Вегетарианство. За и против.

Andrzej
Турист Andrzej
6
#81 22 марта 2015 22:27
Привет,

всех желающих приглашаю принять участие в опросе, а если есть что сказать, то и высказаться.
Вегетарианство. За и против.
Турист Vladimir Priliv (Priliv)
341
#82 24 марта 2015 19:22
10 дней без мяса, меня колбасило, как наркомана вчера и всю ночь. В итоге утром еще творог, обед курочка, сейчас рыбка с самым вкусным салатом мною приготовленным и бренди, и уже легче. Нервы сьедают, мне их нужно либо зажирать , либо запивать.
Турист Sergej D. (ser_dit)
124
#83 24 марта 2015 19:52
Да зравствуют мясо, колбаса и сосиски!
Турист Валерия (aleksandrova)
241
#84 24 марта 2015 20:40
Наверное, есть можно все, что угодно, если это питание в конкретный момент это действует во благо.


Не прятаться в еду, не забываться в ней, не заедать свое восприятие жизненных ситуаций. А наоброт - вспоминать и осознавать кто мы есть и для чего мы здесь)
Последнее изменение 24 марта 2015 20:48
Турист Валерия (aleksandrova)
241
#85 24 марта 2015 23:43
GNT :)) вот как раз ответ на ваш вопрос подоспел - про зачем и куда: http://fruktoed.com/2015/03/24/gwr/
удивительный мир :)
Турист Маша Малиновская (Masha_Apelsin)
1540
#86 25 марта 2015 8:21
Проголосовала ЗА вегетарианство, хоть и не являюсь вегетарианцем. С детских лет любила мясо, жила в регионе, где мясо - одно из главных блюд на столе. Но сейчас проголосовала ЗА вегетарианство из-за гуманных принципов, из-за любви к животным. Я считаю, что вегетарианство имеет право быть! Но не крайняя степень, в которой идёт отказ от всех животных белков. И оно достойно уважения. Человек, который избирателен в еде - больше думает о своём здоровье, чем тот, кто ест всё подряд: и мясо и чипсы и кастрюлю макарон может навернуть и всё это пивком запить. Вегетарианство - это ведь образ жизни, равновесие с самим собой и окружающим миром. Я не говорю про неграмотные случаи неграмотных веганов, которые сидят на одном укропе и зомбируют окружающих. Я говорю о людях, которые живут в гармонии с самими собой и едят здоровую пищу, чувствуют себя хорошо, прислушиваются к своему организму, и дарят окружающим позитивное настроение, которое из них лучится.
Турист Виктория Саркисова (Vikus)
1876
#87 25 марта 2015 10:45
Masha_Apelsin В нашей стране (не в Тае, не в Индии), чтобы качественно питаться по вегетарианскому меню, нужно очень некисло зарабатывать. Вы посмотрите на цены на фрукты-овощи: помидоры от 100 до 400 р. за кг. , огурцы - 200-280, картошка - 50, вилок цветной капусты один - был 500 р., теперь 250р. И это не в Москве! Яблоки недавно стоили от 100 до 300 р за кг. Бананы - 120 за кг. Цена риса доходит до от 90 до 200 р. за 900 г. О каком вегетарианстве можно вести речь в этих условиях! Пшено есть что ли?
Последнее изменение 25 марта 2015 10:45
Турист GNT (GNT)
26
#88 25 марта 2015 10:56
Vikus
В наших условиях правильный вегетарианец должен заготавливать сено на зиму.
Турист Валерия (aleksandrova)
241
#89 25 марта 2015 11:35
Vikus фрукты и овощи можно на базах закупать.
но вообще по этой причине многие люди, которые выбрали новый образ жинзи, переезжают в регионы, страны с более мягким климатом и гибкими возможностями в плане фруктов-продуктов :)
Турист Виктория Саркисова (Vikus)
1876
#90 25 марта 2015 11:54
aleksandrova писала 25 марта 2015 11:35
многие люди, которые выбрали новый образ жинзи, переезжают в регионы, страны с более мягким климатом и гибкими возможностями в плане фруктов-продуктов :)
Согласна! Вот Андрей, который эту ветку форума открыл, и писал как раз, что чувствовал себя очень комфортно в Индии, и фотографии всяких аппетитных вкусняшек выкладывал. А у нас - представляю себе своих знакомых девушек и бабушек-вегетарианок на овощебазе !
Последнее изменение 26 марта 2015 12:03
Эксперт Лидия Майер (LidiaMaier)
20
#91 26 марта 2015 10:44
aleksandrova Мне кажется успехи Михайлова объясняются не тем, что он не ест мяса, а тем, что ест много фруктов.
Швейцарские диетологи рекомендуют ежедневно съедать от 4 до 10 порций свежих овощей и фруктов, это - насущная потребность организма. Ешьте по 5 яблок/бананов в день - и будет вам счастье
А по поводу поедания убитых зверушек: да, поедая мясо надо поблагодарить то существо, которое отдало жизнь, чтобы насытить тебя и выбрасывать мясо - грех.
Но ключевой момент в другом: как животное жило до заклания? Если это был счастливый бычок, который пасся на солнечном лужку - это одно.
Если это был несчастный цыплёнок, выращенный на птицефабрике с миллионом ему подобных за 5 недель от яйца до килограммовой птицы, который не мог даже ступить шаг в сторону, иначе у него сломались бы ноги (кости не успевают окрепнуть, когда кормят гормонами), покрытый слоем паразитов, сосущих его, не видевший ни голубого неба ни солнца - другое.
Но куриное мясо раз в 20 дешевле био говядины.
Турист Валерия (aleksandrova)
241
#92 26 марта 2015 10:55
LidiaMaier Лидия, да, он в общем как раз об этом говорит
выбирая - "зачем?" - то, что дает больше пользы
Турист Оксана Ткачева (mokhikhosa)
192
#93 28 марта 2015 19:21
onegina17 абсолютно согласна! Это дело каждого! Мало того, некоторые даже пост выдержать не могут и ходят злющие, уж, лучше съешьте кусок мяса, чем себе во вред желчь в организме приумнажать запретом.
Я сама 14 лет как лакто-ова вегетарианка. Это мой образ жизни, то бишь диета. Хотя, до смешного, за 20 дней, как сама стала, с пеной у рта доказывала одной вегетарианке, что животные созданы, чтобы их ели. Но, пути Господни не исповедимы!
Здорова, счастлива, ребенка родила здорового,ттт, бегала всю беременность, как сайгак: ни токсикозов, ни сохранений, даже на Прекестоллен будучи беременной забиралась, да, еще и за 2 дня до родов квартиру после ремонта отмывала!
А муж у меня всеядный. Любит мясо, пусть ест. Сама ему и готовлю.
Ребенок тоже пусть выбирает сам, что ему ближе.
Про проблемы со здоровьем, если они у кого-то есть, то они могут быть и у всеядных, и у вегетарианцев. Любое питание должно быть сбалансированным.
Последнее изменение 28 марта 2015 19:30
Турист Катерина Мастерова (Spadea)
481
#94 29 марта 2015 23:12
Masha_Apelsin писала 25 марта 2015 8:21
о людях, которые живут в гармонии с самими собой и едят здоровую пищу
Люди, да вы вообще о чём?? Я несколько дней следила за этим форумом и удивлялась!! Даже в Библии сказано, что вот вам живность - ешьте это. Кому что нравится, тот то и ест. У меня есть знакомая, которая не ест мясо потому что ей неприятен вкус. И на этом всё. Моему сыну не нравятся грибы, какой термин для него придумать? Вегетарианство по моему мнению это какое-то движение, но не хочу в это вникатъ
Турист Виктория Саркисова (Vikus)
1876
#95 11 апреля 2015 16:00
Как жалко, что Андрей ушел с сайта ! Только музыка осталась прекрасная...
Турист Любовь Васильевна Латушкина (maxabat)
93
#96 1 июня 2015 7:40


Мечта вегетарианца или
Турист Julia Sabornikova (Lemyra)
11
#97 2 июня 2015 15:53
я за лактовегетарианство (: но не ради диеты, а ради душевного и телесного равновесия и гармонии!
Турист Екатерина (Coshara)
4355
#98 3 июня 2015 12:11
Проголосовала против. В принципе, это действительно дело каждого. У меня, к примеру, дочь уже год ни мясо, ни птицу не ест. А я мясо очень люблю и считаю, что без мяса рацион будет не полным. А по поводу того, что зверюшек жалко, то тогда пусть они (веганы) и от кожаной одежды и обуви отказываются...
Турист Milka Milka (Milka_Milka)
0
#99 9 июня 2015 14:23
Mnemon Скорее всего ваша сестра просто не сбалансировано питалась, отсюда и пошли проблемы, в самом вегетарианстве/веганстве нет ничего плохого, но к этому над подходить с умом!
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 5

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.