Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Главная / Испания / Тенерифе / Вопросы и ответы / Вопрос от Svetlana_Marukhina, 12 марта 2017 г., Тенерифе, Испания

Вопрос

Добрый день! Изучала, но все равно решила спросить. Нам с мужем по пятьдесят с небольшим. Приближаемся к приличной круглой дате, сколько мы уже вместе. Хочется немного романтики, но осенью экзотика не сезон. А на Канарах мы не были, а путешествуем много, поэтому привереды… Хочется хороший пляж, чем меньше людей, тем лучше, но, если на пляже не битком, то можно. Хочется красивый вид, как из окон места проживания, так и на пляже. Пляж желательно в пешей доступности или отель (апарты) на первой линии. Машину возьмем, но, возможно, не на весь период. Магазины с продуктами близко. СПА-салоны (интересует массаж), если есть, тоже хотелось бы близко.

Период отдыха с 1 октября две недели.

Любим плавать, гулять по вечерам, национальные парки и прогулочные маршруты (горные ботинки имеем:)), животных, вкусно поесть, мясо не наша еда. Рыбу пока еще едим:)

Бюджет средний, если ооочень понравится, поднапряжемся…
Тенерифе, Испания Отели. Аренда жилья

Ответы

Октябрь на Канарах нормально. Вода должна быть еще теплая. Погода нормальная на южной части острова. Мы были там во второй половине сентября https://www.tourister.ru/responses/id_1704 - очень понравилось. Были и весной https://www.tourister.ru/responses/id_4621
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Спасибо, интересно
Посмотрите что-нибудь на Плайя Фаньябе.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Ок, спасибо
Запись с ответом была удалена
Полезный ответ: Да Нет
Езжайте на Гран Канария!!! Спокойнее , изысканнее , достойнее и потеплее будет , чем на Тенерифе !!! Шикарный остров !!!
Обратитесь к гиду Юлии, она подскажет и посоветует.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Обязательно рассмотрите южную часть острова Гран Канария - Пуэрто Рико и Маспаломас - Playa del Engles! Успехов !
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Добрый день, Светлана!

Для первой поездки на Канарский архипелаг порекомендую Тенерифе.
Начало октября - отличное время с еще теплой водой в океане (около 22-23 градусов).
До острова проще и дешевле добраться, чем до других островов,
больше вариантов проживания, разнообразие природных зон,
хороший шоппинг в столице Санта-Крус-де-Тенерифе,
зоопарк Loro Park - отдельная достопримечательность.

Рекомендую ознакомиться с вариантами жилья в поселке Лос Гигантес, если вам с мужем захочется большего уединения.
Там есть натуральный необычный пляж Ла Арена с черным песком и теплой водой, с видами на одноименные скалы Лос Гигантес, а напротив виднеется остров Ла Гомера.

Вариант пляжа Ла Арена шикарен именно горячим прогревающим черным песком с отсветом зеленого оливина, но заход там не из приятных (лучше взять тапочки).
В поселке также есть искусственный бассейн Charco c водой из океана - сам лично проверил его в январе)

Сейчас вплоть до поселка Сантьяго дель Тейде довели скоростную трассу TF-1.
Прокатную машину проще брать сразу на весь период, выйдет не очень дорого, но это развяжет вам руки и будет вариант маневра за 15-20 минут по скоростной трассе доехать в более дорогой поселок Fanabe Costa Sur и воспользоваться пляжем с золотым песком Playa del Duque.
Там тоже есть замечательная прогулочная зона.

Не оставляйте без внимания север - в Puerto de la Cruz стоит отметить пляж Jardin, да и сам город заслуживает внимания, но там бывают редкие дождики и более влажно и часто облачнее, чем на юге. Есть зона с бассейнами с видом на океан Lago Martianez, но лучше выбираться на сервер наездами, после просмотра прогноза погоды в конкретных городках. Но обязательно посетите с прогулками Icod, La Oratava, Puerto de la Cruz+El Sauzal.

Про ботинки) - вам однозначно надо рассмотреть варианты поездки в высокогорную деревню Vilaflor с прогулкой по лесу к лунному пейзажу, если готовы к маршруту в 8 км.
А также запланировать поездку на вулкан Teide лучше через Chio. Рекомендую прогуляться во влажных лесах Anaga неподалеку от Las Mercedes, можно совместить с городом La Laguna.

Готов посоветовать, если будут вопросы, на основе личного опыта трех поездок на этот замечательный уголок суши в океане!
Об острове на самом деле много написано в Интернете вплоть до подробных оффлайн карт Maps.Me с точками.
Еще использовали приложение Redigo под Андроид с описание мест.
Надо не зыбывать, что сообщество русскоязычных на Тенерифе самое большое, по сравнению с другими островами!
Но предупреждаю, что я еще не видел ни одного человека, который потом бы не вернулся на Канарские острова)
Они влюбляют в себя.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Спасибо огромное! Все внимательно рассмотрю! Я не написала, но, действительно, хочу больше на Тенерифе. По поводу ботинок: все еще способны пройти около 20 км :)
Я уверена, что мне понравится. Мы были на Мадейре и на Азорах.
Добрый день Светлана!Я считаю, что вам стоит приехать как на Тенерифе, так и на Гран Канарию, я думаю ва понравится и там, и там. Хотя, что касается пеших прогулок на Гран Канарии невероятное количество королевских троп и таких замечаельных мест, как Риско Каидо, который официально хотят занести в культурное наследие ЮНЕСКО. А еще не стоит забывать Роке Нубло-это пожалуй одно из самых популярнийших восхождений, да и еще виды такие, что дух захватывает. И кстати, вулкан Тейде виден гораздо лучше, чем на самом Тенерифе. Затем Роке Бентйга-священное место для аборигенов нашего замечательного острова, место, где можно посмортеть наскальные рисунки в пещере царя. Затем ущелье Лос Серникалос-невероятно красивое место с множеством фонтанов, и невероятно девственной природой, не хуже чем на Мадейре!Затем ущелье Азуахе-не менее красивое место, место, где можно увидеть тысячу горных фонтанов и Лауррисильву, которая сохранилась только в регионе Макаронезия. А вообще, что касается пляжного отдыха, он в разы лучше на Гран Канарии, чем на соседнем острове! Посмотрите пляжи Амадорес, Маспаломас, Плайя дель Инглес. И самый лучший пляж на всех канарах-однозначно пляж Лас Кантерас, который находится в столице Гран Канарии-городе Лас Пальмас, который считается 9 городом во всей Испании, с невероятно красивым старым городом, музеями, театрами, гастрономией, шоппиногом! Что касается купания в октябре, то-это бархатный сезон, водичка очень ласковая, и в Лас Пальмасе и на юге острова!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Спасибо большое!! Я все рассмотрю
Не за что, Светлана! Выбирайте то, что вам больше по душе, но не забывайте и о советах людей, которые живут уже на островах многие годы!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Мы с семьей полюбили о.Тенерифе. Оба раза дислоцировались в городке Пуэрто де Сантьяго (пляж с черным вулканическим песком) . В аэропорту южный по прилету брали машину, и она всегда была под боком: хочешь купайся-загорай, хочешь - путешествуй, или совмещали по полдня. Дешевле аренды нигде не встречали. Отель брали один и тот же, на третий раз через airbnb забронировали жилье - вышло в два раза дешевле бронирования, чем на букинг.ком. Объездили весь остров, некоторые места по два раза. Для жилья выбирайте апарт-отель или квартиру (экономически выгоднее).
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Да этим сайтом мы тоже пользуемся. Спасибо

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть на Тенерифе

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Транспорт
Магазины и рынки

Другие вопросы по теме "Отели. Аренда жилья" на Тенерифе

Турист наталия ильина (willy)
26 апреля 2015 0:43