Фото дня

Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#1 29 апреля 2018 15:13
Эх, прошу всех, кто выдвигает фото на номинацию или голосует за него относится к этому серьезней. По фото дня попавшее на главную страницу сайта гости судят о нашем уровне. А сегодняшнее выдвинутое фото заката сквозь дерево с кучей черной силуэтной травы на первом плане и заваленном горизонте - вообще ничего не несет. Ни красоты, ни настроения, ни информации, ни технического мастерства. Ну ни одного признака. И вот так увидят наш сайт!
Предлагаю ввести хоть какие-то параметры, исключающие попадание таких фото в награждение. Например: нарушение линии горизонта, отсутствие резкости, заваленные дома и т.п.
Требования к фото дня.
Последнее изменение 29 апреля 2018 15:22
Турист Maksim S. (097mcn)
38103
#2 29 апреля 2018 15:18
Да ладно, среди уже награжденных такой ерунды много, здесь же не фотосайт, как тут недавно писали :)
Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6012
#3 29 апреля 2018 15:19
Ну сейчас на главной другое фото, наверное, но тоже никакое, извините. Каким-то требованиям "фото дня" конечно должны отвечать. Все-таки к лучшим материалам хоть сколь-нибудь особенное отношение, а к фото... И здесь не канает "дайте нам снимать, как нравится", в случае лучшего фото дня это уже профанация... Впрочем, я знаю, что можно сделать быстро и безболезненно. Переименовать "фото дня" в "фотка дня" или "фоточка дня". И никаких претензий к варьете.
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#4 29 апреля 2018 15:26
iffoneoff спасибо Олег. Я подправил в тексте добавив: выдвинутое сегодня, чтобы было понятнее.
iffoneoff писал 29 апреля 2018 15:19
"фоточка дня"
Это же будет ужас! Может лучше сделать рубрику Антифотодня? В разделе Учимсябытьлучше.
Турист Елена Яхонтова (elenarossi)
16282
#5 29 апреля 2018 15:30
iffoneoff писал 29 апреля 2018 15:19
Переименовать "фото дня" в "фотка дня" или "фоточка дня"

В свое время я сделала две публикации в блоге, где постаралась привлечь внимание к этой проблеме (она есть)
Я поразмышляла о нескольких фото, которые не угодили общественному вкусу и не стали "фото дня" - совершенно напрасно!
Даю ссылку на вторую публикацию
https://elenarossi.tourister.ru/blog/9727
Но лучше начать с первой
https://elenarossi.tourister.ru/blog/9724

Все новое - хорошо забытое старое.

Конечно, нужно придерживаться туристической тематики, Но почему только пейзажи, да и то, порою бездумные - красивая "фоточка".


Последнее изменение 29 апреля 2018 15:37
Турист Екатерина (Coshara)
4355
#6 29 апреля 2018 15:34
Не видела фото, про которое речь, но мне не все равно, как выглядит наш сайт! Я за определенные требования!
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#7 29 апреля 2018 15:36
elenarossi помню, помню те материалы. Но вот увидел снова такое неуважение к зрителям и вскипело.
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#8 29 апреля 2018 15:38
Coshara вот https://img.tourister.ru/... . Я даже не знаю чье оно. Но виноват больше не автор, хотя ... , а тот кто выдвинул и поддержал.
Турист Елена Яхонтова (elenarossi)
16282
#9 29 апреля 2018 15:41
arxitektor писал 29 апреля 2018 15:36
увидел снова такое неуважение к зрителям и вскипело.

Понимаю! Но ведь кто-то выдвигал (мог ошибиться, вкус подвел), но голосовали же! А фото, которое тебя огорчило - я не видела.
Последнее изменение 29 апреля 2018 16:42
Турист Елена Яхонтова (elenarossi)
16282
#10 29 апреля 2018 15:42
arxitektor писал 29 апреля 2018 15:38
Но виноват больше не автор, хотя ... , а тот кто выдвинул и поддержал
Одновременно и я написала о том же)
elenarossi писала 29 апреля 2018 15:41
Но ведь кто-то выдвигал (мог ошибиться, вкус подвел), но голосовали же!

Приятно наше единомыслие)
Последнее изменение 29 апреля 2018 17:14
Турист Екатерина (Coshara)
4355
#11 29 апреля 2018 15:43
Хм.. Я понимаю задумку автора, но на мой взгляд очень много черного да и вообще непонятно где это и что(( А сколько нужно голосов, чтоб фото попало в фото дня?
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#12 29 апреля 2018 15:45
Coshara
Coshara писала 29 апреля 2018 15:43
сколько нужно голосов
перевес в 5 голосов в плюсе.
Coshara писала 29 апреля 2018 15:43
очень много черного да и вообще непонятно где это и что
Турист Наталья Ушакова (Nata7777)
220
#13 29 апреля 2018 16:03
Требования к фото нужны. Однозначно.
Турист Елена Яхонтова (elenarossi)
16282
#14 29 апреля 2018 17:11
Андрей! Все же решила найти фото - о котором речь. И что получилось! Автор, среди множества других фотографий показал и такую - закатное солнце в лохматых черных объятиях. Что-то в этом есть! Но поскольку это заявка на художественное фото - возникают вопросы о технике исполнения, это естественно - тут и требования иные. Я бы даже огорчилась за автора - ведь доверчиво отдали на "просмотрение" мгновенное настроение! Это даже немного беззащитно, с надеждой, что друзья поймут...
Но вот тот, кто выдвинул на награду, и тот, кто проголосовал "за" на самом деле подводят автора. Человек сокровенно поделился, а неумелый друг выдвигает на... сам придумай эпитеты. В любом случае, ценю твою принципиальную позицию.
Посмотрела голосование и снова огорчилась - оказывается есть люди, которым безразличен авторитет сайта. Жаль.
Турист Виктор Башкир (vibas)
26128
#15 29 апреля 2018 23:31
arxitektor А мне фото понравилось! )) Нужно ли его в фото дня? Тут нужно определиться, что вообще ожидается от "фото дня".
Вот мы недавно выпивали с iffoneoff, и он мне сказал, что музыка, которую я слушаю - полное говно. Это при том, что мы с ним оба любим один и тот же рок, в то время, как весь мир слушает какую-то фигню.
Так вот про фото дня. Вряд ли фото классиков фотографии попали бы в наши фото дня. Картье-Брессон точно и десятка лайков не набрал бы. Ансель Адамс имел бы больше шансов, но все равно не дотянулся бы. Так что не стоит заморачиваться! Фото дня дня у нас нормальные)))


Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#16 29 апреля 2018 23:56
Видишь ли vibas Виктор, кстати спасибо за приглашение в тему , ты очень добрый. Я не предлагаю оценивать фото с художественной точки зрения, так как тут может быть расхождение вкусов. Но чисто технически? Вот представь, что наши рассказы будут пестреть то Капс Луком, то жирным шрифтом, то цветными словами. Это же будет грязь неудобочитаемая. Я завел речь о таких понятных вещах, как количество фото в альбоме. И потом, это же не блог или свой фотоальбом. Ну залей ты его фото с лысинами на первом плане - твое дело. Друзья лайки поставят. Но фото дня - это все-таки лучшее! Или я не так понимаю? Можно и по обсуждать. Это же разговор ни к чему никого не обязывает.
Турист Лариса Киселева (larkis8)
6296
#17 29 апреля 2018 23:59
Андрей, ну какие требования? Этот сайт не профессиональных фотографов и литераторов, а обычных людей, которые любят путешествовать. Здесь выдвигают на голосование и голосуют такие же обычные люди. Ну не создавать же комиссию из фотографов? Выдвижение и голосование - дело вкуса. Лично я выдвигаю редко, только когда сама говорю "Супер!", и меня практически всегда поддерживают, значит, думаю, что выдвигаю... Согласна, что выдвигают очень часто совершенно посредственные фото, поэтому смело голосую "против" таких фото. Я хочу видеть в "фото дня" такие работы, на которые хотелось бы смотреть не один раз. Но критерии устанавливать не получится. Можно изменить правила голосования, например, перевес в 10 голосов, и голосование ограничивать во времени или до определенного количества отрицательных голосов. Ведь счет 8-3 в пропорциональном отношении совсем не то же самое, что 28-23 . Здесь я рассуждаю как математик, но если 23 человека против, значит, наверное, материал или фото не так уж совершенны, чтобы их награждать? А если больше недели материал не утверждают, значит, тоже много людей считают, что это - не шедевр. Ну, будет меньше медалей, зато их вес увеличится. Да и без фото дня сайт не останется - это точно!
Турист Ирина Дементьева (tinka61)
34698
#18 30 апреля 2018 0:10
О, Боже! С удивлением увидела, что фотография то моя! И столько шума из-за неё! Ну не нравится кому, значит минусуйте и все дела. Я бы кстати сама эту фотографию не выдвинула бы на Фото дня. Поэтому очень удивилась таким раскладам.
Ну а по поводу этой темы, скажу так. Сколько людей, столько и мнений. поэтому какие-то точные критерии отбора найти сложно. Скорее чисто интуитивно - нравится, не нравится. И посмотрите ради интереса - в утвержденные Фото попадают как правило вполне достойные работы, а в отклоненные - то, что явно похуже. Так что, всё логично и правильно. Так что, к чему весь этот сыр-бор? Все у нас нормально.
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#19 30 апреля 2018 0:15
larkis8 писала 29 апреля 2018 23:59
будет меньше медалей, зато их вес увеличится. Да и без фото дня сайт не останется - это точно!
Это конечно так, но ведь стыдно ... эх, хочется улучшений и подъема планки. Это же естественно. Мы же лучшее выдвигаем. Если кому-то трудно определится относить это фото к лучшему или нет, тут то технические требования и помогут отсеять?
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#20 30 апреля 2018 0:18
Ой tinka61 я не знал, не выяснял и специально не акцентировал. Это мои общие переживания. Ну а это
tinka61 писала 30 апреля 2018 0:10
Все у нас нормально
тоже мнение.
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#21 30 апреля 2018 0:24
tinka61 посмотрел альбом - есть там красивые виды. И закаты. Но лично мне больше серферы понравились.
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
1 2 3 4 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.