Главная / Россия / Вопросы и ответы / Вопрос от sonada, 30 апреля 2023 г., Россия

Вопрос

Здравствуйте, какие природные достопримечательности есть вблизи города Екатеринбург? Интересует вся Свердловская Область, но чем ближе к Екатеринбургу тем лучше.
Россия Достопримечательности

Ответы

Ближайшие к Екатеринбургу - Природный парк «Бажовские места» (https://www.tourister.ru/...) и Природный парк «Оленьи ручьи» (https://www.tourister.ru/...). Туда можно добраться и общественным транспортом.
Можете почитать информацию о них на этом сайте, пройдя по ссылкам, что я указала, а также отзывы туристов, уже познакомившихся с парками. Отзывы размещены в конце каждой информациолнной статьи.
В самом Екатеринбурге - Шарташский лесопарк "Каменные палатки" (https://www.tourister.ru/...)/
Полезный ответ: Да5 Нет Пожаловаться
Урочище Ганина Яма, заброшенный Исетский рудник, а ныне монастырь Святых Царственных Страстотерпцев - место захоронения останков царской семьи в 1918 году, расположено в 9 км от Екатеринбурга. https://www.tourister.ru/responses/id_37752
Невьянск, провинциальный городок, центр рождения металлургической промышленности на Урале. В нем находится областной Невьянский государственный историко-архитектурный музей, в состав которого входит Выставочный зал, Музей истории Невьянского края и Наклонная башня Демидовых. https://www.tourister.ru/responses/id_39084
Находится в 75 километрах от Екатеринбурга, добраться можно на электричке.
Полезный ответ: Да5 Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в России

Другие вопросы по теме "Достопримечательности" в России