Снова о рейтинге, точнее - о Свободе, Равенстве и Братстве.

Турист Алла Шабалина (ala)
2124
#81 28 октября 2014 16:58
Nomad
Nomad писал 28 октября 2014 15:39
Пора в оффтоп тему уводить - а то тут уже проблемы начинаются...

Закрывать пора. Ну....или потрепаться в оффтопе тоже хорошо.
Турист Oleg N. (Nomad)
23277
#82 28 октября 2014 17:04
ala я тоже так думаю...
Турист Геннадий (Kritikturist)
49
#83 28 октября 2014 17:17
Из дискуссий возник вопрос:-А как можно отследить, правда турист был в описанном месте или в погоне за рейтингом "левачит"? Фото-вот Эйфелева башня и Я в углу? Вариант, но не каждый хочет себя выкладывать в сеть...
p.s.А вообще нравятся дискуссионные встряски туристов )) отвлекает от фото к философии взаимоотношений ))
Andrzej
Турист Andrzej
6
#84 28 октября 2014 17:45
Генеральная уборка иногда полезна т.к. в это время всё, что было скрыто, выходит наружу и это хорошо, поскольку появляется возможность изменить то, что ещё можно и избавиться от того, что себя изжило, тем самым расчистив путь для чего-то нового.
Последнее изменение 28 октября 2014 18:08
Турист Мария Чахнашвили (marsada)
15174
#85 28 октября 2014 18:55
О, какой холивар!
По теме скажу следующее. Мы все делаем доброе дело: мотивируем других на поездки, расширяем собственный кругозор (иногда пока рассказ напишешь - кучу литературы перечитаешь!), делимся впечатлениями, улучшаем навыки коммуникации.
Не буду лукавить, что рейтинг меня не интересует. Да, приятно быть в топе, ибо я психически здоровый человек. Всем приятно быть где-то в чем-то лучше братьев по разуму. Мне важнее количество лайков, чем их вес. Но более приятны мне комментарии, обсуждения, вопросы по тексту. Значит действительно зацепило что-то.
Готовясь к поездке всегда читаю туристер. Именно читаю, а не смотрю альбомы - у наших авторов порой такая информация, такие места, пароли и явки - что ни один путеводитель и близко не стоял!
К стилю и манере определенных авторов привыкаешь, ждешь новых впечатлений, историй. Еще бы времени побольше!)
Турист Юлия Гончаренко (julykum)
4951
#86 28 октября 2014 19:05
Nomad
Nomad писал 28 октября 2014 13:45
но ведь в данном случае это "равенство-неравенство" влияет именно на рейтинг, который никому или почти никому не важен... Мне Ваш голос важен и приятен, равно как и голоса других Туристеров, и не важно, сколько он приносит очков...
Исходя из этого - какая разница, сколько очков даете кому-то именно Вы?
Спасибо, Олег, Вы более точно выразили мою мысль.
ViktorPastoukhov
Турист Виктор Пастухов (ViktorPastoukhov)
603
#87 28 октября 2014 19:11
Спасибо за приглашение в тему, выскажу своё мнение постороннего. Поскольку по моим понятиям психическое здоровье и увлечённость рейтингами несовместимы, предлагаю посмотреть на это дело в другом ракурсе.

Раз уж набралось столько выказываний типа "рейтинг меня не интересует", ну почему бы не сделать его не принудительной игрой, а опцией по личному выбору? Просто добавить в настройках пользователя такую команду "включен-выключен", чтобы в безрейтинговом режиме можно было видеть сайт без этих чисел, и без кнопок для участия в их накручивании. М.б. тогда и собственно путешествия на первый план выйдут. А то сейчас эти пароли-явки" здесь выискивать намного сложнее чем в ориентированных на это источниках.
Турист Наталья Ушакова (Nata7777)
220
#88 28 октября 2014 19:36
Здравствуйте, дорогие друзья. Спасибо за приглашение. Что-то ваше обсуждение мне кажется не очень для меня интересным. Путешественник я слабоватый. Особенно хвалиться мне нечем. Позволю высказаться по поводу качества написанных материалов про путешествия. Бывают очень полезные и очень интересные. Но не все же писатели. Каждые пишет как может. Не всем это удается. Но я за то, чтобы люди писали . Скоро я буду на Шри-Ланке. Приеду, обязательно поделюсь тем, что мне покажется интересным и познавательным. Но, если честно, есть какая-то настороженность в отношении страны.
Турист Мария (puhh)
243
#89 28 октября 2014 19:38
Доброе слово и кошке приятно... А в чем и как оно выражается ? Это важно разве? Мне приятно, что рейтинг немножечко , но растет... Но и застопорилось что-то с рейтингом... И что? В конце концов каждый выражает себя или хочет помочь советом другим или просто общается.
Благодарность в любом виде приятна, но разве пишут ради этой благодарности исключительно? Конечно, нет. Совершенно незнакомому читателю понравился мой рассказ или известному на сайте человеку - тоже не так уж важно. А вот, что фотоальбомы в "меньшей" цене, мне не очень нравится, так как бывают ТАКИЕ альбомы, что и рассказы меркнут.
Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6014
#90 28 октября 2014 21:08
ViktorPastoukhov писал 28 октября 2014 18:11
Раз уж набралось столько выказываний типа "рейтинг меня не интересует", ну почему бы не сделать его не принудительной игрой, а опцией по личному выбору? Просто добавить в настройках пользователя такую команду "включен-выключен", чтобы в безрейтинговом режиме можно было видеть сайт без этих чисел, и без кнопок для участия в их накручивании.
Вот кстати. Я был бы первым, кто воспользовался бы данной опцией. Хотя бы потому, что для меня плюсик без комментария не имеет ценности. А вот комментарий без плюсика - куда важнее.
Последнее изменение 28 октября 2014 21:14
ViktorPastoukhov
Турист Виктор Пастухов (ViktorPastoukhov)
603
#91 28 октября 2014 21:43
iffoneoff
Давайте вспомним для чего придумали эти плюскики или ладошки с оттопыренным большим пальцем изначально. Чтобы заменить большое количество коротких однотипных коментариев: "Спасибо!", "Мне тоже понравилось", "+1!". При этом на прозрачных сайтах каждый может увидеть весь список проголосовавших. А на тех что с гнильцой (и этот сейчас в их числе, потому и считаю себя посторонним) это ведомо только автору сообщения - чтобы стимулировать образование "плюсокооперативов" и подкручивать счётчики посещаемости через эту рейтинговую лихорадку.
Турист Александр (alex10)
149
#92 28 октября 2014 21:49
Все правильно, еще и рейтинг обнулим у всех...и начнем сначала!
тем более прочитал новость......Россия и КНДР задумались о введении безвизового режима между странами
почему не повод?
Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6014
#93 28 октября 2014 22:12
ViktorPastoukhovНе соглашусь категорически насчет "сайта с гнильцой" - здесь отличная, не затхлая атмосфера, и, кстати (по опыту работы с сайтом) накруток не замечено. Да хоть бы они и были - вот уж это мне точно без разницы. Что хорошо сайту - то и мне хорошо.
Турист Ирина Дементьева (tinka61)
35184
#94 28 октября 2014 22:26
А на тех что с гнильцой (и этот сейчас в их числе, потому и считаю себя посторонним)
Категорически не согласна!
Последнее изменение 28 октября 2014 22:30
Турист Ирина Дементьева (tinka61)
35184
#95 28 октября 2014 22:29
ViktorPastoukhov А на тех что с гнильцой (и этот сейчас в их числе, потому и считаю себя посторонним) Категорически не согласна!
К тому же, если Вы оценили чью-то работу, то видите всех проплюсоваших её, нажав на окошко с оценками. Надо сначала разобраться, что есть что, а потом уж начинать критику.
Кстати, посмотрела Ваш сайт, куда Вы меня пригласили - мне не понравилось. Ни авторов, ни материалов достойных, ни комментариев. Вам понравилась моя ответная критика?
Турист Сергей Василец (vasilets)
28579
#96 28 октября 2014 22:34
ViktorPastoukhov писал 28 октября 2014 20:43
А на тех что с гнильцой (и этот сейчас в их числе, потому и считаю себя посторонним)


Виктор,
Чего то вы перегнули палку. Без году неделя пробыв на этом ресурсе, сразу такие обвинения бросаете.
Нет здесь накруток и подкруток. А список голосов легко увидеть, нажав на квадратик с количеством лайков.
Турист Дарья (DariaZi)
439
#97 28 октября 2014 23:20
Ребята' к черту рейтинги... давайте встречаться?! Скоро год с нашей последней встречи... Алла' Вы в прошлый раз организовали такую теплую встречу' может повторим?!
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5826
#98 29 октября 2014 0:21
DariaZi писала 28 октября 2014 22:20
может повторим?
- хорошая мысль! Предлагаю поднять бокалы в пиццерии МАМА РОМА на Невском 63 между Владимирским и Марата.
Турист GNT (GNT)
26
#99 29 октября 2014 1:06
Вообще же говоря, вопрос рейтинга удобно обсуждать, когда тебе 97 лет, ты сидишь около бассейна в окружении внуков, и вдруг видишь за забором даму вызывающих форм - ох, она же похожа на Катьку Иванову из 9-го Б, которую я так и не успел поцеловать)
В других случаях как то все равно на рейтинг))
Турист Svetlana Kozyritskaia (Svetlana_Kozyritskaia)
433
#100 29 октября 2014 10:56
Всем доброе утро!
1. То, что сайт "с гнильцой" НЕ СОГЛАСНА категорически. Он (сайт) просто замечателен. Наткнулась не так давно, но первое, что бросилось в глаза: полное отсутствие некорректных отзывов, нецензурных выражений и хамства. Все мысли излагаются предельно вежливо.

И здесь каждый путешественник, будь он хоть новичком, хоть опытным - найдет что-то полезное. Нужна точная информация - вот, держи; нужен личный опыт - пожалуйста, читайте; что-то не понятно - задаешь вопрос и получаешь развернутый ответ.

Единственное, сейчас появился некий субъект (думаю, многие с ним уже столкнулись), который ничего не пишет и альбомы не создает, а лишь "отвечает" на вопросы. Причем ответы эти не всегда по теме, с элементами грубости и нахальства, с различными высказывания по поводу умственных способностей спрашивающего. Так вот, неужели нельзя сделать такую функцию как "спам"/ "не уважение" или что-то в этом роде? Случай, правда, единичный, но все равно не приятно

2. По поводу рейтинга. Меня он как-то совсем не волнует (то, что касается баллов). А вот получить положительный комментарий от интернет-друга - всегда приятно Вот, например, Сoфия Астрова или Елена Яхонтова всегда как-то отмечаются в моих рассказах (если их так назвать можно ), это здорово, особенно если день выдался трудным

А вот, например, отзывами о поездках Виктора Башкира или Елены Шишковой (и многих других), я прям зачитываюсь!

P.S. Меня больше "Бонусы" интересуют, т.к. за них можно футболку крутую заказать
Последнее изменение 29 октября 2014 11:00
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 11 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.