Снова о рейтинге, точнее - о Свободе, Равенстве и Братстве.

Турист Алла Шабалина (ala)
2124
#41 28 октября 2014 13:52
vibas
Я думаю, та система рейтинга, которая есть - вполне нормальная. Да, наверное, она некоторых побуждает вместо качества публиковать количество, но, наверное, это и без рейтинга так же было бы)))
Виктор, мне трудно представить, что вообще кто-то пишет ради баллов. Ну, раз так говорят, значит, это имеет место. Фиг с ними, баллами. Пойми, чувство справедливости требует удовлетворения, даже если это может мне навредить. Не могу я признать справедливой систему, основанную на изначальном неравенстве. Получается, что голоса объективного большинства проигрывают авторитетному меньшинству. Тебе это ничего не напоминает? Если ничего не изменится, я конечно, соглашусь с существующей системой, но буду считать ее несправедливой.
Турист елена сариева (elsarieva)
11067
#42 28 октября 2014 13:58
KeisiПодписываюсь под каждым словом.
tinka61
tinka61 писала 28 октября 2014 9:43
Буду публиковать здесь по одному рассказу в год
Ира! Твои преданные читатели этого не поймут. Лично мне порой мешает излишнее стремление к креативности в рассказах о путешествии, а твои отчеты оптимальны для тех, кто готовит себя к знакомству с тем или иным местом. Правда, есть удачные отзывы и признанные мастера креатива. Но их не так много. Пиши больше, у тебя весь материал интересный, хорошо и ГРАМОТНО оформленный (с точки зрения туристского познания). Всем не угодишь!!!
А в целом, я не вижу смысла в таких спорах, если мне что-то не нравится, я никогда не буду об этом кричать и устраивать из-за этого мышиную возню, отлично сознавая, что есть правила игры и их надо придерживаться!
Господа! Будьте дружелюбны и благожелательны друг к другу, не гасите творческий порыв у тех, кому интересен рейтинг.
Турист Алла Шабалина (ala)
2124
#43 28 октября 2014 14:07
Keisi
Keisi писал 28 октября 2014 11:16
.Но это как в школе или как на работе. Больше делаешь, получаешь лучшие оценки или большую зарплату и право голоса у тебя несомненно выше
????? Помню, в нашем классе у всех было одинаковое право голоса в вопросах жизни класса. Отличники также поднимали только одну руку при голосовании, две руки никому никогда не засчитывали. Профессионализм и общественная жизнь - разные вещи. Я подняла тему общественную.
Турист Алла Шабалина (ala)
2124
#44 28 октября 2014 14:09
elsarieva
elsarieva писала 28 октября 2014 12:58
если мне что-то не нравится, я никогда не буду об этом кричать и устраивать из-за этого мышиную возню
Спасибо за дельный совет, буду тихо сидеть под столом и не высовываться.
Турист Алла Шабалина (ala)
2124
#45 28 октября 2014 14:13
julykum
julykum писала 27 октября 2014 23:33
Алла, не принимайте Вы близко к сердцу все эти рейтинги! Не суть важно
Речь вообще не о рейтинге, речь о равенстве всех членов сообщества. И это, как мне кажется, совсем не шелуха. Неужели так страшно жить в равных условиях?
Последнее изменение 28 октября 2014 14:14
Турист Ирина Дементьева (tinka61)
35184
#46 28 октября 2014 14:18
elsarieva Спасибо, Лена, я всегда считала, что делаю полезное дело, создавая подробные отчёты по самым разным местам, делаю упор на практику, но раз уж пошли такие утверждения, наверное, стоит задуматься. А вообще-то, по-большому счёту ты конечно права - всем не угодишь. У нас здесь много блогеров, кто пишет добротные подробные отчёты, которые приносят пользу следующим путешественникам, особенно если кто путешествует самостоятельно. Думаю, если таких отчётов станет меньше, ничего хорошего из этого не будет.
Турист Сергей Василец (vasilets)
28579
#47 28 октября 2014 14:41
ala писала 28 октября 2014 13:13
Речь вообще не о рейтинге, речь о равенстве всех членов сообщества. И это, как мне кажется, совсем не шелуха. Неужели так страшно жить в равных условиях?


Алла
Равенство на сайте имеется, и обеспечено оно единым правилом 1 блоггер = 1 голос.
Именно это правило применяется при голосовании на конкурсах, при лайкании рассказов. Какое здесь неравенство?!?
Что касается "веса" голоса при формировании кармы авторов - это совершенно иное дело, не имеющее связи с равенством, и тем более, справедливостью. Вес голоса зарабатывается трудом, именно это справедливо, ибо одинаковый вес голоса для новичка и старичка - это полная несправедливость.
Представь случай, когда молодой выпускник приходит на работу и требует зарплату директора, мотивируя свое требование равенством и справедливостью... Это нормально?
Andrzej
Турист Andrzej
6
#48 28 октября 2014 14:42
tinka61, не спешите обделять данную платформу своим креативом, он крайне необходим для равновесия))
Турист Oleg N. (Nomad)
23277
#49 28 октября 2014 14:45
ala писала 28 октября 2014 13:13
Речь вообще не о рейтинге, речь о равенстве всех членов сообщества.
но ведь в данном случае это "равенство-неравенство" влияет именно на рейтинг, который никому или почти никому не важен... Мне Ваш голос важен и приятен, равно как и голоса других Туристеров, и не важно, сколько он приносит очков...
Исходя из этого - какая разница, сколько очков даете кому-то именно Вы?
Еще, к примеру, за публикацию рассказа дают баллы, а за публикацию фотоальбома - нет. А кто знает, сколько сил я потратил на этот рассказ (набросав его за полтора часа), или на фотоальбом? Тоже получается несправедливость?
Andrzej
Турист Andrzej
6
#50 28 октября 2014 14:46
vasilets писал 28 октября 2014 13:41
Вес голоса зарабатывается трудом, именно это справедливо, ибо одинаковый вес голоса для новичка и старичка - это полная несправедливость.
я, как особо off-торитетный пользователь полностью с вами согласен.
MarVi
Турист М М (MarVi)
33
#51 28 октября 2014 14:46
alaАлла, ну не нужно так утрировать, Я имела в виду, что всегда и везде, например, к отличникам прислушивались больше, чем к двоечникам, или , например, к директору, больше, чем к лаборантке. Для этого лаборантка и стремится совершенствоваться, чтобы достичь более устойчивого положения, или двоечник старался лучше учится, если это ему важно. Это моё мнение, оно может отличаться от Вашего. Меня пригласили в тему, я высказала своё мнение. Обсуждать правильность мнений не хочу и не буду.
Вы считаете, что не правильно, я , что так правильно. К чему все эти обсуждения? Работу сайта делает администрация. Как бы не прозвучало для Вас резко, но моё мнение такое: не устраивает сайт по каким-то причинам, тогда делайте свой сайт, администрируйте его и устанавливайте там свои порядки.
Последнее изменение 28 октября 2014 14:49
MarVi
Турист М М (MarVi)
33
#52 28 октября 2014 14:50
vasilets Сергей, и я про это.
vasilets писал 28 октября 2014 13:41
одинаковый вес голоса для новичка и старичка - это полная несправедливость.
Представь случай, когда молодой выпускник приходит на работу и требует зарплату директора, мотивируя свое требование равенством и справедливостью... Это нормально?
Турист Ирина Дементьева (tinka61)
35184
#53 28 октября 2014 14:51
Andy_Wonderland Если это кому-то нужно, не буду конечно.
Турист Ирина Дементьева (tinka61)
35184
#54 28 октября 2014 14:53
vasilets писал 28 октября 2014 13:41
Представь случай, когда молодой выпускник приходит на работу и требует зарплату директора, мотивируя свое требование равенством и справедливостью... Это нормально?
Очень в точку, из той же оперы.
MarVi
Турист М М (MarVi)
33
#55 28 октября 2014 14:54
tinka61 Ира, ты зря распаляешься, твои материалы очень информативны и интересны. Может некоторым покажутся чересчур скучными, но каждый выбирает по себе. Всем не угодишь. Так что не стоит из-за мнения нескольких людей прекращать писать отчеты.
Турист Ирина Дементьева (tinka61)
35184
#56 28 октября 2014 14:57
Keisi Всем не угодишь, это правда.
Keisi писал 28 октября 2014 13:54
Так что не стоит из-за мнения нескольких людей прекращать писать отчеты.
Да это я пошутила так, Марин. Наверное, неудачно.
Andrzej
Турист Andrzej
6
#57 28 октября 2014 15:03
tinka61 писала 28 октября 2014 13:51
Если это кому-то нужно, не буду конечно.
Конечно нужно - взгляд каждого человека уникален, когда искренен, этим ценен он! А ценность данной платформы в том, что таких взглядов здесь не один, поэтому есть возможность выбирать. Так что, не останавливайтесь на достигнутом
Последнее изменение 28 октября 2014 15:04
Турист Lyubov Razumkova (love_razum)
1855
#58 28 октября 2014 15:08
по теме: для тех кому важен голос и его вес согласна с администрацией сайта
lexus писал 27 октября 2014 16:44
А как сделать одинаковым голос для того кто только что зарегистрировался, ничего не добавил и даже фото свое не разместил и для того кто написал кучу рассказов? Так можно накрутить любой рейтинг, зарегистрировав тонну нулевых аккаунтов и наставив лаков своим материалам.

***
за публикацию рассказа дают баллы, а за публикацию фотоальбома - нет.
меня лично рейтинг не интересует
именно поэтому стала выкладывать только фотоальбомы...
ronadort писал 27 октября 2014 15:49
Смотреть раз за разом безликие альбомы по каждому городку посещаемой проездом страны, а затем все эти же фотографии из опубликованных альбомов заново увидеть в очередных совершенно одинаковых, как однояйцевые близнецы, отчетах
Турист Алла Шабалина (ala)
2124
#59 28 октября 2014 15:09
vasilets
vasilets писал 28 октября 2014 13:41
Вес голоса зарабатывается трудом, именно это справедливо, ибо одинаковый вес голоса для новичка и старичка - это полная несправедливость.
Представь случай, когда молодой выпускник приходит на работу и требует зарплату директора, мотивируя свое требование равенством и справедливостью...

Наверно, в этом собака зарыта. Я не отношусь к присутствию на сайте как к работе, на которой еще надо строить карьеру. Мне казалось это общение единомышленников, что-то вроде хобби-клуба. И новичок тут приходит в основном не выпускник, а взрослый человек со стажем - туристическим, да и житейским тоже. К тому же не требует вообще никакой зарплаты, потому что приходит не к работодателю, а к товарищам по увлечению. Новичок-старичок - какая разница, если все товарищи и никто никем не командует?
Турист Oleg N. (Nomad)
23277
#60 28 октября 2014 15:13
elege писал 28 октября 2014 14:08
стала выкладывать только фотоальбомы
я это говорил в другом контексте....
сайт построен так, что материалы и активности человека - оценивают, нужно это или нет.
тут уже была приведена масса примеров с "весом" человека - за труд, за хорошие рассказы, и тд. и тп. Так я к чему - труд создать хороший фотоальбом может быть гораздо большим, чем хороший рассказ... Допустим.. .)) А его не оценивают... Значит, тоже неправильно...
А вообще, чем столько ненужного текста - давайте лучше писать отзывы про новый Новый год!
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 11 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.