Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Главная » Польша » Вопросы и ответы » Вопрос от , 27 февраля 2014 г. 15:53
Добрый день!
Едем через Белоруссию в Польшу.
Какая на Ваш взгяд, наиболее удачная граница по туристообороту. Хочется как можно меньше времени потерять на границе.
Спасибо.
kulemka
27 февраля 2014 г. 15:53
Польша Автотуризм
Едете - когда?
Сегодня может не быть очереди, через месяц - сутки простоите.
http://gpk.gov.by/border/ppr/ вам в помощь!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
looka
looka
27 февраля 2014 г. 16:09
http://virtual.brest.by/site/38.php
Несколько раз ездила через Брест, раз на раз не приходится, смотрите по камерам....
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Maria
27 февраля 2014 г. 18:06
На Польшу из Беларуси несколько пунктов пропуска с юга на север от Украины: Домачево (40 км от Бреста) - хороший пункт, в основном свободный, но потеря 80-100 км для выхода на трассу до Варшавы.
Брест - Тересполь, прямая дорога. Наибольший "туристооборот", больше всего людей, бывают очереди, особенно перед выходными.
Песчатка (45 км на север от Бреста в сторону Высоко-Литовска) - людей меньше, но пропуск раньше был только для Беларуси и Польши, не знаю как сейчас.
Гродненская область - Берестовица - (поворот от трассы М1 после Барановичей) по указателю на Слоним с выходом на Белосток. Часто очереди.
Гродно - "Брузги" - очереди обязательно. Гродненский регион профессионально занимается приграничным "туризмом".
Удачной поездки!
П.С. Указанный сайт погранслужбы дает информацию на 8.00 и на 20.00 и он достаточно условен.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
albygan
27 февраля 2014 г. 18:20
Добавлю еще один сайт http://brest.customs.gov.by/...

Старался одно время ездить через Домачево, но регулярно попадал. Последние несколько раз иду напрямую через Варшавский мост в Бресте и весьма удачно. Что-то там случилось положительное. Правда, это был новый год, обратно 9 января.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Redcat
27 февраля 2014 г. 19:27
Запись с ответом была удалена
Полезный ответ: Да Нет
Redcat
27 февраля 2014 г. 19:28
Через Брест отличный вариант. Гостиница Энергия так вообще в 1км от границы!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Dimok_Bing
28 февраля 2014 г. 16:17
Гостиница "Энергия" на территории Белоруссии?
kulemka
3 марта 2014 г. 8:56
да, но она не особо большая. не знаю как с местами
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Dimok_Bing
3 марта 2014 г. 9:02
ой, знаете, я вас немного все-таки спутал)) но не сильно
Мы просто ездили на машине через Брест. Останавливались на пути и туда, и оттуда, но в разных гостиницах.
Все что я говорил - про гостиницу Эрмитаж. Она небольшая, но считается одной из лучших. А Энергия - в одном киллометре от нее. И там фактически аппартаменты. Нам тогда досталась трехкомнатная квартира. А так и та, и та близко к границе, но Эрмитаж подороже, но и покрасивее.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Dimok_Bing
6 марта 2014 г. 10:43