Вегетарианство. За и против.

Andrzej
Турист Andrzej
6
#41 22 марта 2015 22:27
Привет,

всех желающих приглашаю принять участие в опросе, а если есть что сказать, то и высказаться.
Вегетарианство. За и против.
Турист Маргарита Кушниренко (Margaritka)
10330
#42 23 марта 2015 23:04
Еда, питье, секс, внешность и прч - сугубо личное дело!!! 8 лет была веганкой и чувстовала себя великолепно, потом съехала на вегетарианство стала чувствовать хуже, а когда стала изредка есть мясо - вот тут меня и накрыло!!!
Муж вегетарианец и в свои годы моложе всех молодых и никто ему не дает его лет, да я сама, порой, не верю! И мама вегетарианка уже много лет! И тоже глядя на её невероятную трудоспособность и шикарный внешний вид никто не дает ей больше 55 лет, а ей, так про между прочим - 75!!! Так что я руками и ногами ЗА!!! У меня два таких фантастических примера рядом невероятного для их возраста здоровья, энергии! ...так что есть к чему стремиться!
Но это сугубо и только о себе! Остальные - каждый сам для себя решает, что есть, что пить, что носить и тд и тп.
Но в длительной дороге по Европе очень трудно придерживаться веганства. Всетаки, там практически отсутствует возможность нормального выбора вегетарианских блюд, а чаще, просто их вообще нет!
Последнее изменение 24 марта 2015 1:03
Турист Елена Вивас Гарсия (ElenaVivas)
18
#43 23 марта 2015 23:10
Я вот живу среди басков, которые без хорошего куска говядины просто жить не могут, сопоставляю это с тем фактом, что у них самая высокая продолжительность жизни в Европе. Отсюда и делаю выводы
Последнее изменение 10 июня 2016 16:49
Турист Vladimir Priliv (Priliv)
341
#44 23 марта 2015 23:10
Nomad Отмечу, я не о жалости и боли писал, а трупоедении. Смешно не смешно, а я и вы в частности кушаем мяско, мы видим лишь результат разделки в худшем случае, а в остальном весь продукт переработан и образ трупа животного у вас в голове совершенно не зреет, и вы со спокойной совестью его поедаете. Вы его можете выбросить если не доели, и уж в голову никогда не придет мысль о том, что животное жило, только для того , чтобы дать вам энергию для жизни. Люди порой совершенно об этом не задумываются. А зачем? Мы же заплатили. Но это в общем. Возращаемся к нашим баранам точно так же спроецируйте себе модель канибализма. Мясо - это как бы вы не крутили труп животного.
Последнее изменение 23 марта 2015 23:13
Турист Сергей Дабаев (dab-serg)
464
#45 23 марта 2015 23:12
Скажу одно, на капусте особо сыт не будешь. А там, кому как нравится. ....))
Последнее изменение 23 марта 2015 23:14
MarVi
Турист М М (MarVi)
33
#46 23 марта 2015 23:20
Странный опрос для туристического сайта.. Проголосовала - не имею мнения, так как не поняла в чём суть опроса. Что кому есть - дело того, кто это ест и специфика страны, где он живет.
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#47 23 марта 2015 23:23
Starij писал 23 марта 2015 23:10
Мясо - это как бы вы не крутили труп животного
ну это понятно, но что с того? не сами убиваем - и хорошо... коров не доим, и рожь не сеем... кто то это делает для нас... а мы - что то для них... Кстати, о молоке... ни одно дикое животное не доится всю жизнь... и ни одна птица не несется каждый день... значит, это тоже неправильно?
если я брошу курить, я никому не буду доказывать, что сигареты - это яд... это и так все знают...
Турист Евгения (EvgeniyaMelone)
511
#48 23 марта 2015 23:26
Честно говоря, вопрос поставил меня в тупик. Ну соотвественно, не проголосовала.
°За или против° вообще или по отношению ко мне?
Я не вегетарианка. К вегетарианству вообще отношусь нормально, кто что ест - выбор каждого, тут можно либо посоветовать, либо отсоветовать. Ну и я не считаю вегетарианство вредным образом жизни.
Касаемо одежды, мех и кожу, как необходимость приемлю, как уже истребление животных ради очередного мехового манто - нет.
Нездоровый вегетано-фанатизм (когда люди агрессивны к НЕ вегетарианцам) - это уже конечно за гранью. Хотя я бы применила это ко всем агрессивно-"одержимым° чем-либо. В моем кругу общения таких вегетарианцев не наблюдается, скорее ситуация обратная -практически каждый готов дать совет о здоровом питании и проч.и проч.
Турист Сергей (Alware)
5101
#49 23 марта 2015 23:44
hardsign Э, походное меню - тема отдельная!!! Вы пробовали сушить мясо в духовке? А купить сухое мясо в попе мира? Допустим, в Аргентину запрещено провозить вообще любую еду, а купить адекватный сухпаёк у местных дешевле пары сотен дорогих нынче баксов - при двухнедельном штурме Аконкагуа не так просто.
Сам сложные походы прохожу на сочетании манка+орехи+изюм, раз в 3 дня - мёд или сгущёнка. Это походы!
В горах так вообще почти на химии сижу, точнее на натуральных накачанных витаминами вареньях в тюбиках как космонавт и таблетках аскорбиново-миксовых, спасибо опыту соревнований. Вот холодильник позади докажет))
Но перед штурмом Джомолунгмы жрал бы яков как бешеный.
Турист Сергей (Alware)
5101
#50 23 марта 2015 23:50
Starij Белковая безуглеводка+дикие нагрузки, вот выход. Вегетерианство - не диета для снижения веса. А вот куча мяса, яиц и овощей вкупе с нереальной каждодневной тренировкой через месяц вас преобразуют.
Да, и про соль забыть))
Турист Нина (hardsign)
1373
#51 23 марта 2015 23:57
Sergejj_Kudrjashov
я десять лет отходила в горы, серьезно ходила, выполнила КМС по альпинизму, муж был мастер спорта, неоднократный чемпион союза, я в теме. Мясо не сушили покупали пакетики сублимированное мясо с гречкой, вернее не покупали, их раздавал спорт комитет по альпинизму тем, кто был заявлен на чемпионат союза. Но я вас уверяю, что были те кто ходил на меде с орехами. Уж про Эверест не скажу, а на Коммунизм точно.
И здоровые при этом ребята, реальные лоси. Я лично старалась с такими не ходить, потому что меня лично раздражает, когда человек сидит в углу и что то жрет свое из баночки, а ты при этом сгущенку-тушенку-аскорбинку. Потому что вся группа просто чисто из за веса не может себе такую еду брать.
Турист Нина (hardsign)
1373
#52 23 марта 2015 23:59
Sergejj_Kudrjashov писал 23 марта 2015 23:50
вкупе с нереальной каждодневной тренировкой через месяц вас преобразуют.

это при любом питании
Турист Vladimir Priliv (Priliv)
341
#53 24 марта 2015 0:08
Sergejj_Kudrjashov Спасибо за совет. Лет 20 назад я профессионально выступал в таком виде спорта как пауэрлифтинг. Семь лет назад я разбился, порвал связки плеча, две операции, ЧМТ, очень сложно даются физические нагрузки, дома велотренажер, наклонная скамья, гантели. Но то ли уже возраст берет свое и количество тестостерона неумолимо снижается, но факт остается фактом, уже 132, два года назад 115. Сейчас вот решил пожестче к себе. Тренинг как могу и безуглеводная диета, белок беру в бобовых, рыбе, орехах, творог.
Турист Сергей (Alware)
5101
#54 24 марта 2015 0:10
hardsign писала 23 марта 2015 23:59
это при любом питании
на траве с непривычки организма сгорит и печень, и прочие мягкие нежности. К тому, что вегетарианство ради снижения веса - самый сомнительный стимул
Турист Сергей (Alware)
5101
#55 24 марта 2015 0:11
hardsign писала 23 марта 2015 23:57
выполнила КМС по альпинизму,
о, коллега. А мы сушили в духовках приоткрытых - в ту пору, когда рюкзаки из парашютов шили и палатки с химбаз тырили.
Турист Сергей (Alware)
5101
#56 24 марта 2015 0:16
Starij Да, понимаю и по-своему сочувствую. В своё время почти случайно ушёл в зарождающиеся сверхмарафоны и гонки на выживание, тогда ещё не было ни дисциплин, ни врачей толковых...казалось бы, банальный бег со снарягой, но как много людей поломались об него! Спорт учит побеждать медленно, и прежде всего - самого себя!
В вашем случае вегетарианство понимаю, хотя из интереса пробовал всё, от фруктоедения до мясного сыроедства - одно. Радикально.
Турист Vladimir Priliv (Priliv)
341
#57 24 марта 2015 0:25
Sergejj_Kudrjashov Я не вегетарианец))) Я обожаю мясо во всех его ипостасях. То что неделю сижу на траве, так это из за желание не потреблять и без того лишний жир, а вареное мясо как то совсем меня не прет, если уж кашать его то кушать вкусно. Рассуждение про трупоединие это только рассуждения. Я прекрасно понимаю что без пищи белкового происхождения сложно, а приготовленнную по высшемму разряду и не возможно. Несомненно и моя любовь к вкусностям дает такой результат. Поэтому беру себя в руки.... Травка и еще раз травка))
Турист Сергей (Alware)
5101
#58 24 марта 2015 0:32
Starij Нут, ростки редиса, соя во всех ее проявлениях от молока до тофу - спасение. Соевая "спаржа" в сухом виде.
Всеми фибрами с вами, это непросто!
Турист Нина (hardsign)
1373
#59 24 марта 2015 0:33
Starij
могу посоветовать правило которое всегда работает - хочешь есть - попей
а орехи и творог нужно исключить первыми. Основное правило - нужно для начала сохранить объем пищи, просто снизив его каллорийность.
но ИМХО - прежде чем садиться на диету, я бы пошла к врачу и сделала обследование. Чтобы потом не хлопать крыльями и не говорить ахахах.
Турист Татьяна. (Tanyushka)
626
#60 24 марта 2015 3:03
в какой то период моей жизни я была вегетарианкой, сейчас ем мясо и рыбу, но предпочтение отдаю все таки овощам и крупам. Проголосовала против, потому что я стала чувствовать себя отлично, когда стала есть животную пищу, но каждому свое. Нужно прислушиваться к своему организму,он сам подскажет что нужно есть, а что нет. А вообще, я считаю, что все можно, главное в небольших количествах.
Не надо зацикливаться на еде, жизнь гораздо интереснее!
Турист Татьяна. (Tanyushka)
626
#61 24 марта 2015 3:08
Sergejj_Kudrjashov писал 24 марта 2015 0:10
вегетарианство ради снижения веса - самый сомнительный стимул
Всеми руками и ногами ЗА!! . Спортом надо заниматься для снижения веса и обжираться до коликов не надо (уж простите за грубость,это для сочности высказывания).
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 5 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.