Главная / Италия / Лигурия / Вопросы и ответы / Вопрос от cimonela, 28 марта 2015 г., Лигурия, Италия

Вопрос

Добрый день! В июле хотим посетить Западную Лигурию. Прилетаем/улетаем через Милан. Можете посоветовать, где бюджетнее остановиться в указанном регионе так, чтобы и пляж, на котором можно на своем полотенце позагорать, и по городам Лигурии проехать, и захватить чуть-чуть Франции (Ментон, Ниццу)? Спасибо за помощь.
Лигурия, Италия Отели. Аренда жилья

Ответы

Отдыхали в сентябре 2013 года в Residence Dei Due Porti, Сан-Ремо. Понравилось все, в т.ч. бесплатная парковка.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
В Лигурии рядом с границей Франции можно остановиться в городке Бордигера. Он не большой, но комфортный. Пляжи правда отделены от города линей ж/д, но так в Лигурии почти везде. В Борлигере в свое время отдыхали принцессы разные) Городок очень небольшой. Можно еще заехать в Санто-Стефано аль Маре - совсем маленькая прибрежный городок-деревушка. Ну и конечно можно остановиться в Империи и в Санремо. В Империи есть прям в старом городе практически у моря отельчик 3*** Сroce Maltese (Мальтийский Крест). Империя меньше Санремо, менее суетная и более камерная. От Империи до Ментола/ Монако/ Ниццы/ 1 - 1,5 часа максимум.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
В западной части Лигурии городки и поселения вдоль моря плавно переходят один в другой.Начиная с Империи-столицы провинции и до Вентимильи, практически на границе со Францией.Между ними Санто-Стефано, Сан-Лоренцо,Арма ди Таджиа,Санремо,Оспедалетти,Бордигера. Море и бесплатные пляжи есть везде.Бордигера как курорт достаточно дорогой.Резкий вход в море,галечные пляжи,но очень чистое море.Обратите внимание на Оспедалетти.Он правда малюсенький,но отличные пляжи"со своим полотенцем",чистейшее море и самый мягкий климат на всей Ривьере.
В Санремо есть и песчаные и галечные пляжи.Удобно передвигаться в сторону Франции,несколько структур типа Резиденц(с кухней).
Если хотите , расскажу более подробно по скайпу.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Екатерина, добрый день. Спасибо за советы. Скайпом пользовалась последний раз год назад, поэтому даже не знаю существует ли он у меня сейчас. Можно помучить вас письменно: я уже заказала комнату в Сан-Ремо в гостевом доме за 50 евро сутки на Via Fratti (по описаниям близко пляж, ж/д станция, автобус, где-то недалеко рынок). Если что-то можете предложить за такую же цену ещё и с кухней - будем крайне признательны вам. В интернете крайне плохо написано о пляжах Сан-Ремо, а я его выбрала из за ж/д сообщения, иначе мы из Милана не доедем или придется с пересадкой. Оспедалетти мне понравился, но нет ж/д станции. Верно?
По поводу скайпа, ничего страшного.Рада помочь и в письменном виде.
В Оспедалетти действительно поезд больше не останавливается.Передвигаться нужно на автобусе.До Санремо 10-15 мин.
Via Ftatti -тихая улица в центре Санремо.По расположению действительно очень близко от ж/д вокзала (5 мин пешком),рядом улица Гарибальди,там один из немнгих супермаркетов,кот работает без перерыва на обед и даже в воскресенье.В 5мин и бесплатный песочный городской пляж(правда он вплотную примыкает к порту) Есть и другие.В сторону Генуи на выезде из Санремо отличные чистые пляжи.Они муниципальные.Т.е. можете и лежак взять за 6 евро в день и просто свое полотенце постелить, никто ничего не скажет "Coco bongo","Tre ponti";"Buena onda"Или наоборот в сторону Corso Imperatrice.Потом напишу как называется.
По размещению, наверное через букинг есть все с ценами.Надо ведь знать точно даты пребывания.
Вы можете просто написать мне что увидели,я подскажу по расположению и всяким тонкостям.
До рынка вам мин 15.Он работает каждый день с 6.30 до 13.00 и по субботам и во второй половине дня.
И еще.От Империи до Оспедалетти вдоль моря идет велосипедная трасса.Красоты необыкнрвенной.Проехав или пройдя по ней вы и выберете себе пляж по душе!
Приятных вам итальянских каникул.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Спасибо большое за информацию. Вы меня успокоили, а то я уже было засомневалась по поводу Сан-Ремо. Я заказала на booking Affittacamere Selene Via Fratti 18. Ничего о них не знаете? Так как кухни у нас не будет может можете посоветовать ещё недорогие заведения, где можно пообедать/поужинать? Думаю на центр.улицах дорого.
О Affittacamere Selene я ничего не знаю.Но посмотрела по booking.Думаю сложно найти в июле похожие варианты размещения.
По ресторанам.Недалеко от вас" Morgana" предлагают комплексные обеды в рабочие дни.Одно блюдо,вода или бокал вина и дессерт 11 евро.Вечером это одно из самых гламурных мест в Санремо, с коктейлями, суши, музыкой и т.д. В старом порту Pizzeria La Napulè-гибкие часы работы,все очень вкусно и по умеренным ценам. Местные любят "La bionda" "White pony", где готовят восхитительное мясо на углях,домашнюю пасту и пиццу.НО без машины и на общ транспорте до них не добраться. На главной площади piazza Colombo-panificio De Mattei, там же рядом на via Palazzo "La Tavenetta"- два местечка для перекуса в лигурийской теме, пицца ,кот готовят на протвенях и потом режут на большие квадраты.Очень вкусно и демократично.И там, и там несколько столиков.Они пекут и продают и хлеб,фокаччу и всякие сладости.
Buon appetitto!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Екатерина, добрый день! Прошу прощенья, опять к вам за помощью. Можете мне подсказать по какому тарифу надо покупать билеты на поезд из Милана в Сан-Ремо? Мы прилетаем 13 июля и со станции Milano Centrale в 15-10 поезд в Сан-Ремо по тарифу Smart 15 евро. Такой тариф подходит взрослым здоровым, не студентам? Поезд не интерсити , а Телло. И обратно 23 июля по тарифу Супер Экономи. Подходит? нет? Спасибо.
Добрый день. Вы можете абсолютно спокойно покупатьь билеты по любому тарифу, который есть на данное число и время.Все предлагаемые тарифы для взрослых.(Студенты пользуются специальной скидкой по карте студента).
Тариф СуперЭкономи- билет нельзя ни поменять, ни сдать.Тариф экономи можно поменять только один раз до отхода поезда, но вы должны доплатить до полного тарифа.То же со Смарт.
Билет не обязательно распечатывать.Нужно лишь сохранить(записать или сфотографировать на смартфон) номер PNR.
Разница между Интерсити и Тело в том, что интерсити только по Италии.Телло идет во Францию.Можете посмотреть или в " советы.Италия" или у меня на стр "советы".
Обязательно добавлю в "советы" подробности о тарифных планах и правилах проезда.

Приятного путешествия
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Лигурии

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Развлечения
Парки и зоны отдыха
Транспорт

Другие вопросы по теме "Отели. Аренда жилья" в Лигурии