Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
хочу сделать подарок на юбилей мужу и заранее подготовиться к поездке на Тенерифе. несколько дней сижу на всяких сайтах, но уже голова пухнет… Поездка в начале марта (2016 г.), хочу на юг острова, т.к там теплее будет в марте. Понимаю, что на вкус и цвет…, но по возможности подскажите, какой городок выбрать Адехе или Плайя-де ла Аимерикас, отель, номер-студио или аппартаменты в прямом смысле, чтоб постоянно готовить не хочется, ведь все-таки едем отдыхать. Почитала отзывы и везде сколько плюсов, столько и минусов. Но самый главный -ТАРАКАНЫ. Вообщем, где кухня, там и они. Поэтому нужен отель без живности, с бассейном, желательно подогреваемым, т.к может с погодой не повезти. Недалеко пляж, хороший вид и отсутствие стройки. Кто был недавно на Тенерифе, и гиды откликнитесь, спасибо.
willy
26 апреля 2015 г. 0:43
Тенерифе, Испания Отели. Аренда жилья
Собственно границы между этими городками нет, и променада одна, но Адехе относительно новее и дороже. В Лас Америкас немного больше жизни, и ночной, но там есть давно построенные бюджетные отели, где тусуется пресловутая "британская молодёжь", занимая и все злачные точки вокруг, не всем это приятно. ....Если хотите сделать правда подарок, только отель от 4*, смотрите отзывы в букинге, там обязательно и о тараканах скажут, если они есть, и о качестве питания ...
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
borisnov
26 апреля 2015 г. 9:46
Спасибо за ответ, хоть в одном определилась-буду рассматривать Адехе, отзывы просмотрела и на букинге и на др. сайтах-hotel.com, hrs.com...Но что-то не то, если что-то устраивает, то в наши даты нет мест, даже на сайте отеля. Может подождать, пока не открылась продажа за такой длительный срок? Хотя билеты сейчас по хорошей цене...
willy
26 апреля 2015 г. 10:23
Лично я начинаю бронировать не раньше, чем за полгода, в любой стране, за год ещё многие не дают предложений. Но что касается популярных, и в Европе, направлений, многие отели могут и не появиться в нужном Вам обьёме. В такие места мы берём тур у немецких крупных фирм - ТУИ, Некерман, Томас Кук Дойчланд, у них половина отелей скуплена заранее. Цены ниже чем на букинге, и вместе с билетом. У нас в Чехии есть специальный сайт, где предложения всех немецких фирм, правда он на чешском ... может есть такой и в России, не знаю.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
borisnov
26 апреля 2015 г. 10:55
Дорогой друг, а можно ссылку на чешский сайт(проблем с языком не будет, пойму). Может пересмотрю маршрут, добавив пару дней в Чехии и вылетев оттуда на Тенерифе, мы легкие на подъем, к тому же это будет интереснее и разнообразнее...В этом что-то есть..
willy
26 апреля 2015 г. 11:08
http://airstop.cz/
http://nemecke-cestovni-kancelare.cz/
http://www.alereisen.cz/#/affiprogram/
Вот 3, популярная самая первая фирма. Но вам скорее надо будет провести пару дней в Германии ) Ибо все продажи, и документы - по инету, а рейсы из немецких аэропортов. Иногда при заказе тура будет выбор из разных аэропортов - надо выбирать.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
borisnov
26 апреля 2015 г. 11:49
Все СУПЕР, спасибо, спасибо и еще раз СПАСИБО!!! В Германию, так в Германию....
willy
26 апреля 2015 г. 11:54
Пожалуйста )
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
borisnov
26 апреля 2015 г. 13:21
А я бы брала аппарты ,есть очень красивые,например Парк Сантьяго,только номер не помню,тот которым прям на береговой.пляжи там все равно общие.Самые пафасные,дорогие и красивые в районе пляжев Фанабе и Дель Дьюке,но там в основном очень дорогие 5ки и даже кафе на Дьюке почему-то в 2раза дороже!!!! Вообще на Лас Америкас достаточно бюджетно покушать,мы постоянно ходили в кафешки,но от плиты в номере я бы не откпзалась,в Меркадонне можно купить очень,дешево морепродуктов:) а,ну и везде пишут,читали,навеоное,ооооочень дешевый алкоголь. Можете у меня отзыв на странице о свадебном почитать.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
NaDanya
26 апреля 2015 г. 10:50
Спасибо NaDanya, почитаю ваш отзыв о свадебном путешествии, у нас с вами оказалась одинаковая тематика путешествий -значимые события в жизни, поэтому и хочется пусть не необычного, но хотя бы достойного.
willy
26 апреля 2015 г. 11:03
Посмотрите отель Клеопатра 4 звезды , или Медитеранио, на первой лиии, с выходом на залотою милю, а также рядом находится нармальный пляж Виста Сур,
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
tur-tenerife
26 апреля 2015 г. 11:40
Спасибо, вы частный гид на Тенерифе? можно будет написать в личку, если возникнет необходимость мне что-то уточнить по острову, немного не ориентируюсь по расстояниям и общественному транспорту....
willy
26 апреля 2015 г. 11:47
OK Без проблем !!!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
tur-tenerife
26 апреля 2015 г. 13:34
Мне больше всего понравилось в Пуэрто-де-Сантьяго, там где черный песчанный пляж пляж Ла Арена. Куда больше чем Адехе или тем более Лас Америкас. Насчет морепродуктов в Меркадоне - тоже подтверждаю. В аппарте их приготовить самому - милое дело. И дешево и вкусно. Плюс часто номера в аппарт-отелях побольше по площади.
Правда, в начале марта может быть еще не жарко и даже свежо, мы разок были там как раз на 8-е марта. Следует иметь в виду.
Но надо заметить на нашем сайте описаний этого чудесного острова много - выбирайте! Удачной поездки!
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
albygan
26 апреля 2015 г. 22:01
Поддерживаю предыдущего оппонента: Пуэрто де Сантьяго очень хорош для отдыха: пляж большой, песок черный-черный, аппарты без тараканов, про которых Вы пишите (посмотрите наши отзывы об отдыхе, кто останавливался в Пуэрто). Возьмете машину напрокат (парковки бесплатные), аренда копеечная (в сравнении с материковой частью) и будете ездить куда хотите и сколько хотите. Мы прекрасно себя чувствовали в этом милом провинциальном городке острова. Кстати, тоже собираемся в марте, мониторим авиакомпании. Удачи! И хорошего отдыха!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
letoinna2
27 апреля 2015 г. 6:19
Запись с ответом была удалена
Полезный ответ: Да Нет
TENERIFE_LIFE
TENERIFE_LIFE — частный гид в Тенерифе. http://teneriferus.ru, dimatenerife@gmail.com