Vasja
Василий Пользователь — был 19 января 17:56

Европейские каникулы. Часть 2: Италия

Начало:

Часть 1: Чехия

Итак, мы приехали в Торре Педрера.

Отель оказался отличным (несмотря на отсутствие бассейна, рекомендую), футуристические интерьеры!

Долго не мог понять, как повесить табличку не беспокоить, оказалось, нужно приложить палец к сенсорной панели на стене при установленном ключе, тогда снаружи номера загорается красный свет)

Завтрак тоже просто отличный. Ассортимент, качество продуктов — все выше всяких похвал. Бармен для каждого столика индивидуально варит кофе. Кофе в Италии невероятный. Он меня так же потряс, как в свое время пиво в Чехии.

Вообще Италия оказалась гастрономическим открытием. Конечно, как и в любой стране, многое зависит от конкретного места, но в целом кухня безумно вкусная, восторг. Вернусь к итальянской кухне чуть позднее.

Утром пошли на пляж, насладиться морем)

Полетали

Попробовал снять видео… Не судите строго, первый раз видео монтировал)

Fly over Torre Pedrera beach

Съездили в гости к сестре, в небольшой городок рядом с Римини — Сан Мауро Пасколи.

Место очаровательное, очень уютные, малолюдные улочки.

У здания администрации роскошное дерево

Сделали несколько фотографий с воздуха

Съездили в Чезенатико.

Попробовали знаменитое итальянское мороженое. Как я уже упоминал, про гастрономические восторги, совершенно серьезно сообщаю, что вкуснее мороженого я не пробовал! Зашли в специализированный магазинчик, подобных которому в Италии мы позже встретили немало, но настолько невероятно вкусного мороженого больше не попадалось) Процесс выбора и покупки мороженого состоит из длинной цепочки.

Сначала нужно решить, насколько сильно хочется мороженого)) Выбрать стаканчик, баночку или коробку.

Туда налить мороженое, выбор вкусов — глаза разбегаются

Далее по желанию, присывать мороженое конфети, шоколадом, различной крошкой, печенькой)) Добавить сироп по вкусу

Мы предпочли простое мороженое, чтобы насладиться вкусом. А он невероятный!

В самом городе пролегает канал, где стоят лодки и судна — портовая атмосфера.

Вечером, уже после заката, заехали в Сан Марино, где даже в темноте стало понятно, что город красивейший, и потом два рассвета мы встречали там.

А на следующий день мы отправились в Венецию.

По приезду в Венецию оказалось, что машину нужно оставлять на единственной парковке на въезде в город. Несмотря на то, что мы приехали туда утром, свободные места были только на последнем, восьмом этаже! И, конечно, неожиданностью стала стоимость парковки — 30 евро!

Зато с 8 этажа открывается прекрасный вид на город.

Я конечно, слышал, что Венеция прекрасна, но не ожидал, что настолько! Не передать словами восторг, который мы испытали, увидев Венецию своими глазами.

На основных улицах бесчисленные кафе, сувенирные лавки, а также множество магазинов и бутиков.

Конечно, количество туристов запредельное, что несколько портит впечатление.

Но мы быстро свернули в узкие венецианские переулки, где, кроме редких местных жителей — ни души. И совершенно своя, непередаваемая атмосфера.

Узкие старые улочки, уютные дворики… Гулять по Венеции сплошной восторг!

И, конечно, бесконечные мосты и каналы.

Перекресток)

Возле каждого дома своя «парковка» для личного транспорта

Гулять по Венеции можно бесконечно, каждая улочка, переулок, двор, канал неповторимы!

Несколько фотографий с телефона.

По каналам периодически проплывают гондолы с туристами

Площадь Сан Марко тоже впечатляет

С нее открывается очередной прекрасный вид

На улицах мигранты продают модные «селфи-палки»

Которые пользуются спросом

Лица венеции

Город произвел на нас сильное впечатление, очень понравился, уникальное, красивейшее место с непередаваемой атмосферой.

Италия: полезная информация

3 февраля 2015 г. 11:48
Чет квадрокоптер захотелось) У тебя там штатная камера или с возможностью свою прицепить?
Vasja
3 февраля 2015 г. 11:55
да, мне так же захотелось после прочения фотоотчета)) камера штатная, при желании можно сменить подвес и установить GoPro - но фото с него будут хуже, хотя видео лучше
Sveta_Koko
17 февраля 2015 г. 12:42
Фото и видео с воздуха класс!
kklimkina
25 марта 2015 г. 10:00
Ваши фото фавориты заставок на моем рабочем столе!
Честно каюсь в воровстве)))
nika55
17 мая 2016 г. 11:03
Спасибо за Ваш профессиональный взгляд на любимую Италию и, в частности, на великолепную Венецию.
Marina_Serova
17 мая 2016 г. 18:22
Очень красиво, спасибо! Особенно интересны лица Венеции, люблю портретную съёмку