Мошенники на туристическом рынке

Турист Екатерина Малышева (katerinagid)
0
#21 3 июня 2016 22:32
praga-transfer писал 3 июня 2016 22:27
Можно и подробнее. Покупаем у них рекламу с оплатой за клик http://ads.touristyonline.ru/, которая транслируется на разных туристических сайтах. Остальное там все бесплатно, да и сами туристы пишут письма и задают вопросы.

Не могу отделаться от ощущения, что "казачок-то засланный..."
Эксперт Александр Миндлин (AlexanderMindlin)
83
#22 3 июня 2016 22:34
Вот и мне кажется, что казачок засланный.
Эксперт Ядвига Альбрехт (toscana-gid)
9
#23 3 июня 2016 22:54
Естественно, засланный.
Ну что, опять будем вспоминать все угрозы? ))
А кто не понимает, почему это хорошо или плохо, стоит прочитать заново темы, там все ВСЁ уже высказали

Здесь:

https://www.tourister.ru/...
https://www.tourister.ru/...

До наших краев еще, кажется, не дошли - не успели списать профили, но фактом остается, что там есть некая дама, которая предлагает более 1500 экскурсий в 200 городах мира !!! Навскидку, она есть везде.

Последнее изменение 3 июня 2016 23:02
Турист Ирина Сокольская (britishrambling)
0
#24 3 июня 2016 22:57
Та же песня! Что за ерунда? Как же бесят все эти "пауки", которые копируют весь контент Туристера. И самому Туристеру, похоже, реально пофиг. Никакой защиты гидам.
Турист Оля Лучич (austria-time)
11
#25 3 июня 2016 23:07
А там так прикольно, зарегины по Вене гиды, которых у нас вообще нет. С ном тел и почтой левой
Если будут приходить туристы, я заплачу. Но мне кажется, что это очередной сто-миллион-десятый сайт без толку. Praga-transfer это случайно не Ваш сайт, что такие суперские отзывы?
Турист Яна Якушенко (voyagegourmand)
3
#26 3 июня 2016 23:22
gregormichael Вред заключается в сообщениях типа "временно не принимаю заказы". То есть, если я не заплачу им за рекламу или размещение туров, туристы будут получать такого типа ответ. Это означает, что ко мне они уже навряд ли обратятся ни на этом, ни на каком либо другом сайте. Ущерб моей репутации и потеря потенциальных клиентов...
praga-transfer
Турист Трансфер и экскурсии в Праге (praga-transfer)
0
#27 3 июня 2016 23:33
Да!! Конечно, копировать не хорошо!
Посмотрела, действительно у них экскурсии платные. Что за ерунда! Везде бесплатно!
Мы трансферами занимаемся, не много другая тема.
Каждому свое!
А тут я полагаю собрались акционеры туристера казачков выявлять? Или те самые гиды в каждом городе, куда заказы идут?
Прочитала из приложенной темы о спутнике.
Интересно...
Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#28 3 июня 2016 23:34
voyagegourmand писала 3 июня 2016 23:22
Вред заключается в сообщениях типа "временно не принимаю заказы".


Я считаю что это мягко говоря надуманый аргумент.

Хотя "каждый прав для себя"(с)

PS Я попытался разместить там фотоальбом - есть ограничения по размеру фото, хотел сделать запись в дневнике - не позволяет отсталый функционал...
Турист Яна Якушенко (voyagegourmand)
3
#29 3 июня 2016 23:52
gregormichael Вы спросили - я ответила. Я ваше мнение не критикую, прошу не критиковать мое, называя его "надуманным"
К тому же, мне просто не нравится, как на моей фотографии и информации зарабатывают деньги, используя их без моего согласия. Мне от этого пользы никакой. Пост был написан не для того, чтобы объединить людей ПРОТИВ (как вы сказали), а узнать мнения экспертов, в частности, администрации Туристера... которая как всегда молчит...С фэйсбука же наши профайлы не воруют (по крайней мере массово) , а с Туристера (за который мы платим) - да.
Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#30 4 июня 2016 0:14
voyagegourmand писала 3 июня 2016 23:52
Я ваше мнение не критикую, прошу не критиковать мое,


Это не критика, а мнение.
Высказанное очень корректно, без попыток перехода на личность написавшего.

voyagegourmand писала 3 июня 2016 23:52
Пост был написан не для того, чтобы объединить людей ПРОТИВ (как вы сказали)


Написанное никак к Вам лично не относится.
Это в принципе так.
Всегда проще объединиться "против" чем "за"

voyagegourmand писала 3 июня 2016 23:52
администрации Туристера... которая как всегда молчит...


Простите, но это разные ресурсы и администрация Туристера как говорится никаким боком...
имхо
Турист Нелли (Nelli-Madrid)
15
#31 4 июня 2016 0:26
katerinagid писала 3 июня 2016 22:32

praga-transfer писал Вчера 22:27Можно и подробнее. Покупаем у них рекламу с оплатой за клик http://ads.touristyonline.ru/, которая транслируется на разных туристических сайтах. Остальное там все бесплатно, да и сами туристы пишут письма и задают вопросы.
Не могу отделаться от ощущения, что "казачок-то засланный..."

Не удивительно!
praga-transfer писал 3 июня 2016 23:33
Да!! Конечно, копировать не хорошо!Посмотрела, действительно у них экскурсии платные. Что за ерунда! Везде бесплатно!Мы трансферами занимаемся, не много другая тема.Каждому свое!А тут я полагаю собрались акционеры туристера казачков выявлять? Или те самые гиды в каждом городе, куда заказы идут?Прочитала из приложенной темы о спутнике.Интересно...

Может я идиотка? Вы увидели, что у них экскурсии платные и удивляетесь?! У Вас транспортная компания (тут, на Туристере) и Вы же гид по Праге Элеонора Грекова, которая, кстати, на этом сайте (http://touristyonline.ru/) стоит самая первая с самым большим кол-вом просмотров! И, между прочим, на этом сайте в "правилах" написано, что все вопросы по спорам решаются в Праге, хоть сайт и зарегистрирован на .ru


Ваши телефоны с сайта, где Вы предлагаете трансфер и с новоиспеченного сайта одинаковые.


Последнее изменение 4 июня 2016 0:49
Турист Ирина Кириченко (nizza_irina)
0
#32 4 июня 2016 0:27
Вообще то если там написано что гид временно не принимает заявки , то это конкретно уадр по моему бизнесу . На каком основании кто то будет решать за меня что я делаю а чего нет ?! И при этом даже не предупредив меня . Это не тупое воровство , а похлеще ! Здесь клиент может подумать что я больше не работаю , увидев меня в др местах нета уже не будет обращать на меня внимание - это антиреклама .
Думаю , что туристер должен , все же, следить за своей базой данных.
Турист Ирина Сокольская (britishrambling)
0
#33 4 июня 2016 0:39
Может Туристер вообще продает базу? :). Поэтому и тишина в ответ, сколько бы мы тут все не распинались в праведном гневе.
Турист Яна Краймер (JanaK)
0
#34 4 июня 2016 0:49
Похоже, там все гиды не принимают заказы.
При этом наставить кучу "негатива" и от балды написать любой отзыв. К кому обращаться?
Обратной связи нет.
У меня не скопирован текст, но приближен к оригиналу и очень безграмотно в плане стилистики и названия моего учебного заведения.
Не было никогда Ленинградского педагогического университета! О ужас! И это прочитают туристы!!
Последнее изменение 4 июня 2016 1:04
Турист Нелли (Nelli-Madrid)
15
#35 4 июня 2016 1:36
praga-transfer тут возмущается
Да!! Конечно, копировать не хорошо!
И мягенько так интересуется
А тут я полагаю собрались акционеры туристера казачков выявлять?


А меня настораживает, что ее сайт (http://praga-transfer.cz/) и сайт этих воров контента с Туристера находятся на одном IP адресе!!!
Найдите отличия....

Последнее изменение 4 июня 2016 1:59
Турист Сергей-Medio (disneylendparis)
10
#36 4 июня 2016 2:22
Не обьявленая война сайтов или сотрудничество... против гидов или за гидов...Я не чего не понимаю ... А жаль хочется понять...,но боюсь не пойму истину это хорошо кому нам или не нам гидам и турфирмам...
Эксперт Светлана (tokyogid)
15
#37 4 июня 2016 3:29
Нелли уже в принципе все рассказала выше правильно. Немного добавлю.
Психологически разыграно не плохо, но в целом пузырь дутый и скорее всего быстро сдуется.
Расчет на то что никто не хочет оказаться в рейтинге последним - ну такой элемент соревнования и конкуренции.
Трафика там никакого нет и не будет с таким подходом - копипаст не только не приветствуется поисковиками, но и наказывается.
Специально для gregormichael, серьезной работы никто не проводил, просто программно скопировали данные с туристера. Да и конечно администрация туристера свою базу данных не передавала.
Администрация туристера, просто обязана решать этот вопрос в правовом поле, т.к. нарушены права самого туристера и пользователей туристера, т.е. нас.
Последнее изменение 4 июня 2016 3:38
Турист Нелли (Nelli-Madrid)
15
#38 4 июня 2016 10:03
Как видно, хозяин сайта закрыл свое имя.....Но! Когда воруют наши данные, неужели не понимают, что их вычислить можно за несколько минут?

Информация об Администраторе домена предоставляется в полном объёме на письменные запросы правоохранительных и судебных органов. Предоставление такой информации возможно исключительно на основании запросов суда и иных органов

Турист Елена Вивас Гарсия (ElenaVivas)
18
#39 4 июня 2016 10:16

Последнее изменение 10 июня 2016 16:44
Турист Ирина Сокольская (britishrambling)
0
#40 4 июня 2016 11:15
А я вот получила от них возмутительный ответ: Здравствуйте, Ирина Сокольская!
Если Вам нужно удалить информацию, Вы можете это сделать самостоятельно, войдя в свой аккаунт.

К сожалению, пользователь с Email: .........@gmail.com не зарегистрирован.

С уважением, администрация Туристической Социальной сети.

В ответ я им написала, что естественно у меня нет никакого аккаунта, потому что вы просто украли информацию с сайта Туристер, без моег ведома и согласия. А в ответ - тишина. Хамство наивысшего разряда. И уже тут в наших рядах сидит тихо и прощупывает почву..... та же фигня, что и со Спутником была. И Туристер так же отмолчался, а тем временем Туристер очень мило и дружелюбно общается с вором из Спутника Кимом в разных туристических группах на Фейсбуке. Вместо того, чтобы выдавливать подобных нечестных на руку товарищей с туристического рынка.

Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 5 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.