Мошенники на туристическом рынке

Турист Нелли (Nelli-Madrid)
15
#41 4 июня 2016 11:18
Я не перестаю удивляться мадам Элеоноре. У нее (а ее сопровождает еще всегда некий Александр Праксин) еще есть сайт, который имеет тот же IP. Обратите внимание гиды http://bookingtravels.eu/ . И, похоже, что ВОРОВАТЬ тексты у других гидов у них в правилах. Вот скриншот их сайта, а ниже гид с таким же текстом, но другая женщина, вероятно у нее и своровали....

Турист Ирина Сокольская (britishrambling)
0
#42 4 июня 2016 11:36
tokyogid Администрация Туристера ничего не будет решать ни в каком правовом поле. Уже все это обсуждалось, и мы все возмущались, когда обнаружилось, что Спутник украл все наши тексты и экскурсии и выставил их под чужими фото с другими телефнами.. Туристер отписался одним предложением, что к ним это отношения не имеет. и ВСЕ. Так же будет и сейчас. Отсюда и мысли о том, что им либо вообще пофиг, либо они заодно в той или иной мере.
Эксперт Светлана (tokyogid)
15
#43 4 июня 2016 12:10
britishrambling, да я потом ветку про Спутник8 уже прочитала.
Тем хуже самому туристеру.
На мой взгляд, туристер сейчас наиболее продвинутая площадка. Им вполне по силам возглавить борьбу за цивилизованный экскурсионный рынок, что сделает их лидером в этой теме и поможет заработать дополнительный авторитет и как результат - деньги. Иначе они постепенно станут обычными терпилами... о которых вытирает ноги даже какая-то сомнительная парочка.
Турист Ирина Сокольская (britishrambling)
0
#44 4 июня 2016 12:14
tokyogid Вот я как раз именно об этом!! Полностью с Вами согласна.
Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#45 4 июня 2016 12:14
tokyogid писала 4 июня 2016 3:29
Специально для gregormichael, серьезной работы никто не проводил, просто программно скопировали данные с туристера.


То-есть любой сумеет?
Мне представляется что это достаточно специфические знания и не всякий ими может воспользоваться.

Про нехитрые уловки Элеоноры мне понятно.

А про благородный гнев уважаемых коллег - нет.

Скромно (потупива глаза) замечу что не будь в России кризиса....
Эксперт Светлана (tokyogid)
15
#46 4 июня 2016 12:25
britishrambling Приятно встретить единомышленницу :)
gregormichael Да, конечно любой, как и свободно владеть японским, английским, немецким... :) Чтобы вы понимали стоимость данной работы - это 2-3 дня ваших экскурсий. Вы считаете это чем-то сверх естественным?
Могу ошибаться, но мне кажется вы один из тех, кто уже думает, что это еще одна возможность получения клиентов, главное побыстрее себя на новом ресурсе распиарить, не понимая, что мошенники вами только воспользуются. :)
Турист Нелли (Nelli-Madrid)
15
#47 4 июня 2016 12:41
gregormichael писал 4 июня 2016 12:14
tokyogid писала Сегодня 3:29Специально для gregormichael, серьезной работы никто не проводил, просто программно скопировали данные с туристера.То-есть любой сумеет?Мне представляется что это достаточно специфические знания и не всякий ими может воспользоваться.

У меня был клиент, он на таких программах миллионы заработал. Такая программа дорогая, он выставлял ее на несколько часов раз в 6 месяцев, раскупали моментально, за 1000 евро. Но суть была в зарабатывании на рекламе. То есть эта программа ворует контент с других сайтов и создает очень быстро сотни других. К примеру, один сайт на рекламе зарабатывает 100 рублей в месяц, а 1000 сайтов..... Вот тут и появились говно-сайты в большом кол-ве! Поисковые системы тоже не спят и такие сайты наказывают или игнорируют.
Эксперт Светлана (tokyogid)
15
#48 4 июня 2016 12:59
Nelli-Madrid, то что вы описали, это сеть дорвеев, сейчас поисковики ее с легкостью выявляют и наказывают. Вообщем, уже не выгодно и тема вроде умерла.
То что сделано на этом сайте - это "спарсили" информацию с туристера. Поверьте это не сложно, сделают и студенты.
Эксперт Елена Камушкина (kamushkina)
9
#49 4 июня 2016 13:42
Элеонора, у Вас на сайте я - швейцарский гид, оказалась французским гидом.
Турист Екатерина Малышева (katerinagid)
0
#50 4 июня 2016 14:28
britishrambling писала 4 июня 2016 11:15
А в ответ - тишина. Хамство наивысшего разряда. И уже тут в наших рядах сидит тихо и прощупывает почву.....
ElenaVivas писала 4 июня 2016 10:16
Так вот хочу вам заявить, что все споры, связанные с вашим ничтожным воровским сайтом с галимым дизайном (это я вам как вэб-мастер говорю) будут рассматриваться не в суде Праги, а в суде заявителя, то есть в каждом городе любого из гидов, который подаст на вас в суд на воровство интелектуальной собственности. А в Европе с этим очень и очень строго.
Ввязываясь в подобные аферы, вы хоть законы на досуге полистайте.
Суды всего мира уже ждут вас!

Ну да, наглость - второе счастье, и в случае с tourisyonline явный расчет на безнаказанность, вроде как лень будет доводить дело до судебного разбирательства, да и недосуг, сезон в разгаре ... Но!
Коллеги, ваши комментарии побудили меня к действиям. Как говорится, "спасение утопающих...". Попробуем.
Я оставила комментарий, что материалы украдены с другого сайта и здесь мои услуги заказать невозможно. Интересно, сколько времени запись "провисит" на сайте?
Nelli-Madrid писала 4 июня 2016 10:03
Когда воруют наши данные, неужели не понимают, что их вычислить можно за несколько минут?

Вы их вычислили, контакты на главного фигуранта есть, можно начинать психическую атаку
Турист Наталья Кулага (Flavia)
0
#51 4 июня 2016 19:00
Дамы и господа ,
Так что же делать?
Как убрать наши данные ?
Я лично разрешения не давала и не хочу чтобы моя инфо о фото
находились у них.
Какие конкретные действия?
Турист Нелли (Nelli-Madrid)
15
#52 4 июня 2016 20:00
Flavia
Flavia писала 4 июня 2016 19:00
Дамы и господа ,Так что же делать?Как убрать наши данные ?Я лично разрешения не давала и не хочу чтобы моя инфо о фото находились у них.Какие конкретные действия?

А ничего делать не надо. Сайт обречен на провал. На 16 400 страниц всего(!) 30 посетителей за сутки (беру показатель за месяц, последний день мы накрутили визитами). Такие сайты были, есть и еще будут.
Кстати, мне у них понравилась кнопочка "отзывы". На нее нажимаешь и открывается страница с моим сайтом на первом месте и затем Туристер. В принципе, дополнительная реклама
Последнее изменение 4 июня 2016 20:07
Турист Наталья Кулага (Flavia)
0
#53 4 июня 2016 20:04
Успокоили.
Эксперт Галина Массон (Gid-paris)
36
#54 4 июня 2016 20:41
Ну как же задолбали-то эти "горе-копировальщики"...
Зашла на их сайт, посмотрела список гидов по Парижу... и... свою страницу не нашла (даже обрадовалась немного, но не долго...). Пробила свое имя по поисковику и точно - есть результат

У меня тоже желание как-то хоть разок наказать таких воришек, чтобы другим неповадно было! Может быть, нам всем объединиться и завести хотя бы одно судебное разбирательство?. А то реально достали!
Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#55 4 июня 2016 22:48
Nelli-Madrid писала 4 июня 2016 20:00
На нее нажимаешь и открывается страница с моим сайтом на первом месте и затем Туристер. В принципе, дополнительная реклама


Мудрые слова.
И я именно о том же.
Эксперт Наталья Соловьёва (Natalirim)
0
#56 5 июня 2016 10:46
Я, как проф лицензированный гид, который хорошо потрудился для того, чтобы получить эту профессию, считаю, что с мошенниками на туристическом рынке надо бороться.
Последнее изменение 10 июля 2016 21:34
Эксперт Ядвига Альбрехт (toscana-gid)
9
#57 5 июня 2016 10:58
.В принципе, дополнительная реклама

Мудрые слова.
И я именно о том же.

Nelli-Madrid, используя твое меткое выражение - реклама на "г_но-сайте" будет такой же г_но-рекламой, к которой некоторым еще можно посоветовать активные рассылки спам подключить (про ходить с табличками в руках /на голове /на спине вроде уже советовали).

Нелли, как всегда, молодец, спасибо ! На примере показала, народец-то этот ушлый бояться бы должен, найти управу и не оставить безнаказанно можно всегда!

Туристер нам когда-то уже ответил, что бороться с копированием всей базы практически невозможно технически, но как мне кажется, для таких умников хватило бы и одного официального предупредительного письма, составленного по всей форме юристом компании.
Последнее изменение 5 июня 2016 11:30
Эксперт Ядвига Альбрехт (toscana-gid)
9
#58 5 июня 2016 11:19
Последнее изменение 5 июня 2016 11:27
Эксперт Лидия Майер (LidiaMaier)
20
#59 5 июня 2016 12:20
Почитав форум, зашла на свою страничку на обсуждаемом сайте и оставила комментарий со ссылкой на мои официальные сайты и указанием того, что информация на данной платформе размещена без моего разрешения.
Через полчаса приходит е-мейл, что у меня появился комментарий. Захожу и что я вижу
Ни слова из моего комментария!!!
Задан вопрос, а есть ли у меня лицензия...
Хитро(ш)опые до чего же товарищи! Пытаются втянуть в переписку и таким образом заставить зарегистрироваться у них!

Элеонора, моё вам большое ФИИИ
Турист Яна Краймер (JanaK)
0
#60 5 июня 2016 12:57
LidiaMaier писала 5 июня 2016 12:20
из адан вопрос, а есть ли у меня лицензия...Хитро(ш)опые до чего же товарищи! Пытаются втянуть в переписку и таким образом заставить зарегистрироваться у них!Элеонора, моё вам большое ФИИИ

Так и просвети их , что в Швейцарии нет лицензирования
Т.е. комментарии они удаляют.
Интересно. Как защищаться будем?
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 5 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.