Грандиозный праздник для всех любителей чтения

О Московском Доме Книги (именно Доме) я узнал от брата. Он рассказал, что есть такой магазин в Москве. И я решил посетить его, как только окажусь в столице. Оказавшись внутри, я ходил буквально с отвалившейся челюстью (благо этого не было видно, потому что я был в маске по понятной причине). Это действительно прекрасный, светлый и красивый магазин. Здесь чувствуется своя атмосфера, которую обязательно оценят любители книг.

Грандиозный праздник для всех любителей чтения

Открыли магазин еще в 1967 году. Тогда стал самым большим книжным магазином в Союзе и одним из крупнейших в Европе. В 1966 году авторам строения архитекторам М. В. Посохину и А. А. Мндоянцу присудил «Гран-при» за успехи в разработке перспективных планов градостроительства. Московский Дом Книги посещали многие известные люди: писатели, артисты, актеры, музыканты, спортсмены. Здесь бывал Майкл Джексон, Евгений Евтушенко, Вячеслав Фетисов. Московский Дом Книги активно работает над популяризацией чтения.

Магазин большой, занимает 3 этажа. Для того, чтобы не потеряться, стоит следовать указателям, которые так любезно созданы для удобной навигации по зданию. Здесь множество отделов. Вы найдете классику, современную прозу, фантастику, учебную литературу и множество других направлений. Мне особенно запомнился целый отдел антикварных книг. Хочется отметить, что здесь представлены книги, которые можно купить и в других книжных сетях, но в Доме Книги они будто бы сделаны на порядок лучше. Вроде бы ты держал эту книгу в другом магазине, а теперь взял в руки здесь, но она прямо будто из-под печатного станка, ни единой помарки.

Грандиозный праздник для всех любителей чтения

Сотрудники отзывчивые. Мне помогли в поисках книги, используя отличную компьютерную базу, а затем расположение нужной книги на полке. Цены, возможно, чуть дороже, чем в других магазинах.

Грандиозный праздник для всех любителей чтения

Также здесь часто проводят презентации — есть специально отведенное пространство, где это происходит.

Грандиозный праздник для всех любителей чтения

На первом этаже можно найти различные вещи для подарков и презентов. Вы всегда отыщете что-то необычное.

Грандиозный праздник для всех любителей чтения

Мне понравился Московский Дом Книги. Это прекрасное место с огромным выбором книг. Отличная возможность для тех, кто любит читать и покупать действительно классные книги.

Грандиозный праздник для всех любителей чтения

Напротив здания можно увидеть шикарные известные дома-книжки, которые великолепны в ночном небе. Отличное зрелище в финале дня.

Московский Дом Книги

Новый Арбат ул., 8 Подробнее об объекте