Мошенники на туристическом рынке

Эксперт Лидия Майер (LidiaMaier)
20
#61 5 июня 2016 13:05
JanaK Яна, в том то и подлянка, что не удаляют а подменяют!
Пытаются втянуть в переписку и таким образом увеличить кликабельность своего ресурса.
Присоединяюсь к мнению Nelli-Madrid
А ничего делать не надо. Сайт обречен на провал. На 16 400 страниц всего(!) 30 посетителей за сутки (беру показатель за месяц, последний день мы накрутили визитами). Такие сайты были, есть и еще будут.

Сами отомрут, главное нам не помогать им раскручиваться.

Очевидного вреда пока не вижу - денег за мои экскурсии никому перечислить не просят (как это было в Спутнике).
Турист Елена Вивас Гарсия (ElenaVivas)
18
#62 5 июня 2016 16:15
Уважаемые гиды, на самом деле Нелли права, этот сайт просуществует не долго. В гугле умные люди работают. Подобные сайты наказываются и отправляются в подвал. Их никто и никогда не найдет.
И есть у этой стороны и другая история. С этого года у гугла новая фишка по отношению к сайтам с КОТОРЫХ воруют тексты, их гугл наоборот поднимает в поисковиках, как сайты, к которым есть уважение.
Последнее изменение 14 октября 2017 0:59
Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#63 5 июня 2016 19:54
ElenaVivas писала 5 июня 2016 16:15
....... Вася Задрыщенко И Элеонора Зажопинская ............ Мухосранская Дыра. ........ сайт Мухосранская Дыра, .......... совсем галимый и достоин места в той самой мухосранской дыре нашего поисковика, ........ этого воровского сайта ....... кровавых слёз дизайнера ........ Пусть упокоится с миром! Аминь!



Турист Нелли (Nelli-Madrid)
15
#64 5 июня 2016 20:55
ElenaVivas писала 5 июня 2016 16:15
С этого года у гугла новая фишка по отношению к сайтам с КОТОРЫХ воруют тексты, их гугл наоборот поднимает в поисковиках, как сайты, к которым есть уважение.

Просто отличная новость! Спасибо за инфу
Турист Елена Вивас Гарсия (ElenaVivas)
18
#65 5 июня 2016 23:18
Последнее изменение 10 июня 2016 16:41
Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#66 5 июня 2016 23:44
ElenaVivas писала 5 июня 2016 23:18
Григорий, а вы с ворами предлагаете


Это было моё мнение.
Имею право высказать?

Используя подобную лексику мы опускаемся до уровня....

Повторяю: это моё мнение и никого учить/обвинять/поправлять я не хочу.

PS термин "воры" как бы приговор.
Турист Елена Вивас Гарсия (ElenaVivas)
18
#67 5 июня 2016 23:57
Григорий, я привыкла вещи называть своими именами.
Последнее изменение 10 июня 2016 16:40
praga-transfer
Турист Трансфер и экскурсии в Праге (praga-transfer)
0
#68 6 июня 2016 2:10
ElenaVivas писала 5 июня 2016 16:15
Уважаемые гиды, на самом деле Нелли права, этот сайтишко просуществует не долго. В гугле не дебилы работают. Подобные сайты наказываются и отправляются в подвал. Их никто и никогда не найдет.

Однако, уважаемая Елена, Вы его давно нашли. Из более чем 1000 просмотров вашего аккаунта с открытыми контактами, вы не получили ни одного заказа?
Вы за это платили? Нет же! Создание аккаунта гида - бесплатно!
А может быть это не Вы? Кто-то специально украл Ваши контакты, создал аккаунт полгода назад и втихую с Вашего телефона и почты таскал клиентов...
Последнее изменение 6 июня 2016 2:42
Турист Нелли (Nelli-Madrid)
15
#69 6 июня 2016 8:17
praga-transfer писал 6 июня 2016 2:10
.Однако, уважаемая Елена, Вы его давно нашли. Из более чем 1000 просмотров вашего аккаунта с открытыми контактами, вы не получили ни одного заказа? Вы за это платили? Нет же! Создание аккаунта гида - бесплатно!А может быть это не Вы? Кто-то специально украл Ваши контакты, создал аккаунт полгода назад и втихую с Вашего телефона и почты таскал клиентов...Последнее изменение Сегодня 2:42

Я посмотрела гидов из других стран, у многих показывает счетчик с более 100 просмотров. Не понятно только, откуда такие показатели с таким низким посещением сайта? "открытые контакты" еще не гарантия
таскал клиентов
.
А может быть это не Вы? Кто-то специально украл Ваши контакты, создал аккаунт полгода назад....
no comment

И..... я так и не шла анкету Елены, которая на скриншоте выше (со всеми данными и 1000 просмотров)....

Однако, уважаемая Елена, Вы его давно нашли.
Учитывая, что сайт был открыт 31.08.15 - Вы его нашли через пару недель....
Последнее изменение 6 июня 2016 10:22
Турист Нелли (Nelli-Madrid)
15
#70 6 июня 2016 10:54
Ой!!!!!! Только вчера у меня был высокий рейтинг на этом говно-сайте и фото с Туристера. А теперь старое фото (10 летней давности) и рейтинг ниже плинтуса!

Турист Елена Вивас Гарсия (ElenaVivas)
18
#71 6 июня 2016 11:09
Я уже года 3 нигде свои аккаунты не создаю ни платно ни бесплатно. Меня мой сайт и рекомендации туристов кормят.
Последнее изменение 10 июня 2016 16:40
Турист Нелли (Nelli-Madrid)
15
#72 6 июня 2016 11:20
Некая "туристка" с редкой фамилией "Иванова" позавчера меня понизила в рейтинге (видимо, она и фото поменяла). Хочется спросить: на каком основании? если там нет моих экскурсий...


И сразу интересуется о законах Испании:


Создали пиратский сайт и еще "копают" . Милочка, не зарывайся..... Будь уверена,тебе (понятно что я имею ввиду не эту подставную Иванову), при моем большом желании, проблем могу наделать выше крыши
Последнее изменение 6 июня 2016 12:02
Турист Алексей Бармин (lexus)
335
#73 6 июня 2016 11:20
Эта ситуация как вы знаете не первая и не последняя. Еще раз повторюсь, материалы которые были украдены не принадлежат Туристеру, а принадлежат каждому пользователю в отдельности. Защищать права на эти материалы мы не сможем, так как они нам не принадлежат.

Такте сайты создаются автоматически путем копирования контента с помощью так называемого бота который просто парсит сайт и копирует нужные данные, на основе которых и строится сайт-клон. Защититься от такого бота невозможно.

Методы борьбы:
1. Правовые. Защита своих прав через суд.

2. Информационные. Распространение в интернете всей той информации о воровстве о которой вы пишите в этом форуме. Например тут http://www.turpravda.ru/forums/ или тут http://forum.otzyv.ru/. Возможно кто-то из гидом имеет там аккаунты с хорошей репутацией (давно зарегистрированные) и возможно тему не удалят. Или например тут https://www.facebook.com/... - группа профессионалов интернет-турбизнеса, поставить их в известность тоже не помешает.

3. Копирайт на портретах гидов. Мы можем добавить наш копирайт на портрет гида, попробуем сделать это аккуратно и предложим варианты здесь. Тоже и на фотографии из экскурсий. Сейчас на фото экскурсий есть копирайт, но он слабоват, мы также можем его усилить. Я, кстати, не нашел на этом сайте http://touristyonline.ru/ скопированных фотографий из экскурсий на туристере. Тексты, увы, защитить никак нельзя. Авторские тексты с Туристера так же копируют, но масштаб такой, что мы уже не обращаем на это внимание, так как зачастую найти хозяина сайта просто невозможно.

Как тут правильно сказали такие сайты выживают редко, так как для того чтобы такой сайт стал успешным нужно очень много вложить в него сил и средств.
Турист Алексей Бармин (lexus)
335
#74 6 июня 2016 11:22
britishrambling писала 4 июня 2016 11:15
, а тем временем Туристер очень мило и дружелюбно общается с вором из Спутника Кимом в разных туристических группах на Фейсбуке.


Ссылку пожалуйста на такое общение, может я чего-то не знаю.
Турист Ирина Сокольская (britishrambling)
0
#75 6 июня 2016 11:37
lexus я не сохраняю ссылки на все, что читаю. Однако четко помню, что когда был задан вопрос по поводу экскурсионных площадок и советовали туристер и тот же спутник, быстро нарисовался Ким, и кто-то из представителей Туристера мило там с ним обменивался любезностями. Если я ошибаюсь, то сорри.

Меня больше интересует, почему такие "гиганты" как Туристер, имея внушительную аудиторию и вес в трэвел коммьюнити не берут на себя социальную ответственность распространять информацию о таких нечестных на руку воришках. Ваш голос будет услышан гораздо быстрее и будет иметь куда больший резонанс, чем отдельные голоса индивидуальных гидов. Например, почему бы вам в тех же трэвел группах на фейсбуке не повесить пост об этом от лица Туристера, коллективный пост, чтобы распространить awareness о таких ворах контента? Рынок туристических услуг должен выдавливать подобных спутнику и туристыонлайн. Платя Вам деньги, мы все же рассчитываем, что вы будете отстаивать наши интересы, а не просто открещиваться в формате "это не наш контент, и к нам отноошения не имеет, барахтайтесь сами".
Турист Алексей Бармин (lexus)
335
#76 6 июня 2016 11:38
Ах, сейчас эта тема и тема со спутником видна только экспертам. Мы можем сделать эти темы общедоступными, чтобы вы могли давать на них ссылки и чтобы они проиндексировались поисковиками.
Турист Ирина Сокольская (britishrambling)
0
#77 6 июня 2016 11:40
lexus Почему нет? Имхо, хороший вариант, если туристы смогут прочитать, что думают сами гиды об этих площадках. Что скажут другие гиды?
Турист Алексей Бармин (lexus)
335
#78 6 июня 2016 11:46
britishrambling писала 6 июня 2016 11:37
Если я ошибаюсь, то сорри.

Скорее всего вы ошибаетесь.

britishrambling писала 6 июня 2016 11:37
Платя Вам деньги, мы все же рассчитываем, что вы будете отстаивать наши интересы, а не просто открещиваться в формате "это не наш контент, и к нам отноошения не имеет, барахтайтесь сами".


В чем-то вы и правы. Но хотел бы заметить что наша модель размещения информации о гидах и услугах это всего лишь модель взаимодействия рекламодателя и площадки для размещения рекламы. Защита чужих прав не входит в нашу компетенцию.
Турист Нелли (Nelli-Madrid)
15
#79 6 июня 2016 11:49
lexus писал 6 июня 2016 11:38
Ах, сейчас эта тема и тема со спутником видна только экспертам. Мы можем сделать эти темы общедоступными, чтобы вы могли давать на них ссылки и чтобы они проиндексировались поисковиками.

Сделайте, пожалуйста, общедоступной эту тему. А то наш "казачок" так и будет только на закрытом форуме "возмущаться", что это мы сами регистрируемся и делать из нас идиотов.... А мы в своих соц.сетях эту ссылку распространим.
Последнее изменение 6 июня 2016 12:10
Турист Яна Якушенко (voyagegourmand)
3
#80 6 июня 2016 11:54
Согласна с britishrambling, что предупреждение от таких гигантов, как туристер быстрее дойдет до публики, чем если его будут распространять гиды. Я также за то, чтобы сделать тему доступной для туристов. lexus спасибо за ваш ответ.
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 5 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.