Вегетарианство. За и против.

Andrzej
Турист Andrzej
6
#1 22 марта 2015 22:27
Привет,

всех желающих приглашаю принять участие в опросе, а если есть что сказать, то и высказаться.
Вегетарианство. За и против.
Турист Мария Чахнашвили (marsada)
14779
#2 22 марта 2015 23:14
Вегетарианство тоже разное бывает. Веганство однозначно нездоровая история. А если оставить молочные/кисломолочные прродукты и яйца, отказавшись только от мяса - то почему бы и нет.
Дело в том, что в животном белке есть заменимые для человеческого организма аминокислоты.
Турист Оксана Ткачева (mokhikhosa)
192
#3 23 марта 2015 0:20
интересно, Andrej_Stech, а с чем связан этот опрос?!


Эксперт Klaudia Ziryukina (klaudia)
41897
#4 23 марта 2015 0:29
Вот как раз фото с акции вегетарианцев в Нюрнберге:https://klaudia.tourister.ru/blog/6161
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#5 23 марта 2015 0:29
избирательность в еде возможна только от слишком хорошей жизни...
Турист Анна Абросимова (annaabrosimova)
7227
#6 23 марта 2015 1:14
Andrej_Stech Андрей, спасибо за приглашение! Проголосовала "против", т.к. лично я не хочу отказываться от мяса. Я никогда не променяю кусок шикарно приготовленного мяса на фрукты или овощи.
Однако могу представить, что есть люди, которые мясо не любят и легко готовы от него отказаться.
Что ж, это их выбор и их предпочтения.
Пусть каждый ест то, что ему больше нравится
Турист Артём Черепанов (Mnemon)
2072
#7 23 марта 2015 1:27
Ага, у меня сестра 20 лет жила без мяса, теперь вылечиться от многих заболеваний, спровоцированных недостатком рациона, не может. Мясо люблю, оно полезно, отказываться даже мысли нет. В этом разве есть смысл?
PVV
Турист Вячеслав (PVV)
21
#8 23 марта 2015 2:15
Спросите у узбеков.
Турист Виктория Саркисова (Vikus)
1876
#9 23 марта 2015 7:15
Проголосовала "против", т.к. мясо люблю и без него очень скоро начинаю себя плохо чувствовать. Но это лично мое мнение. У каждого свой выбор. у меня много друзей вегетарианцев (правда, не веганов).
Турист Татьяна Лискер (onegina17)
25957
#10 23 марта 2015 7:26
Много лет не ем мяса - и не люблю его, да и зверушек жалко. Веганство в нашем климате дорого и нереально, но лакто-ововегетарианство вполне нормальный вариант. Мне вкуснее овощи-фрукты, причем это действительно так и уже много лет. В путешествиях всегда с этим сложнее, поэтому от яиц и не отказываюсь, чтобы голодной не бегать. Мужу готовлю мясо, семья у меня самая обычная, ест то, что им нравится. Воинствующих вегетарианцев недолюбливаю, это личное дело каждого. Среди моих друзей-знакомых вегетарианцев нет вообще никого, поэтому не афиширую свои пристрастия.
Турист Наталья Ушакова (Nata7777)
220
#11 23 марта 2015 8:20
Я за то, что хорошо для конкретного человека и идет ему на пользу. А я все люблю. И мясо и зелень ....Я всеядная.
Турист Александр Казаков (Aleksandr_Kazakov)
100
#12 23 марта 2015 17:29
Проголосовал *ЗА* - ибо чем больше вегетарианцев, тем больше мяса мне достанется.
А так - ничего не имею против, если МЕНЯ не заставляют следовать чужому пути.
И, кстати, понял, что мне критичнее наличие выпивки. А жрать можно хоть муравьёв.
Турист Lena Svensson (lenasven)
2854
#13 23 марта 2015 17:32
Андрей, есть такие известные в мире 2 доктора-натуропата, Питер Д`Адамо и его отец. Их мнение ученых, долгие десятилетия занимающихся этим вопросом, таково: нет диеты, одинаково полезной для всех. Что для одного - панацея, для другого - яд. Они говорят так, что группа крови определяет, что человеку надо есть, а что - нет.
И я думаю, они правы. Например, у меня группа крови -0. Я очень люблю мясо. Предпочитаю его любой рыбе (хотя рыбу тоже люблю). И эти ученые говорят, что люди с группой крови - 0 должны питаться мясом. Их кровь древних охотников, в которой на генетическом уровне заложена зависимость от мяса, требует мяса. Животный белок для них - все.
А вот люди с группой крови А - это прирожденные вегетарианцы. Их кровь мяса вообще не требует. Они могут без него обходиться. Мясоедство даже вредно им. Вот как-то так.
Почитайте их книги. Думаю, это будет Вам интересно.
Турист Нина (hardsign)
1373
#14 23 марта 2015 18:07
я думаю что это каждый для себя решает, есть или не есть. Я раньше жить не могла без куска мяса, с возрастом потребность становится все меньше и меньше. Единственное что мне НЕ нравится - это агрессивное вегатарианство, ну ладно они бы тихо не ели мясо. как это я делаю. сама того незамечая, - ну просто потому что не хочется, нет они начинают это навязывать. а это уже меня начинает бесить - почему я должна руководствоваться в выборе пищи чьими то инструкциями, а не своими желаниями и потребностями и здравым смыслом? Ну что это за вегетофашизм?
Турист Нина (hardsign)
1373
#15 23 марта 2015 18:10
Mnemon писал 23 марта 2015 1:27
у меня сестра 20 лет жила без мяса, теперь вылечиться от многих заболеваний

ну это тоже не факт, после не значит в следствии.
если человеку не достает именно мясо, это вылезает крайне быстро и не нужно ждать 20 лет. Есть даже рассказ у джека лондона - кусок мяса, где это очень неполохо описано.
Турист Артём Черепанов (Mnemon)
2072
#16 23 марта 2015 18:51
hardsign писала 23 марта 2015 18:10
не значит в следствии.

Именно, что в следствии. Кстати сейчас мясо ест :)
Турист Михаил Луза (msluza)
290
#17 23 марта 2015 19:15
Все ограничения не по медицинским и физиологическим показателям - это просто бред и идут только от твоей головы . Я внушил себе , что если я буду или не буду это делать (пить спиртное , есть клетчатку , курить , есть мучное , спать с кем то , есть мясо , купаться голым в проруби при луне и т.д и т.п.) , то я буду сказочно счастлив и здоров и проживу на полтора года дольше и т д и т п .
Ибо как говорится в восточной мудрости : нет вечной жизни и смерть - лучшее лекарство .
Надо жить полной жизнью !
Эксперт Лидия Майер (LidiaMaier)
20
#18 23 марта 2015 19:24
Я 2 года мясо не ела, хотя и люблю его. Связывала с мясом своё плохое самочувствие и решила поэкспериментировать. Те проблемы, которые были ушли, зато железо упало ниже плинтуса, на попытку ввести его по вене пошла такая аллергическая реакция, что чуть кеды не двинула.
Сейчас ем, но не каждый день. Если есть вкусная рыба - всегда выберу её. Наши местные медики рекомендуют людям после 35 есть мясо не чаще 2 - 3 раз в неделю.
По моему мнению, вредно не мясо, как таковое, а мясо, выращенное по "интенсивным технологиям", когда скот кормят смесью гормонов и антибиотиков. В Европе это - почти всё недорогое мясо, особенно птица и свинина.
Турист GNT (GNT)
26
#19 23 марта 2015 19:26
У меня уже давно сложилось впечатление, что вегетарианство больше напоминает некую секту, чем образ жизни. Так то мне все равно, кто что ест, но вот когда мне начинают рассказывать, как мясо вредно, и как много жизненной энергии даст мне капустный лист - я не могу всерьез разговаривать об этом)
При том, что когда вот я слышу слова, как были сказаны здесь выше - не люблю мясо и зверюшек жалко - это мне понятно.
А так то я к вегетарианству отношусь хорошо - народу на планете много, мяса хорошего все меньше, и чем больше вегетарианцев - тем в целом и лучше.
Турист Нина (hardsign)
1373
#20 23 марта 2015 19:50
GNT писал 23 марта 2015 19:26
У меня уже давно сложилось впечатление, что вегетарианство больше напоминает некую секту, чем образ жизни. Так то мне все равно, кто что ест, но вот когда мне начинают рассказывать, как мясо вредно, и как много жизненной энергии даст мне капустный лист - я не могу всерьез разговаривать об этом)

я вобще не понимаю кому может быть дело до содержимого моего желудка, кроме патолгоанатома
а то что секта - это точно вегетофашизм называется
Турист Нина (hardsign)
1373
#21 23 марта 2015 19:55
Mnemon
все что может быть в следствии - это увеличенная длина кишечника и связанные с этим "туалетные" проблемы и внешние - большой живот. Но помему это уже никак не лечится, только если хирургически.
Потому что принципиальной конечно разницы для человека нет, что есть, лишь бы организм получал то что ему необходимо.
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
1 2 3 4 5 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.