Фото дня

Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#61 29 апреля 2018 15:13
Эх, прошу всех, кто выдвигает фото на номинацию или голосует за него относится к этому серьезней. По фото дня попавшее на главную страницу сайта гости судят о нашем уровне. А сегодняшнее выдвинутое фото заката сквозь дерево с кучей черной силуэтной травы на первом плане и заваленном горизонте - вообще ничего не несет. Ни красоты, ни настроения, ни информации, ни технического мастерства. Ну ни одного признака. И вот так увидят наш сайт!
Предлагаю ввести хоть какие-то параметры, исключающие попадание таких фото в награждение. Например: нарушение линии горизонта, отсутствие резкости, заваленные дома и т.п.
Требования к фото дня.
Последнее изменение 29 апреля 2018 15:22
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#62 4 мая 2018 9:49
larkis8 Лариса, я конечно понимаю, что есть эмоциональные женщины, которые читают именно эмоциями. Некоторые слова производят на них такое впечатление, что затмевают смысловые слова. Но вернемся к теме.
larkis8 писала 4 мая 2018 0:40
А в технических требованиях лично я вообще не понимаю.
То есть, приведенные мною в заголовке слова
arxitektor писал 29 апреля 2018 15:13
нарушение линии горизонта, отсутствие резкости, заваленные дома и т.п.
не понятны? Ну как еще проще это написать? Попробую. Завал линии горизонта вниз в одной из сторон снимка, когда это не художественный прием, а простая небрежность или лень нормально обработать фотографию. Так понятнее? И никаких тут
larkis8 писала 4 мая 2018 0:40
правила про точки, размеры, цветосилу или еще что-то такое
Я сам пока еще снимаю на автомате. Пытаюсь перейти на полуавтомат, но обычно нет времени всем этим колдовать. К сожалению. Поэтому все просто. Не надо усугублять.
Потом я не собирался обсуждать на примере хоть утвержденных, хоть не утвержденных, хоть никогда не выдвигавшихся. Это меня вывело из себя выдвижение фото, совершенное бездумно вообще. И проголосовавшие за него 8 человек. Меня раздражает вот такое безнравственное отношение к сайту, к доверенному праву выдвигать и награждать. Вот так не думая мы и депутатов своих выбираем и имеем то, что имеем. Но не будем о политике. Просто пример для ясности.
larkis8 писала 4 мая 2018 0:40
что должно быть в фото дня?
да что угодно. На мой взгляд оно должно отвечать этому:
1. Фотография сделана в путешествии. Даже если это путешествие в прачечную.
2. Фотография показывает красоту или необычность этого места. И это должно соблазнять к путешествию в этот райский уголок.
И
larkis8 писала 4 мая 2018 0:40
караваны верблюдов
сюда очень вписывается. Вот прекрасные птички Олега (эх, мне бы так научится снимать!) не вписываются. Но они прекрасны в его альбомах и рассказах, которые мы с удовольствием смотрим.
Мне вот очень нравятся произведения архитектуры. Особенно когда они сняты так, что видно самое красивое в них. Но я не выдвигаю такие фото в фото дня, потому что понимаю, это нравится мне, но не позовет других в этот город. Это я тащусь от показанного архитектурного приема с неожиданного ракурса или света пойманного автором. Я считываю тут очень много для себя полезного и приятного. Я сливаюсь с творцом здания, а с недавнего времени и с фотографом. Я это вижу, понимаю, наслаждаюсь. Но для других это криво снятый угол дома. Все. Это фото не годится в фото дня.
И кстати да,
larkis8 писала 4 мая 2018 0:40
у нас нормальная система оценок и за фото дня
. Я к ней претензий не высказывал. Мои претензии были к тем, кто выдвигает и одобряет не очень качественные фото. Вот во избежание таких случаев и для облегчения непонимающим людям их задачи по сортировки фото, я и предложил разработать простые, всем понятные правила для отсева недостойных высокого звания фотографий.
Все. Никаких желаний кого-то обидеть, кого-то принизить и просто задеть. Почти каждый понимает свой уровень. И я совсем не считаю себя умелым фотографом. Я если и ученик, то еще в начальной школе. И никакого навязывания своего мнения. Только высказывание и обсуждение.
Я могу высказать свое мнение? Я считаю да. Могу сделать предложение? Почему нет. И все могут. Тут никто никому рот не затыкает. Я с удовольствием и интересом все слушаю. Анализирую и делаю выводы. Я может тоже не прав. А в разговоре это пойму. В принципе для идентификации своего понимания я и завел этот разговор. Не поняв, как такое вообще можно было выдвинуть, я и решил сориентироваться. Вдруг я потерял ориентиры и теперь только такое и надо выдвигать? Но судя по результатам голосования, большинство тоже бы хотело отсеять мусор из кандидатов. Тоже самое можно сказать и о выборе рассказов. Но там не сколько недовольны качеством, а больше недовольны тем, что рассказы висят в голосовании уже больше месяца, всем надоели и раздражают.
Турист Лариса Киселева (larkis8)
6296
#63 4 мая 2018 12:45
arxitektor писал 4 мая 2018 9:49
Мои претензии были к тем, кто выдвигает и одобряет не очень качественные фото.
- теперь поняла твой посыл , с ним я согласна . Но критерии того, что позовет в дорогу - у каждого свои , тебе может понравиться красиво снятый угол дома и он тебя позовет в дорогу, а я захочу увидеть в зоопарке такую же птичку, как у Олега. А вот пляж с пальмой мне вообще не нужен , я к ним равнодушна... Поэтому все красивые качественные фото могут быть в фото дня! Но, если быть честными, то проходят отбор только лучшие фото. Не очень качественные отсеиваются .
arxitektor писал 4 мая 2018 9:49
Но там не сколько недовольны качеством, а больше недовольны тем, что рассказы висят в голосовании уже больше месяца, всем надоели и раздражают.
- за это голосую двумя руками! По-моему, максимум неделя должна быть для голосования. Не набрал голосов, значит не так хорош для награды. Я бы вообще ограничила еще количество минусов, т.е 10 человек проголосовало "против" - снято с дальнейшего голосования. Тогда будет меньше наград, но круче уровень! Замечательные рассказы все равно наградятся, а спорные - отпадут. Ничего в этом обидного нет. Мы все взрослые люди прекрасно оценивающие свои таланты и возможности. Может нам такую тему поднять в форуме?
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#64 4 мая 2018 12:48
larkis8 писала 4 мая 2018 12:45
10 человек проголосовало "против" - снято с дальнейшего голосования.
я за!
А
larkis8 писала 4 мая 2018 12:45
тему поднять
я не буду. Меня тут и так чуть не съели. Надо отдохнуть малость.
Турист Лариса Киселева (larkis8)
6296
#65 4 мая 2018 14:07
arxitektor писал 4 мая 2018 12:48
Меня тут и так чуть не съели.
- да, ладно...ну, немножко поэмоционировали . Надо вырабатывать стрессоустойчивость !
arxitektor писал 4 мая 2018 12:48
я за!
- может, администрация прислушается к гласу народа ?
Турист Anna Bashkir (L_Ann)
464
#66 7 мая 2018 13:12
vibas писал 29 апреля 2018 23:31
arxitektor А мне фото понравилось! )) Нужно ли его в фото дня? Тут нужно определиться, что вообще ожидается от "фото дня".
Вот мы недавно выпивали с iffoneoff, и он мне сказал, что музыка, которую я слушаю - полное говно. Это при том, что мы с ним оба любим один и тот же рок, в то время, как весь мир слушает какую-то фигню.
Так вот про фото дня. Вряд ли фото классиков фотографии попали бы в наши фото дня. Картье-Брессон точно и десятка лайков не набрал бы. Ансель Адамс имел бы больше шансов, но все равно не дотянулся бы. Так что не стоит заморачиваться! Фото дня дня у нас нормальные)))

Меня когда-то Ван Гог убедил, что "правильно" не всегда значит "красиво" и наоборот.... Была история, когда он нарисовал "неправильно", но очень живо и притягательно женщину, его учитель исправил рисунок и получилось ужасно и мертво... так что, проголосовала, что не нужны критерии, ибо они могу сделать фото правильным, но испортить его живость...
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#67 7 мая 2018 14:14
L_Ann спасибо за мнение.
Турист Anna Bashkir (L_Ann)
464
#68 7 мая 2018 14:22
arxitektor не за что вышла на работу, работать не хочу, вот сижу, форум почитываю :))))
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#69 8 мая 2018 23:38
Ну вот опять. Зашел в голосовалку, а там щенки, северные дети кидающие лассо в небо , закат не-понятно-где и скрюченная береза.
Турист Лариса Киселева (larkis8)
6296
#70 9 мая 2018 0:45
arxitektor писал 8 мая 2018 23:38
там щенки, северные дети кидающие лассо в небо , закат не-понятно-где и скрюченная береза
- ну, уже почти всё отклонили ! А что прошло, так это уникальное северное сияние в облаках, которое я выдвинула и его утвердили со счетом 6-1
Турист Виктор Башкир (vibas)
26127
#71 9 мая 2018 7:43
arxitektor писал 8 мая 2018 23:38
северные дети кидающие лассо в небо
Классная фотка, это я ее двинул)) Хоть и постановочная)
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#72 9 мая 2018 9:38
vibas писал 9 мая 2018 7:43
Классная фотка
мне щенки больше понравились. Только не в тему. Поэтому выдвинул фото лунного Гало.
Турист Виктор Башкир (vibas)
26127
#73 9 мая 2018 9:40
arxitektor писал 9 мая 2018 9:38
мне щенки больше понравились.
А вот щенки - ни о чем)))
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#74 9 мая 2018 9:44
vibas писал 9 мая 2018 7:43
постановочная
у меня аллергия на постановочные фото. Ну кроме застольев
Турист Лариса Киселева (larkis8)
6296
#75 9 мая 2018 13:46
vibas писал 9 мая 2018 7:43
Классная фотка, это я ее двинул))
arxitektor писал 9 мая 2018 9:38
Поэтому выдвинул фото лунного Гало.
- а я металась между этими фотками и выбрала разноцветное небо ! Вот бывают же альбомы, где можно почти половину фото в фото дня выставлять !
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.