Главная / Италия / Лигурия / Вопросы и ответы / Вопрос от katuchka, 18 февраля 2020 г., Лигурия, Италия

Вопрос

Всем, привет! Интересует отдых на море в Лигурии. Посоветуйте приятный городок для отдыха с хорошим транспортным сообщением (автобус, поезд). Чтобы можно было самостоятельно посмотреть окрестности. Где можно остановиться? Больше интересуют варианты не отелей, B&B с приятными хозяевами. Спасибо!
Лигурия, Италия Отели. Аренда жилья

Ответы

Присмотритесь к Камольи. Я сама там отдыхала, жила в гостинице. Городок на море, старинный и атмосферный, но больших толп туристов в нём нет. Расположен удобно в плане транспорта: поезд, автобус.
Посмотрите мой рассказ https://www.tourister.ru/responses/id_20084
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Запись с ответом была удалена
Здравствуйте! Лигурия расположена вдоль моря поэтому ж/д вокзал есть в любой деревне которая стоит на море. Так же между городами ходят автобусы. Но мы в Италии и поезд может опоздать и автобус может не приехать. Посоветовать один городок очень сложно слишком мало вводных.
Чего вы ждете от отдыха - моря, развлечений, достопримечательностей, экскурсий, шоппинга, еды вкусной наконец или еще чего? популярный город у русских туристов или нет? Есть например Cinque Terre - просто супер красотища но нет инфраструктуры т.к. море и сразу горы даже на машине подъехать нельзя только морем или поездом. Есть Portofino а есть Sanremo две большие разницы но побывать надо и там и там! И много много еще красивых маленьких городков.
Вот теперь это ваша головная боль ))))
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Мне нужен милый городок с чистым морем для основного места пребывания. Наличие русских туристов не обязательно. Спокойно говорю по-английски и по-итальянски. Еда самой-собой нужна😂 Машину в аренду взять не могу, поэтому и спрашиваю про транспорт, так как хотела бы ездить и смотреть красивые места рядом. Шоппинг по случаю, не основная цель поездки.
Мы отдыхали в Монтероссо. https://www.tourister.ru/responses/id_30189 - почитайте, может что-то пригодится. Проживали в семейном отеле Il Timone Loreto. нам очень понравился.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Мне тоже понравился Камольи, милый городок.

Если любите ходить, можно подняться до Сан Рокко (деревушка "над" Камольи). Оттуда же начинается тропа до Аббатства Сан Фруттуозо (но если отдых на море летом, в жару, конечно, не очень), - по дороге деревушка Мортола и остатки немецких батарей. Ну и виды на море, - тропа вдоль береговой линии. По этому же маршруту ходят кораблики, вплоть до Портофино и СМ Лигуре...

По большому счету, как уже говорили, любой городок на морской лини отвечает Вашим требованиям...
В Западной Лигурии запомнился Вариготти.

Если любите большие широкие пляжи - то это лучше в районе от Кьявари до Сестры Леванте.

про B&В - стандартно www.airbnb.com, www.homeaway.com и локальный www.casevacanza.it
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Я была в Рапалло. Понравилось, удобно в плане транспорта и поездок по Лигурии.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Лигурии

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Развлечения
Парки и зоны отдыха
Транспорт

Другие вопросы по теме "Отели. Аренда жилья" в Лигурии