Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Амстердаме
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Нидерланды / Северная Голландия / Амстердам / Вопросы и ответы / Вопрос от Coshara, 10 ноября 2014 г., Амстердам, Нидерланды

Вопрос

Забронировали билеты для французской поездки, на обратном пути будет ночная стыковка 11 часов в Амстердаме. Туда прилетаем в 21-30, оттуда в 08-30. Подскажите пожалуйста имеет ли смысл ехать в город гулять? И насколько опасно шляться ночью по улицам?
Собственно мы хотели сразу по прилету поехать в центр (вещей кроме фоторюкзака не будет), погулять там часов до трех, а потом в отель при аэропорте и поспать, но теперь думаем, а стоит ли вообще отель брать? От прогулки ждем в первую очередь освещенные каналы и улицы. Кофешопы и т.д. - не нужны.
Амстердам, Нидерланды Достопримечательности

Ответы

Смысл есть! В 20 часов начинается самое интересное! В центре города безопасно, но за фотоаппаратом всё же стоит следить.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Вы можете сразу отправиться в сторону площади Рембрандта или Leidseplein. Там самая ночная жизнь. Ходить по улицам безопасно.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Да, погулять по Амстердаму вечером очень приятно. Мы жили 2 года назад в районе парка Вондела в музейном квартале. Гуляли с сыном (ему было 18 лет) по тихим очень красивым улицам, где стоят живописные особняки и мало народа. Гуляли поздно вечером, совсем не опасно. Эти прогулки - одно из самых приятных воспоминаний об Амстердаме. С уважением, Елена
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Рекомендовать или нет - очень зависит от дня недели. Рассчитайте свои силы и учтите интересы! Внешне ночная жизнь здесь прекращается в 22:00, но мосты остаются подсвечены и гулять только холодно, но красиво. А в КрасномКвартале всё внешне заканчивается в 02:00 и плавно перетекает в полукриминальную область, но не страшно, как в Париже или Брюсселе))). Все перебираются в конкретные места "под крышу" и места надо знать.

С уважением,
Олег Аклас
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
гулять можете спокойно..но не советую это делать всю ночь...часам к 12 ну чуть позже уже нечего будет делать...всё посмотрите и очень устанете ходить.. а ведь потом еще и перелет... я думаю гостиница в аэропорту...хорошее решение... всё конечно зависит от ваших сил... но проверено... нелегко гулять всю ночь!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Я бы погулял. Насчет отеля: когда же Вы поспите, если будете гулять часов до 3-х, а в 8-30 вылет. Это хотя-бы в 7 надо быть в аэропорту. Ради пары часов брать отель? Нету смысла.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Амстердаме

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Транспорт
Магазины и рынки

Другие вопросы по теме "Достопримечательности" в Амстердаме