Вегетарианство. За и против.

Andrzej
Турист Andrzej
6
#61 22 марта 2015 22:27
Привет,

всех желающих приглашаю принять участие в опросе, а если есть что сказать, то и высказаться.
Вегетарианство. За и против.
Турист Инна Булгакова (innabulgakova)
962
#62 24 марта 2015 3:12
Животных очень люблю, поэтому всегда сильно расстраиваюсь при мысли, что они идут на убой. Пробовала не есть мясо, однако мой организм отказывается существовать при таком рационе питания. Пришла к выводу, что я - мясоед (рыбу не люблю), который очень переживает, что съел животное. Муж соблюдает все православные посты, поэтому подолгу не ест ни мясного, ни молочного. Дочка практически "гринпис" - тоже старается отказаться от мяса, но пока не выходит.
К вегетарианцам, соответственно, отношусь положительно, но считаю, что общего правила для всех в таком вопросе быть не должно.
Турист татьяна (mamka)
1338
#63 24 марта 2015 4:32
Nomad целиком и полностью поддерживаю!!!! Все от хорошей жизни)))) первобытные люди не мучились такими проблемами. Что убьют, то и съедят...
много сказала в альбоме Каппулетты про Сеговию. Даже подумала сначала, что это она инициатор опроса...
Видела я глаза коровы, которую ведут на убой. И вегетарианкой не стала.
Советую всем защитникам зверюшек заглянуть в глаза голодающих людей!!!
LiubovTukalo
Турист Liubov Tukalo (LiubovTukalo)
8617
#64 24 марта 2015 7:16
Я тоже уже у Лены писала- треть года посты занимают. В остальное время я ем мясо. Иногда, читая подобные форумы или статьи, задумаюсь на минутку, но все оставляю как есть. Иногда тихим голосом из подсознания звучит : "Жалко свинку", я стараюсь сильно не слушать такие голоса. Мир так устроен, не мы его придумали. Животные тоже друг друга едят. Если все станут питаться травкой, то ее на всех не хватит ))
Последнее изменение 24 марта 2015 7:16
Турист Наталья Путешественница (nat4450)
733
#65 24 марта 2015 7:45
Добрый день.я - против. Мясо люблю, всякое. Много слышала о том, что красным мясом увлекаться не надо - не более 1-2 раз в неделю.
А вообще, есть такое замечательное слово - "умеренность" . Вот именно его, на мой взгляд, лучше всего уметь придерживаться.
Турист Виктория Саркисова (Vikus)
1876
#66 24 марта 2015 8:19
Chedty писал 23 марта 2015 22:30
В американской профессорской среде вегетарианство модно, при этом большинство вегетарианцев европейского происхождения выглядят дурно, индийцы (их в универсе много) почти все вегетарианцы, выглядят вроде нормально, но я не уверен что знаю где у них норма.

Наша заведующая кафедрой, профессор, изрядно в возрасте, мясо не ест давно, а выглядит отлично!
Турист Николай Лебедев (Borracho)
7070
#67 24 марта 2015 8:42
Мне пофигу, сам я мясо люблю, к вегетарианцам отношусь нормально, но вот эта точка зрения мне очень по душе:
GNT писал 23 марта 2015 19:26
я к вегетарианству отношусь хорошо - народу на планете много, мяса хорошего все меньше, и чем больше вегетарианцев - тем в целом и лучше.

Ну и пара картинок:

Турист Elena Итенберг (Leolik)
30188
#68 24 марта 2015 8:43
У меня как и у многих здесь был опыт вегетарианства. Трехгодичный. Т.е. без мяса и рыбы, но молочное и яйца - да. Более того, как-то держала Великий пост, поправилась килограмма на 2.
Я идеально теряю вес на белке (мясо, рыба + овощи), сейчас хочу опять сесть на это (насмотрелась на тощих итальянок, обзавидовалась). А так, каждому свое. Сейчас от сочного, хорошо приготовленного стэйка в жисть не откажусь, хотя в повседневной жизни говядину ем редко, в основном лосося и индейку.
Турист Надежда Кайденко (TIBET-NEWWAYTRAVEL)
525
#69 24 марта 2015 8:51
я выскажусь за Тибет,
Тибет - буддистский край, однако здесь нет вегетарианства,
что удивляем многих приезжающих туристов.
Конечно, вегетарианские рестораны есть, но в основном туда ходят туристы )) местные не ходят.
Из-за климатических особенностей, в Тибете на протяжении всего времени вегетарианство было просто не возможным,
кроме ячменя фактически ничего не растет, животноводство - основа существования: яки, овцы, козы, коровы...

Сейчас стало много привозных овощей и фруктов, много теплиц построено в Лхасе и других не высоких и пригодных для сельского хозяйства районов Тибета. 2013 год был первым годом в Тибете, когда Лхаса произвела 100% овощей, потребляющихся городом, сама!
Фрукты по большей части привозные. Да и в таком климате, как в Тибете, строгое вегетарианство - самоубийство.

Тибетские ламы и многие верующие тибетские буддисты постятся периодами, всегда на Сагадава (праздник в июне), и иногда по необходимости для себя. Но полного отказа от мяса тибетский буддизм не проповедует. Если можно меньше убивать, то это хорошо. Но привычки питания в первую очередь не должны вредить организму человека, это главный принцип!
Турист Александр Казаков (Aleksandr_Kazakov)
100
#70 24 марта 2015 9:56
Starij писал 23 марта 2015 23:10
Nomad Отмечу, я не о жалости и боли писал, а трупоедении. Смешно не смешно, а я и вы в частности кушаем мяско, мы видим лишь результат разделки в худшем случае, а в остальном весь продукт переработан и образ трупа животного у вас в голове совершенно не зреет, и вы со спокойной совестью его поедаете. Вы его можете выбросить если не доели, и уж в голову никогда не придет мысль о том, что животное жило, только для того , чтобы дать вам энергию для жизни. Люди порой совершенно об этом не задумываются. А зачем? Мы же заплатили. Но это в общем. Возращаемся к нашим баранам точно так же спроецируйте себе модель канибализма. Мясо - это как бы вы не крутили труп животного.

Будем говорить в третьем лице, а то уж шибко кроваво.
Все, кто жил-был в НОРМАЛЬНОЙ деревне - все видели,а то и участвовали в *убийстве* (говорить с придыханием) и в *разделке трупа* (Фууу!...).
За себя скажу: будет надо - сожру и человечину. Дешево, сердито, и ловить не надо, лишь крикни *Ауууу!! Ауу!*.
Последнее изменение 24 марта 2015 9:59
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5824
#71 24 марта 2015 10:22
Borracho - картинки
Турист Юлия Гелюк (JuliaStroe)
39
#72 24 марта 2015 11:22
Абсолютно ровно отношусь к вегетарианцам, каждый выбирает для себя что лучше именно ему! Не понимаю тех, кто ненавидит их или пытается что-то доказать, как и наоборот иногда люди-вегетарианцы всем и вся доказывают что нельзя есть мясо и т.п. Это выбор каждого, и если человек себя отлично чувствует, и его выбор положительно влияет на самочувствие, то все
Турист татьяна (mamka)
1338
#73 24 марта 2015 11:45
Aleksandr_Kazakov я участвовала в разделке. Угрызений совести нет....
Я хорошо отношусь ко всем. Вегетарианцы мне не враги. Против насильственной пропаганды в целом за что-либо. Каждому свое. Думаю, что в опреленных обстоятельствах и веган будет мясо есть. Голод, как известно, не тетка....
Просто не люблю, когда они свои предпочтения выставляют под соусом любви ко всему живому.....
Еще раз скажу- позерство и мода!!!
Кстати, кило мяса стоит в разы дешевле килограмма орехов

Больше всего мне не ясна позиция автора ветки. Не увидела его мнения. Зато узрела, что для него главное- количество проголосовавших
Турист Lena Svensson (lenasven)
2854
#74 24 марта 2015 11:57
Сейчас идет Великий пост у православных. Ни мяса, ни рыбы, ни яиц тебе, ни молочного. Такой длинный и очень строгий пост я выдержала только один раз в жизни, когда сама была среди монашествующих в женском монастыре в Иерусалиме. Сама одна я просто не могу. Слаба, выходит. Не могу без мяса и рыбы.
Православные говорят так - лучше есть мясо, чем есть близких, т.е. злиться, ругаться, недовольствовать на других. Вот и ем мясо, выбрала его. И даже в пост ем.
Но пост и диеты - это, понятно, не одно и то же. Поговорим о них. Чтобы держать себя в форме, мне лично надо отказаться от бобовых, кукурузы, картофеля, хлебобулочных, мучных продуктов; далее - белокочанной капусты, авокадо, винограда и еще ряда овощей и фруктов. Да, да! Вроде, как мы думаем, овощи и фрукты тоже не для всех так безобидны и полезны! Вдаваться в подробности здесь не буду, что и как, и проходиться по всем овощам и фруктам. Не говорю уж, что их тоже, будь здоров, как опыляют всем, чем не попадя, что не на руку здоровью. Но тут даже не в этом дело. Меня это все перечисленное утучняет, быстро дает лишний вес. Как картофель с кукурузой, так и белокочанная капуста, не говоря уж о бобовых и молочных продуктах. Вот молочные продукты, чувствую, мне совсем так вредят. Только кефир, может, неплох, и только иногда, но не каждый день. А вот сбрасываю я лишний вес очень хорошо и быстро на мясе. Белковая диета (плюс разные коренья и листья) - это все для меня. Сделать бы ее образом жизни и не скатываться на всеядность, а то вес прыгает туда-сюда всю дорогу. Короче, я поняла, что наша кровь определяет нашу еду. Кровь группы 0 (как моя) требует мяса и белковой (животный белок) диеты, кровь группы А - это прирожденные вегетарианцы, кровь группы Б и АБ - тут смешанные варианты. Я писала выше в другом моем посте об ученых- натуропатах отце и сыне Д*Адамо и их открытии влияния группы крови человека на выбор пищи. Они даже различные болезни лечат, просто переводя человека на другие продукты. Короче, я еще до их книг, как они попали мне в руки, чувствовала, что мясо - моя пища. Главная пища. Так, что для одного человека - панацея, для другого - яд.
И еще. Все надо в жизни делать без фанатизма. Без насилия над собой. Будь то вегетарианство, веганство или мясоедство. Жизнь должна быть в радость.
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#75 24 марта 2015 13:09
mamka писала 24 марта 2015 11:45
Просто не люблю, когда они свои предпочтения выставляют под соусом любви ко всему живому.....Еще раз скажу- позерство и мода!!!
mamka вот!!!!!!!!!
Турист Сергей (Alware)
5101
#76 24 марта 2015 13:53
А чего никто не вспомнил, что самым известным вегетарианцем всех времён был Гитлер?
Турист Валерия (aleksandrova)
241
#77 24 марта 2015 15:57
А тем временем в городе Нью-Йорке:

Уроженец Ставрополя Денис Михайлов, уже около 9 лет живущий в Нью-Йорке, установил новый рекорд Гиннесса. За 12 часов он пробежал на беговой дорожке 129 с половиной километров.

http://www.golos-ameriki.ru/...
http://www.guinnessworldrecords.com/...

Казалось бы, какое отношение это имеет к данной теме? Дело в том, что Денис Михайлов - спортсмен сыроед-фруктоед :) Ест только траву и фрукты, бегает по горам, участвует в марафонах.

Турист Наталия Семчина (NataliaC)
55712
#78 24 марта 2015 17:02
lenasven писала 24 марта 2015 11:57
Все надо в жизни делать без фанатизма. Без насилия над собой. Будь то вегетарианство, веганство или мясоедство. Жизнь должна быть в радость.
-полностью поддерживаю! И в конкретном вегетарианстве не вижу смысла для себя! Как можно обойтись без молочной продукции, без рыбы или без шашлыка-хоть иногда? И главное-зачем? Если по каким либо параметрам отказывается организм, не принимает те или иные продукты или аллергия на что-то-тогда другое дело.
Турист GNT (GNT)
26
#79 24 марта 2015 17:23
Вот представил себе человека, тупо бегущего по беговой дорожке 129 с половиной км (куда он бежит и зачем), и пошел запекать баранью ногу,
Турист Владислав Будницкий (104vlad)
252
#80 24 марта 2015 17:38
JuliaStroe писала 24 марта 2015 11:22
ровно отношусь к вегетарианцам, к
И к любителям мяса тоже. Я проголосовал "Сложно". Потому что, если некто не агитирует, не убеждает есть только овощи, то это его дело. Если пытается убедить, то мне противно. Кстати, вегетарианство, судя по названию, это не отказ от мяса, от всего и прочего. Только овощи!
С возрастом, сам ем меньше мяса, больше творог. Однако, после дня на зимней рыбалке от борща не откажусь никогда.
Последнее изменение 24 марта 2015 17:40
Natka9396
Турист Наталья Копыченко (Natka9396)
29
#81 24 марта 2015 17:59
Вегетарианство стало в последнее время эдаким гламурным стилем жизни " Посмотрите на меня, я вся такая беленькая и пушистая и животных не ем! Мне их жалко." А ведь человек получил возможность развиваться благодаря мясу. Дело в том, чтобы быть сытым долгое время и иметь достаточно энергии необходима " плотная" еда. И тогда можно заняться чем-то другим, развиваться. В противном случае мы бы по-прежнему карабкались по деревьям в поисках бананов. Конечно, в условиях комфортной жизни требуется иной рацион, но все зависит от климата, образа жизни. Попробуйте работников лесоповала перевести на вегетарианство! А знаете, что буддисты Тибета не вегетарианцы? И связано это с климатом. Я считаю, что каждый человек должен прислушиваться к себе , а не модным течениям: сегодня мне хочется селедки, а завтра копченой курицы. Организм вам сам сигналит чего ему не хватает. А пользоваться какими-то новомодными теориями , которые пытаются вам доказать полезность , это насилие над собственным организмом.
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 5 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.