Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Главная / Испания / Тенерифе / Вопросы и ответы / Вопрос от willy, 26 апреля 2015 г., Тенерифе, Испания

Вопрос

хочу сделать подарок на юбилей мужу и заранее подготовиться к поездке на Тенерифе. несколько дней сижу на всяких сайтах, но уже голова пухнет… Поездка в начале марта (2016 г.), хочу на юг острова, т.к там теплее будет в марте. Понимаю, что на вкус и цвет…, но по возможности подскажите, какой городок выбрать Адехе или Плайя-де ла Аимерикас, отель, номер-студио или аппартаменты в прямом смысле, чтоб постоянно готовить не хочется, ведь все-таки едем отдыхать. Почитала отзывы и везде сколько плюсов, столько и минусов. Но самый главный -ТАРАКАНЫ. Вообщем, где кухня, там и они. Поэтому нужен отель без живности, с бассейном, желательно подогреваемым, т.к может с погодой не повезти. Недалеко пляж, хороший вид и отсутствие стройки. Кто был недавно на Тенерифе, и гиды откликнитесь, спасибо.
Тенерифе, Испания Отели. Аренда жилья

Ответы

Собственно границы между этими городками нет, и променада одна, но Адехе относительно новее и дороже. В Лас Америкас немного больше жизни, и ночной, но там есть давно построенные бюджетные отели, где тусуется пресловутая "британская молодёжь", занимая и все злачные точки вокруг, не всем это приятно. ....Если хотите сделать правда подарок, только отель от 4*, смотрите отзывы в букинге, там обязательно и о тараканах скажут, если они есть, и о качестве питания ...
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Спасибо за ответ, хоть в одном определилась-буду рассматривать Адехе, отзывы просмотрела и на букинге и на др. сайтах-hotel.com, hrs.com...Но что-то не то, если что-то устраивает, то в наши даты нет мест, даже на сайте отеля. Может подождать, пока не открылась продажа за такой длительный срок? Хотя билеты сейчас по хорошей цене...
Лично я начинаю бронировать не раньше, чем за полгода, в любой стране, за год ещё многие не дают предложений. Но что касается популярных, и в Европе, направлений, многие отели могут и не появиться в нужном Вам обьёме. В такие места мы берём тур у немецких крупных фирм - ТУИ, Некерман, Томас Кук Дойчланд, у них половина отелей скуплена заранее. Цены ниже чем на букинге, и вместе с билетом. У нас в Чехии есть специальный сайт, где предложения всех немецких фирм, правда он на чешском ... может есть такой и в России, не знаю.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Дорогой друг, а можно ссылку на чешский сайт(проблем с языком не будет, пойму). Может пересмотрю маршрут, добавив пару дней в Чехии и вылетев оттуда на Тенерифе, мы легкие на подъем, к тому же это будет интереснее и разнообразнее...В этом что-то есть..
http://airstop.cz/
http://nemecke-cestovni-kancelare.cz/
http://www.alereisen.cz/#/affiprogram/
Вот 3, популярная самая первая фирма. Но вам скорее надо будет провести пару дней в Германии ) Ибо все продажи, и документы - по инету, а рейсы из немецких аэропортов. Иногда при заказе тура будет выбор из разных аэропортов - надо выбирать.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Все СУПЕР, спасибо, спасибо и еще раз СПАСИБО!!! В Германию, так в Германию....
Пожалуйста )
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
А я бы брала аппарты ,есть очень красивые,например Парк Сантьяго,только номер не помню,тот которым прям на береговой.пляжи там все равно общие.Самые пафасные,дорогие и красивые в районе пляжев Фанабе и Дель Дьюке,но там в основном очень дорогие 5ки и даже кафе на Дьюке почему-то в 2раза дороже!!!! Вообще на Лас Америкас достаточно бюджетно покушать,мы постоянно ходили в кафешки,но от плиты в номере я бы не откпзалась,в Меркадонне можно купить очень,дешево морепродуктов:) а,ну и везде пишут,читали,навеоное,ооооочень дешевый алкоголь. Можете у меня отзыв на странице о свадебном почитать.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Спасибо NaDanya, почитаю ваш отзыв о свадебном путешествии, у нас с вами оказалась одинаковая тематика путешествий -значимые события в жизни, поэтому и хочется пусть не необычного, но хотя бы достойного.
Посмотрите отель Клеопатра 4 звезды , или Медитеранио, на первой лиии, с выходом на залотою милю, а также рядом находится нармальный пляж Виста Сур,
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Спасибо, вы частный гид на Тенерифе? можно будет написать в личку, если возникнет необходимость мне что-то уточнить по острову, немного не ориентируюсь по расстояниям и общественному транспорту....
OK Без проблем !!!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Мне больше всего понравилось в Пуэрто-де-Сантьяго, там где черный песчанный пляж пляж Ла Арена. Куда больше чем Адехе или тем более Лас Америкас. Насчет морепродуктов в Меркадоне - тоже подтверждаю. В аппарте их приготовить самому - милое дело. И дешево и вкусно. Плюс часто номера в аппарт-отелях побольше по площади.
Правда, в начале марта может быть еще не жарко и даже свежо, мы разок были там как раз на 8-е марта. Следует иметь в виду.
Но надо заметить на нашем сайте описаний этого чудесного острова много - выбирайте! Удачной поездки!
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Поддерживаю предыдущего оппонента: Пуэрто де Сантьяго очень хорош для отдыха: пляж большой, песок черный-черный, аппарты без тараканов, про которых Вы пишите (посмотрите наши отзывы об отдыхе, кто останавливался в Пуэрто). Возьмете машину напрокат (парковки бесплатные), аренда копеечная (в сравнении с материковой частью) и будете ездить куда хотите и сколько хотите. Мы прекрасно себя чувствовали в этом милом провинциальном городке острова. Кстати, тоже собираемся в марте, мониторим авиакомпании. Удачи! И хорошего отдыха!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Запись с ответом была удалена
Полезный ответ: Да Нет

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть на Тенерифе

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Транспорт
Магазины и рынки

Другие вопросы по теме "Отели. Аренда жилья" на Тенерифе

Добрый день! Изучала, но все равно решила спросить. Нам с мужем по пятьдесят с небольшим. Приближаемся к приличной круглой дате, сколько мы уже вместе. Хочется немного романтики, но осенью экзотика не сезон. А на Канарах мы не были, а путешествуем много, поэтому привереды… Хочется хороший пляж, чем меньше людей, тем лучше, но, если на пляже не битком, то можно. Хочется красивый вид, как из окон места проживания, так и на пляже. Пляж желательно в пешей доступности или отель (апарты) на первой линии. Машину возьмем, но, возможно, не на весь период. Магазины с продуктами близко. СПА-салоны (интересует массаж), если есть, тоже хотелось бы близко.

Период отдыха с 1 октября две недели.

Любим плавать, гулять по вечерам, национальные парки и прогулочные маршруты (горные ботинки имеем:)), животных, вкусно поесть, мясо не наша еда. Рыбу пока еще едим:)

Бюджет средний, если ооочень понравится, поднапряжемся…