Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Амстердаме
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Нидерланды / Северная Голландия / Амстердам / Вопросы и ответы / Вопрос от kateryna__kat, 24 марта 2018 г., Амстердам, Нидерланды

Вопрос

Здравствуйте!
Планирую посетить Амстердам. Так получается, что будет там всего один день и припадает на конец апреля, как раз на цветение тюльпанов. Вообще первый раз буду в Нидерландах.
Реально буду пол дня в Гааге, день в Амстердаме и пол дня в Роттердаме.
Хотелось бы посетить Кекенхоф, но и не упустить чего-то важного в Амстердаме. Что бы Вы посоветовали? Отложить поездку в тюльпанный сад на следующий год или возможно успею как-то совместить?
Амстердам, Нидерланды Достопримечательности

Ответы

На мой взгляд, если хотите просто поставить "галочки", что побывали везде, тогда конечно побольше и побыстрее. Ну, а если хотите, что-то почувствовать, понять, тогда - "резать по живому". Сосредоточиться на том, что лично для Вас важнее, и получить удовольствие. Такой вот выбор.
Полезный ответ: Да4 Нет Пожаловаться
Никак не совместить. Даже без кекенхофа одного дня на Амстердам мало. А до тюльпанов только добираться с непривычки часа полтора в каждый конец. На автобусах перекладных.
Полезный ответ: Да4 Нет Пожаловаться
Если у вас нет никаких конкретных планов в Амстердаме, почему бы и не съездить в Кекенхоф, раз уж оказались в тех краях именно в это время? В Амстердам можно приехать потом еще в любое другое время года, и он будет восхитителен всегда. А тюльпаны цветут недолго. Но я бы посоветовала закладывать на эту вылазку достаточно времени. Потому что сам парк не маленький, и для его осмотра я бы отвела минимум 3 часа, а если не спеша, отдыхая на лавочках под пение птиц, выкинув все мысли из головы...-:) Да еще с неторопливым обедом в кафе парка... Пол-дня можно провести точно. Ведь кроме открытой территории есть еще павильоны, в которых потрясающие экспозиции! Кроме того, цвести, скорей всего, будут и окрестные поля. И вы не сможете удержаться от соблазна погулять среди них, а лучше покататься на велосипеде. Велик можно взять напрокат рядом с парком. Уверена, что если этого не сделаете, будете потом жалеть-:) И придется потом еще раз приезжать. Так что на эту зону лучше ответи целый день. Если же не готовы выделить этому удовольствию столько времени, то да, лучше отложить это до другого раза, и получше подготовиться. В этом регионы много красивых маршрутов, по которым можно проехать на велосипеде. Кроме того, вы бы смогли тогда зацепить еще и парад цветов, который тоже невозможно пропустить, если уж бы в пору цветения в этих краях! Если интересно, под моим ником есть несколько страничек блога и видеороликов и о парке Кекенхов, и о параде цветов Bloemencorso, и о Амстердаме, и о Гааге.
Что бы вы не решили, Голландия все равно так хороша, что разочарованными не уедете-:) Хотя правильным было бы сказать Нидерланды.
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Кёкенхоф расположен по пути из Амстердама в Гаагу, немного с объездом, но небольшим. Может быть когда будете ехать из одного места в другое сможете заехать, на парк можно выделить часа 2, на дорогу тоже 2. Если найдёте часа 4 ( 1 час дорога из Амстердама в Гаагу, 1 час на подъезд к парку и 2 часа парк), то сможете увидеть парк. 2 часа на этот парк конечно не очень много, но будет уже представление о нём. Этот вариант возможен только на своём транспорте. На общественном дорога займёт больше времени.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Если Вы поконкретнее опишете свой план (куда приезжаете, откуда уезжаете), тогда, возможно, Вы сможете получить более точные советы по логистике.
Но, в любом случае, все охватить не реально...
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Сесть на автомобиль и просто заехать в перечисленные города - возможно))) что то реально посмотреть - нет. В Гааге и Ротердаме можно многое успеть, если уделить внимание каждому по 1 дню. На Амстердам - минимум два дня. Парк цветов - минимум полдня. Ещё дороги, обеды и т. д. и т. п... это только кажется, что в Голландии всё близко. Даже если ехать на машине, какое-то время надо иметь в запасе.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Если у Вас в Амстердаме только один день и Вы там в первый раз, то уделите его городу. Он того стоит, тем более весной прекрасен не только Кекенхоф. Нидерланды прекрасная страна и только ей нужно уделить хотя бы неделю. Поэтому не спешите объездить все, а оставьте что-то для того, чтобы вернуться, а то вы действительно упустите что-то важное.
А Гааге и Роттердаме Вам хватит пол дня, чтобы увидеть основную часть.
В Гааге можно на трамвае или автобусе съездить в Схевининген к морю, там очень красиво, только очень холодно в апреле-мае из-за ветра. А Роттердам маленький городок. Его можно спокойно обойти весь за пол дня.
Хорошего Вам отдыха!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Спасибо!
Та мне кажется что даже по пригородам поездить дорогого стоит
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Ну вполне возможно что для того чтобы весь Амстердам обойти дня не хватит. Мы в прошлом году летали Москва Амстердам https://www.kupibilet.ru/routes/MOW/AMS так посетили музей мадам Тюссо, и Ван Гога, также посмотрели на Королевский Дворец и сам Кекенхоф, ну а если вас другие места интересуют, типа клубов и тп. То наверное следует загуглить)))
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Амстердаме

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Транспорт
Магазины и рынки

Другие вопросы по теме "Достопримечательности" в Амстердаме