Мошенники на туристическом рынке

Турист Яна Якушенко (voyagegourmand)
3
#81 6 июня 2016 12:04
Nelli-Madrid писала 6 июня 2016 11:20
Некая "туристка" с редкой фамилией "Иванова" позавчера меня понизила в рейтинге (видимо, она и фото поменяла). Хочется спросить: на каком основании?
. Вас еще и в самый конец списка! Видимо, это их эффективные методы борьбы с гидами-бунтовщиками. Атата по одному месту и в конец очереди ????. Запугивают....
Эксперт Галина Массон (Gid-paris)
36
#82 6 июня 2016 22:13
Я всеми руками ЗА то, чтобы эту тему сделать общедоступной и для туристов в т.ч.! Единственное, voyagegourmand Вы не могли бы название темы изменить?. Например: "Мошенники на туристическом рынке", или "Мошенники, скрывающиеся под маской "Гиды"...

Я сейчас везде добавлю своих обидчиков и копирайтеров. Досталиииии уже просто
Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#83 6 июня 2016 22:15
lexus писал 6 июня 2016 11:20
Например тут http://www.turpravda.ru/forums/ или тут http://forum.otzyv.ru/. Возможно кто-то из гидом имеет там аккаунты с хорошей репутацией (давно зарегистрированные) и возможно тему не удалят. Или например тут https://www.facebook.com/... - группа профессионалов интернет-турбизнеса, поставить их в известность тоже не помешает.

Турправда - мёртвый форум.
Отзыв - лучший из всех имеющихся.
Я был там годы активен, пока кто-то из администрации из неприязни ко мне и без объяснения причин меня заблокировал.

Такое "правосудие" (самоуправство) возможно только в современной России.
Турдом достаточно активен, но там окопались "крымнашисты"

Фейсбук - каша-малаша. Всё тонет за одну секунду, отдачи там практически нет.

Приличных (в смысле более-менее посещаемых и активных) форумов туристической направленности в ру-нете мало.
Эксперт Галина Массон (Gid-paris)
36
#84 6 июня 2016 23:26
Выкладываю своих обидчиков - копирайтеров:

Всеми "любимые сайты": SPUTNIK", "NEEDGIDS" - после нелицеприятных выяснений отношений, удалили мои тексты.

Некий гид на русском Александр: http://paris-ekskursii.ru/алекс/ekskursii/okompanii.htm
Скопировано все что можно: мое личное описание "Обо мне", экскурсии по Нормандии, Фонтенбло - на 99%
Он же является как бы гидом в Ассоциации FRANCE-GUIDES - ассоциации нелегальных гидов.

WEATLAS - запросила удалить все мои тексты по-хорошему, жду.
Турист Яна Якушенко (voyagegourmand)
3
#85 7 июня 2016 1:41
Галина, меня всегда поражали люди, которые копируют описания экскурсий и выставляют их от своего имени. Всегда задаюсь вопросом, что они потом в этой экскурсии рассказывают. Ладно, про Эйфелеву башню и Триумфальную арку не сложно информацию найти, а что они будут рассказывать, например, в скопированной у вас экскурсии "Гимн несравненной Эдит Пиаф"???

Кстати про спутник: я когда-то у них сама зарегистрировалась. Понравился интерфэйс сайта. Добросовестно написала тексты, заполнила экскурсии. Они НИКОГДА не были опубликованы, на вопрос "почему?", сказали: опубликуем позже. А потом оказывается, что экскурсии других гидов они просто скопировали. Видимо мои не прошли у них фэйс конроль

P.S. Название темы поменяла
Эксперт Галина Массон (Gid-paris)
36
#86 8 июня 2016 0:30
Яна, спасибо за изменение темы топа! Надеюсь, что ее сделают открытой, чтобы все могли увидеть истинное лицо мошенников тур.рынка.

Сегодняшний прикол: Вчера звонила, писала в WEATLAS с настоятельной просьбой удалить все мои тексты экскурсий с их двух сайтов. Пока ждала ответ решила проверить как работает их сервер. Сама заказала свои же выставленные на их сайте экскурсии. Сразу же пришел автоматический ответ, что мол гид Вам ответит в течение часа. Проходит день. Сегодня к обеду получаю письмо от Администрации WEATLAS с вопросом: могу ли я провести эту экскурсию и каковы условия. Отвечаю им: "Сама себе я эту экскурсию проведу бесплатно" вновь настоятельно прошу их удалить все мои тексты с их сайта. Начинается тягомотная переписка: "объясните почему Вы хотите удалить все с нашего сайта?" Написала 5 причин почему. Жду результата.
Турист Юлия Острикова (yuliaostrikova)
0
#87 8 июля 2016 12:38
Мда, у меня тоже такая же история. Надо по-подробнее исследовать сайт!
Турист Анна Николаева (AnnaAmsterdam)
8
#88 15 октября 2016 21:15
Всем здравствуйте.
Тема давно не поднималась, но для меня она нова. Я обнаружила себя сегодня на сайте tourisyonline. Мой профиль, но без контактов.
Написала сама себе заказ и сразу же мой заказ пришёл на мой имейл....
Я так же написала отзыв на свой профиль. Со своим номером телефона и имейлом.

Проверила свою почту. Этим летом был имейл : " Анна, здравствуйте!
Новости бесплатного сервиса "Рейтинг гидов"
По многократным просьбам пользователей социальной сети, мы подключили контактную форму с Email вашей фирмы: russian.amsterdam@mail.ru , чтобы туристы имели возможность напрямую обратиться к вам.
Страница Вашей фирмы: http://touristyonline.ru/...
Просим Вас протестировать контактную форму, отправив пробное письмо с этой страницы.
Если Вы не согласны и не хотите получать письма и заявки на Email: russian.amsterdam@mail.ru, пожалуйста напишите нам.
Мы по лностью удалим эту страницу из бесплатного сервиса "Рейтинг гидов"
Обратите внимание, что "Рейтинг гидов" это бесплатный каталог для туристов, который составлен и редактируется только редакцией TouristyOnline.ru
Если Вы хотите изменить фото или текст, напишите нам.
Размер фото: 200x200 px, длина текста описания не более 850 символов. "

Этот имейл я проигнорировала.

Вот сижу и думаю - бесплатный сыр ... Кому это надо делать бесплатно... ?
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 5

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.