, также выдвинутая не понятно по каким критериям. Андрей даже специально подчеркивал, что не фото мы обсуждаем, а критерии!
Пожалуйста, пойми правильно, твое фото всего лишь пример для наглядности и ясности обсуждения! Никто, ну совсем-совсем никто к тебе не привязался!
Турист Ирина Дементьева (tinka61)
34722
#38 2 мая 2018 19:51
ala Да надоело уже, ещё и корректируют, показывают наглядно, как нужно было обработать фотографию. А получилось на самом деле еще хуже.
Неприятно.Заканчивайте пожалуйста.
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#39 2 мая 2018 20:30
tinka61 писала 2 мая 2018 19:51
Заканчивайте пожалуйста.
tinka61 я подожду конца майских и закрою тему. На сейчас из 50 проголосовавших - 43 за введение требований. Хотя администрации видней как выгодней. И мы давить не будем, мы народ покладистый. А вам, раз уж вы рассекретились и честно переживаете, да и нам всем остальным - впредь наука. Надо всегда стараться обрабатывать фото так, чтобы не было мучительно [q set="tinka61|1525278517"] не оправдываться[/q] всегда было красиво! И в блоге, и в рассказе, и на главной странице.
Турист Ирина Дементьева (tinka61)
34722
#40 2 мая 2018 20:36
Да всем и так ясно, что требования к фото нужны. Это само собой разумеется.
arxitektor писал 2 мая 2018 20:30
А вам, раз уж вы рассекретились и честно переживаете, да и нам всем остальным - впредь наука. Надо всегда стараться обрабатывать фото так, чтобы не было мучительно [q set="tinka61|1525278517"] не оправдываться
всегда было красиво! И в блоге, и в рассказе, и на главной странице. [/q] Да не передергивайте Вы, мне кстати за свои фотографии не стыдно. Просто очень некрасиво с Вашей стороны - взять и вот так растоптать одну фотографию, которая оказалась моей, не знаю уж случайно или нет. Естественно я переживаю и мне неприятно.
Турист Ирина Дементьева (tinka61)
34722
#41 2 мая 2018 20:42
arxitektor писал 2 мая 2018 20:30
Надо всегда стараться обрабатывать фото так, чтобы не было мучительно [q set="tinka61|1525278517"] не оправдываться
всегда было красиво! [/q]
Кстати, объективности ради, всегда готова принять критику своих фотографий из уст наших супер фотографов - вибаса, Иванова и других признанных мастеров. Но не из Ваших, уж извините.
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.