Туроператор «Матрешка-Тур» прекратил деятельность

Россия

Петербургская туристическая компания «Матрешка-Тур» заявила о прекращении деятельности из-за невозможности выполнять свои обязательства по договорам с туристами. Туроператор также уточняет, что не сможет выплатить компенсации клиентам, туры которых были аннулированы ранее.

По заявлению ООО «Матрешка-Тур выездной туризм», компания не может восстановить свои данные в Едином федеральном реестре, поскольку у страховщиков, обеспечивавших ей фингрантии, отозваны лицензии. Напомним, оператор страховался в СК «Якорь» и «Инвесстрах» в целом на пятьдесят миллионов рублей. Таким образом, «Матрёшка» не может продолжить работу, равно как и не может выплатить средства пострадавшим туристам.

Проблемы в компании начались в конце 2017 года, когда две сотни туристов «Матрёшки» застряли на Хайнане из-за сложностей с получением слотов в аэропортах острова у авиакомпании «Икар». После этого оператор был вынужден отказаться и от турпрограмм в Израиль и Болгарию. Несмотря на все усилия компании и успешные попытки восстановить отправку клиентов в Израиль, на Кипр, в Грузию, Турцию и страны Европы, ей пришлось прекратить деятельность.

В АТОР заявляют, что в настоящий момент неизвестно, сколько туристов пострадали от приостановки деятельности компании.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии