Vasja

Часть 1: Чехия

Часть 2: Италия: Торре Педрера, Сан Мауро Пасколи, Чезенатико, Венеция

Часть 3: Сан Марино и Италия

Часть 4: Карловы Вары и Крушовице

С утра проводили родителей в аэропорт, а сами направились в Мюнхен на Октоберфет.

С ночевкой в Инсбруке. Выехали из Праги поздно, путь неблизкий, поэтому по пути остановок для фото практически не делали.

Река Инн.

Закат встретили близ городка Куфштайн.

Небо было настолько красивым, что мы сделали короткую остановку там же, в окрестностях Куфштайна, чтобы сделать несколько фотографий.

Какая-то турбаза в горах, понравилось, как сделаны островки для отдыха во время заплывов в озере.

И, конечно, полетали.

В Инсбрук приехали затемно.

Не найдя платную парковку в центре, рискнули припарковаться на место «для местных» на время ужина, обошлось.

Традиционный тирольский ужин)

Немного погуляли по вечернему Инсбруку

Большинство туристов приезжают в город за горнолыжными развлечениями. Кто-то — за Swarovski.

Направляясь на Октоберфест мы предполагали, что отели в это время дороже, чем в остальные дни, но не предполагали, что цены на хостелы начинаются от 150 евро. Оказалось, что и Инсбрук немногим дешевле Мюнхена, в связи с чем было принято решение спать в машине, сэкономив тем самым деньги и время.

На подъезде к городу была обнаружена большая заправка с парковкой для фур, на которой помимо самих дальнобойщиков были и «спящие» легковушки. Даже бесплатный вай-фай ловил в машине)

Утренний Инсбрук

Уютный город с красивыми домами.

Странная скульптура

В магазинчиках многообразие сувениров на тирольскую тематику и национальных костюмов

И, конечно, посмотрели на город с высоты.

Дорога в исторический центр

Река Инн прекрасна

Погуляв по Инсбруку направились в сторону Мюнхена

часть пути ехали по бесплатным дорогам, наслаждавшись видами из окна, на деревеньки среди гор

Несколько видов с высоты

Издалека на холме увидели крепость, заехали ее посмотреть, оказался город Куфштайн.

Город довольно крупный, как мы поняли, туристический, много магазинов, есть большой паркинг, на котором мы оставили машину, чтобы подняться наверх, к крепости.

Полетали, осмотрелись)

Альпийские луга уже в Германии

Удивило, что у каждого стада коров, что пасутся на лугу, обязательно стоит цистерна-поилка

Немного уставшие от темпа, но довольные, предвкушаем Октоберфест)

На Октоберфесте просто нужно побывать самому, говорили друзья.
В Мюнхен мы приехали засветло, и вечер посвятили этому празднику. Ночевали в машине, цены на отели в эти дни праздника чрезмерно высокие. Искал информацию в интернете, соотечественники, живущие в Мюнхене посоветовали для ночевки в машине район станции метро «студгородок» — Studentenstadt (P+R) — Park and Ride, «оставь машину, и езжай в центр». Как потом оказалось, мы были не единственными «студентами» на этой стоянке)

В Германии популярны местные электромобили, часто встречаются BMW i3, и иногда — i8

Уже в метро чувствуется атмосфера национального праздника

Доехали до Theresienwiese, и попали на главный европейский пир!

Конечно, вспоминая Full Moon Party на Ко Пангане, я предполагал, что нас ожидает просто гигантская пьянка с соотвествующим количеством загулявших, и не ошибся. Хотя в целом здесь все несколько цивильнее, но перебравших очень много, всех возрастов, далеко не только молодежь.

Столик мы заранее не бронировали, и пришлось постоять почти час в очереди, чтобы попасть в один из шатров — Marstall. И то, нас пустили, лишь с условием, что мы пробудем там не более часа, т. к. нас подсадили к большой компании ребят, чьи друзья задержались в пути, и за столом пустовали два места.

Подсев к ребятам сначала было слегка неловко, что мы затесались в чужую компанию, но эта неловкость продолжалась до первого тоста))

В итоге друзья у ребят так и не приехали, мы выпили по паре пива (вкусное!) и пошли гулять.

На улицах многие уже были уставшими от празднования

На каждом углу можно перекусить. Например, хотдогом с weißwürste — национальной белой сосиской

Или fischbrötchen — популярный сэндвич с селедкой

Ну и, конечно — Brezel, фирменный крендель, который тает во рту

Даже не знаю, чего на площади больше — пивных шатров или атткационов. Огромный парк развлечений, аттракционы для любых возрастов.

Удивило количество трезвых чернокожих ребят в толпе. Хочется верить, что не карманники, а просто любители атткационов)

К вечеру очереди в палатки пропали, и можно было свободно заходить в пивные без брони.

Веселье и пиво льется рекой

А пиво, надо сказать, действительно отличное!

Таким нам увиделся Октоберфест, один раз побывать нужно безусловно, весело, но, как на Full Moon Party на Ко Пангане, ожидаемо много совсем пьяных, и народу, конечно, очень много.

Соскучившись по чешскому пиву, наутро отправились обратно в Прагу:)

Продолжение:

Часть 6: Чешский Крумлов, Прага

25 марта 2015 г. 9:28
Слюнки потекли при виде пива и закусок. Скорее бы обед)
kklimkina
25 марта 2015 г. 9:44
Ваши фото как всегда прекрасны!
Priliv
8 апреля 2015 г. 22:35
А у меня потекли от пива, закусок и женщин оч красивые фото с ними Шикарные фото. Собираюсь снова в Чехию, точнее в Млада Болеслав, ну а там Кутна гора, Ческий Крумлов, Карловы вары и конечно скалы. Расскажи плиз как это "летали", очень понравились фото с высоты птичьего полета. Могу только преположить, что это и как, но все же?
Olejka
21 апреля 2015 г. 10:26
Прекрасный маршрут,Вася! Вид Куфштайна сверху понравился! Меня тоже заинтересовало,как вы летали? Параплан?
Vasja
21 апреля 2015 г. 10:28
Летал на беспилотнике с камерой, в народе - квадрокоптер :)
Olejka
21 апреля 2015 г. 10:28
Прочитала,что квадрокоптером пользовались!
Elve
14 ноября 19:15
а еще Россию называют страной пьющих ( мягко говоря) а тут то разгул ..
Elve
14 ноября 19:16
очень понравились ваши фото с пейзажами