1 турист уже
был в этом месте

Пляж «Лазуревый берег»

Пляжи 26 ноября 2020
Режим работы пляжа «Лазуревый берег»
С 08:00 до 20:00
Стоимость билета
Бесплатно
Адрес пляжа «Лазуревый берег» в Геленджике
Приморский бульвар смотреть на карте

Пляж пансионата «Лазуревый берег» — галечный пляж, расположившийся в центральной части Геленджикской бухты, с западной стороны от пляжа «Солнце».

Это современный, хорошо оборудованный пляж со свободным входом для всех желающих. Соответственно в жаркие дни в разгар сезона здесь, как правило, достаточно многолюдно, поэтому, для того чтобы комфортно расположиться, приходить на пляж лучше с утра пораньше.

Вход на пляж «Лазуревый берег»
 
Вход на пляж «Лазуревый берег», © Vitaliy Rodionov

Характеристики и инфраструктура пляжа

Покрытие пляжа — галька на берегу, песок на дне.

За счет песчаного дна и пологого входа в море, отдых на пляже «Лазуревый берег» будет комфортен для отдыхающих всех возрастов — как детей, так и пожилых людей.

В рабочее время на пляже дежурят спасатели, обеспечивающие безопасность отдыхающих во время купания.

Инфраструктура на пляже достаточно развита: имеются кабинки для переодевания, туалеты, душевые, теневые навесы, а также зонтики от солнца и шезлонги, за пользование которыми необходимо будет заплатить. Однако некоторые отдыхающие, несмотря на то что берег галечный, предпочитают размещаться на своих покрывалах и полотенцах.

Из развлечений на пляже «Лазуревый берег» предлагаются традиционные:

  • катание на «банане» и «таблетке»,
  • прокат катамаранов,
  • надувные водные горки и батуты для детей.

Помимо этого, в непосредственной близости от пляжа находится дайвинг-центр, где все желающие могут обучиться азам или повысить свое мастерство в подводном плавании, а также веревочный парк для детей и взрослых, расположившийся в тени деревьев, в котором можно размяться от пляжного отдыха.

В вечернее время с причала, расположенного рядом с пляжем, организуются морские прогулки на яхтах и катерах.

Что касается заведений общественного питания, на пляже есть небольшое кафе, где можно выпить прохладительный напиток или легко перекусить, кроме того, в пределах нескольких минут ходьбы на набережной есть несколько столовых, в которых можно заказать полноценный обед.

Пляж «Лазуревый берег»
 

Сезон отдыха на пляже

Уже много лет Геленджик как курорт известен своим благоприятным и комфортным климатом, обусловленным расположением в уникальной бухте, напоминающей по форме подкову, и в непосредственной близости от гор — курорт находится у подножия Маркотхского хребта.

Вода в Геленджикской бухте прогревается быстрее, чем на открытых участках черноморского побережья, поэтому сезон здесь, как правило, начинается немного раньше. Уже в мае температура моря достигает +18…+20 °C.

Пиком туристического сезона и одновременно самым жарким периодом является июль и первая половина августа. В это время температура воздуха днем здесь стабильно держится около +26…+28 °C, а температура воды — около +25 °C.

«Бархатным сезоном» для отдыха в Геленджике считается начало сентября — это время, когда солнце уже не такое жаркое, средняя температура воздуха днем равняется приблизительно +24 °C, при этом вода еще остается теплой, ее температура составляет около +20…+22 °C. Кроме того, количество отдыхающих в этот период значительно уменьшается, а цены на многие туристические услуги снижаются, что делает отдых также более комфортным и приятным.

Пляж «Лазуревый берег»
 

Интересные места для посещения рядом

В связи с удачным расположением в центральной части курорта, отдых на пляже «Лазуревый берег» удобно будем совместить с посещением достопримечательностей Геленджика.

В 10–15 минутах ходьбы от пляжа расположены 2 аквапарка — «Бегемот» и «Золотая Бухта», где можно увлекательно провести время всей семьей. Их посещение становится особенно актуально в дни, когда море штормит и купание запрещено.

Примерно в 2,5 километрах от пляжа «Лазуревый берег» находится Сафари-парк — огромный комплекс, на территории которого можно не только увидеть самых разных животных, но и прокатиться на канатной дороге на вершину Маркотхского хребта, посетить «Морской музей» и первую в России искусственную пещеру — «Медвежья».

Многих туристов привлекает Геленджик своими природными достопримечательностями, среди которых можно отметить скалу Парус, похожую на плоскую стену, выросшую из моря, и многочисленные живописные водопады, расположенные в окрестностях курорта, например, водопады на реке Жане.

Вид на пляж «Лазуревый берег» на Google-панораме

Как добраться до пляжа «Лазуревый берег» в Геленджике

Из центральной части Геленджика путь до пляжа можно без проблем преодолеть пешком, а также совместить с прогулкой по набережной — Приморскому бульвару.

На общественном транспорте на пляж можно попасть, доехав до остановки «Солнечная» на улице Туристическая, либо до остановки «Аквапарк Бегемот» на улице Луначарского, обе находятся примерно в 10 минутах ходьбы от пляжа. На первой из них останавливается автобус № 10 и маршрутные такси № 20, 21, 24; на второй — автобусы № 1, 3, 10, 103, 199, 646 и маршрутные такси № 5, 7, 12, 12а, 12Б, 14, 15, 16, 17, 20, 21, 22, 24, 29, 31, 40, среди которых в том числе маршруты, идущие от Верхнего автовокзала и Пригородной автостанции Геленджика.

На автомобиле на пляж «Лазуревый берег» можно доехать, свернув с улицы Туристическая на одну из улочек, ведущих к морю. Подъехать и припарковаться можно достаточно близко к пляжу — пройти пешком останется всего несколько минут. Однако места для стоянки лучше занимать утром, особенно в разгар сезона.

Кроме того, чтобы добраться до пляжа, всегда можно воспользоваться услугами одной из служб такси, например, Яндекс. Такси, Uber, Gett.

Видео о пляже «Лазуревый берег» в Геленджике

Нашли неточность? Сообщите нам.

Отзывы о пляже «Лазуревый берег»

Добавить отзыв

Отзывов пока нет.

Другие пляжи Геленджика

Куда сходить и что посмотреть в Геленджике

Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии