Главная / Италия / Вопросы и ответы / Вопрос от Vadim_Zufarov, 11 августа 2019 г., Италия

Вопрос

Добрый день. Хотелось бы привезти из Италии в подарок парфюм Max Mara. Как поступить: попытаться купить в аэропорту или в каком-либо городе? Буду благодарен и за совет более общего порядка: что вообще стоит привезти в качестве подарка?
Италия Шоппинг

Ответы

В качестве подарка имеет смысл привезти то, чего здесь не купить. Какие-то местные специалитеты из продуктов, например. Я в качестве мелких сувениров часто покупаю пакетики с пармезаном.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Добрый день. Из опыта Италии купил бы в городе. Так как там бывают распродажи и цена в итоге дешевле чем в аэропорту. Только если больше 100 мл надо совать в багаж.
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Если хочется прямо настоящий подарок - рекомендую купить парфюм в фирменном бутике Max mara, специальная упаковка и гарантия того, что не нарветесь на подделку - некоторая компенсация более высокой стоимости данного парфюма, чем, если будете покупать его у нас на распродажах.
Полезный ответ: Да4 Нет Пожаловаться
Подарок из Италии, это воопрос очень общего характера. В зависимости из какой части Италии. И от того, какой бюджет у подарка.Это может быть и бутылка Лимончелло, если речь идёт о юге, и , как уже Вам советовали, сыр Пармеждано (если с севера или Пекорино Романо, если из Рима. Или даже нарядный пакет разноцветной пасты. А может быть, если позволяет бюджет и Вы в Милане - одёжку от Армани или Дольче Габана. Вообщем есть простор для творчества. Или как теперь говорят "Для креативности"
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Добрый день! Зависит от того, что считать подарком. Парфюм, конечно, выгоднее приобрести в городах и фирменных магазинах. Это и гарантия качества, и возможность немного сэкономить. Хотя и в аэропортах при желании весь ассортимент есть, выбор огромный. Если же говорить о сувенирах, по по мне, лучше всего из Италии привезти ее продукты - вино, сыры, прошутто и т.п. Итальянские вина и ликеры - одни из самых популярных и вкусных в мире, всегда принимаются на ура. При этом цены очень демократичные: даже недорогое вино будет вкуснейшим, если выбрать его правильно (должен быть указан сорт винограда, дата сбора урожая и провинция). В каждом регионе типичные продукты свои: на юге одно, на севере - второе. Тут зависит, откуда хотите передать привет)) Есть еще отдельный вид сувениров - не магнитики и т.п., а местные ремесленные поделки. Например, Умбрия и Орвието славятся своей керамикой: блюдца, панно, измерительницы спагетти и т.п. - расписаны ярко и призывно, да и цены на настоящие изделия немалые, так что вполне это может стать ценным подарком. Или, например, поделки из дерева - тоже у каждого региона они свои по тематике. Из Венеции можно привезти муранское стекло или ручное кружево и т.д. Список можно продолжать бесконечно... Зависит от того, чего конкретно просит душа и ждут дома))
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Простите мое невежество, но разве существует фасовка сыров, позволяющая хранить их вне холодильника длительное время?
Они все в вакуумной упаковке - пармезаны, моцареллы и прочие национальные. По своему опыту могу скзаать, что в Неаполе купила пармезан пару упаковок, они со мной по Италии проехали еще почти неделю, хранила просто в чемодане, не всегда был холодильник в номере. Доехали отлично! Так что смело можете брать. И упаковки эти зачастую а-ля сувенирные - яркие и "не стыдные" для презента людям))
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Совершенно согласен. Все сыры упокованы так, что можно без боязни транспортировать. Это же касается и других продуктов. кстати, если будете брать в Риме, на мой взгляд для этого наилучшее место - площадь Кампо де Фиори (Campo dè Fiori). Даже если там будет чуть дороже -но получите удовольствие.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
А Вы не храните длительное время - покупайте перед отъездом домой...
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Да. Точно так. С предыдущим комментом согласен. Но на прямых солнечных лучах или в жаре лучше не держать могут несколько потерять внешний вид )))
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Италии

Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Транспорт
Магазины и рынки
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Шоппинг" в Италии