Главная / Италия / Вопросы и ответы / Вопрос от Elena_Ionova, 28 января 2020 г., Италия

Вопрос

Подскажите пожалуйста, где лучше и дешевле купить муранское стекло, бижутерию? в Венеции если можно адрес магазина? Или все же ехать в Мурано. Как ехать на остров? Буду в Венеции 1 день. Заранее Спасибо!
Италия Шоппинг

Ответы

На Мурано ехать на вапоретто, маршрут №3 отходит от жд вокзала или маршруты №12 и №13 от причала Fondamente Nove, маршрут 4.2. проходят через обе эти станции (карта маршрутов http://actv.avmspa.it/...; расписания http://actv.avmspa.it/...). Разовый билет 7,50 евро, на 1 день стоит 20 евро (наверно, если поедете на Мурано, то уже и на 1 день можно брать - по Гранд-каналу наверняка поедете, вот и окупится).

На счет стекла - не интересуюсь особо этим вопросом... Магазины со стеклом там буквально на каждом шагу (в Венеции, в том числе)... Может, еще Вам более подробно подскажут здесь, на сайте, - а так, я бы сделал так: можно зайти в первый попавшийся магазин и пообщаться с продавцом на предмет того, как найти то, что Вы именно хотите... "для чистоты эксперимента" зайти еще в парочку, поспрашивать - думаю, может сработать для поисков...
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
В Венеции муранское стекло продается везде, цены примерно одинаковые, если не ищите чего-то эксклюзивного, ехать на острова не обязательно. На острова можно метнуться просто для удовольствия, если взяли проездной. Мурано - Бурано - Торчелло, там везде своя особая атмосфера.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Италии

Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Транспорт
Магазины и рынки
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Шоппинг" в Италии