Главная / Испания / Вопросы и ответы / Вопрос от ikur1, 15 марта 2016 г., Испания

Вопрос

добрый день хотим поехать на Коста-Брава летом 2-ое взрослых с 2-мя детьми 3 и 1 год. Когда море уже теплое для детей и посоветуйте недорогой отель до 200 м до пляжа недалеко от барсы
Испания Отдых с детьми

Ответы

В июле море прогревается до 23-24, а в августе температура воды достигает 25 градусов.
Но стоит помнить, что в августе, особенно в его первой половине, самые высокие цены в году, даже чуть выше, чем в июле. Это связано с тем, что в Европе и России время отпусков, у детей и студентов время каникул, а побережье Коста Брава популярно именно среди молодежи и молодых семей.
Калелья, Санта Сусанна, Лорет де Мар, Тосса де Мар, Бланес - эти курортные городки я расположила по степени удаленности от Барселоны. Везде широкая полоса песчаных пляжей, сообщение с Барселоной - электрички и автобусы.
Могу порекомендовать Отель Маритим 3 * Калелья - 1-я линия, Многоязычный персонал, просторные номера. Детский бассейн. Хорошее питание.
H TOP Amaika Hotel 4 * Калелья - 2-я линия, Многоязычный персонал, просторные номера. Детский бассейн. Богатое меню, питание "всё включено". Очень понравилось.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Небольшое уточнение: побережье Коста Брава (Costa Brava) находится в провинции Жирона (Girona) и простирается от городка Бланес (Blanes) на юге до городка Портбоу (Portbou) на севере.

А городки Калейя (Calella) и Санта Сусанна (Santa Susanna) находятся южнее, в провинции Барселона, на побережье Коста дель Маресме (Costa del Maresme). Это побережье существенно ближе к Барселоне и простирается от городка Монгат (Montgat) на юге до городка Мальграт де Мар (Malgtrat de Mar) на севере.

Если располагать городки по степени удаления от Барселоны, то получится следующее: Калейя, Санта Сусанна, Бланес, Йорет де Мар, Тосса де Мар...

Калейя замечательный городок, всего в часе с четвертью езды от центра Барселоны, можно добраться даже ночью.

А вот выбор отеля считаю делом очень индивидуальным - сколько туристов, столько и мнений. Потому и не советую какой-то конкретный (достаточно почитать диаметрально противоположные отзывы на любом из агрегаторов про один и тот же отель...).
Лично бы я избегала больших (с несколькими сотнями номеров) отелей меньше 4-х звезд - может достатся огромный пионерлагерь/цыганский табор...
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Испании

Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Магазины и рынки
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Отдых с детьми" в Испании