Главная / Италия / Вопросы и ответы / Вопрос от warlok72, 14 июня 2017 г., Италия

Вопрос

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, собираюсь в конце октября в Италию, жить буду в Римини, вопрос такой, есть ли автобусные туры, которые можно приобрести в Италии по стране, допустим что бы посетить Венецию, Рим, Флоренцию, Сиену, Падую, если да то где можно посмотреть цены и приобрести, заранее спасибо.
Италия Экскурсии. Оказание туристических услуг

Ответы

Запись с ответом была удалена
Полезный ответ: Да1 Нет
Мы путешествовали из Римини по стране самостоятельно, ни от кого не зависишь, идешь куда нравиться, а не куда поведут! Посмотреть можно здесь:
https://olmar.tourister.ru/photoalbum/17784
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Если честно - это не самая лучшая идея (жить в Римини и совершать оттуда радиальные выезды). Римини - недорогой курорт и экскурсии оттуда - дополнение к морскому отдыху. Но, Римини, мягко говоря, находится несколько в стороне и выезды оттуда являются неким компромиссом между дешевым размещением на побережье и желанием посетить точки must see (Рим, Флоренцию, Венецию). Однако, Вы едете в конце октября, когда морская составляющая, так скажем, минимальна и жить в Римини с поездками в Рим и Венецию весьма странно.
Полезный ответ: Да4 Нет Пожаловаться
Спасибо за ответ, тогда подскажите где можно остановиться что бы было удобно посетить данные города? Римини выбран потому что там есть аэропорт, там недорого и примерно посередине между Римом и Венецией
в Болонье например есть аэропорт
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
А подскажите, в чем преимущество Болонь перед Римини, судя по карте они находятся примерно на одинаковом удалении от Рима и Венеции
Из Римини Вы будете ездить с пересадкой в Болонье, а не напрямую.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
одна из основных транспортных линий Венеция-Болонья-Флоренция-Рим
поезда ходят чаще и напрямую без пересадок
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Это поезда, я смотрел в Италии очень развита автобусная сеть, междугородние автобусы
дешевле, но дольше
на вкус и цвет...
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Если на повестке дня не покупка тура в Римини, то логичнее разбить все время на отрезки дня по три и поселиться в интересующих местах. Соответственно, прилет и вылет, по возможности, из разных мест. Поверьте, это гораздо эффективнее.
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Это понятно, но еще и вопрос по финансам, как правило перелет туда обратно из одного аэропорта обходится гораздо дешевле. Да и в Римини допустим, можно купить тур в конце октября по цене перелёта
подобные переезды съедят всю экономию, нет?
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Еще не считал, не рассматривал прилет в один аэропорт, а вылет из другого
Что касается цен на перелет, то это совершенно не обязательно. У лоукостеров, обычно, стоимость перелетов просто складывается, т.е., можно купить 2 отдельных билета. Например, Москва-Пиза и Бергамо-Москва. А у "классических" авиакомпаний можно сразу купить open jaw (одним билетом). Конечно, жить в Риме и Венеции будет дороже, чем в Римини глубокой осенью, но, оно того стОит...
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Согласна с предыдущим комментатором. От Римини все далеко. Гораздо удобнее по моему жить где нибудь в Эмилии-Романьи. А Рим по моему вообще нужно посещать отдельно и как минимум неделю. Мы тоже наскоком за пару дней были, ничего не успели...
Но если выбора нет, то в Италии очень развито железнодорожное сообщение. Можно съездить относительно недорого в любой город.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Спасибо за ответ, согласен что Рим можно смотреть неделю, но если каждый город Европы осматривать неделю, то и жизни не хватит, а хотелось бы не только Рим посмотреть, но и часть остальной Италии
Это так кажется))) Может конечно я субъективна, но Италия моя слабость... Рим достоин недели, тогда как многие Европейские столицы можно и за пару дней осмотреть. В любом случае вам понравится Италия.
А по поводу Болонии это действительно так! Там всегда пересадки... Хотя лететь туда дороже чем в Римини. А дешевле всего лететь в Милан.
Электрички в Италии очень комфортные и относительно не дорогие. А из Римини в любой из перечисленный Вами город придется ехать через Болонию.))) А из Римини в Рим на автобусе минимум 5 часов в одну сторону...
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Да согласна...если есть возможность , то чтобы посмотреть места лучше выбрать город поцентральнее - Болонья например. Город потрясающий и один из главных транспортных узлов.
Если все-таки Римини, то оттуда можно только на поезде или с частником по городам. В этот период тур агенства и популярнейшие экскурсионные автобусы bonellibus уже не осуществляют сервис. Частника могу посоветовать:)
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Спасибо, но я думаю с участником дороговато получиться, проще машину взять в аренду или на маршрутных автобусах
Дада, кстати, вариант аренды машины - тоже хороший) сразу что-то в голову не пришло)
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Вряд ли вариант с арендой авто в данном случае можно назвать хорошим. Если в маршруте только крупные города, то однозначно - общественный транспорт.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
А не хотите посмотреть автобусные туры у наших туроператоров? Многим не нравится, но, на мой взгляд это вполне удачный вариант ознакомиться с несколькими городами за неделю. Прилёт и вылет из Римини. Вот мой отчёт https://www.tourister.ru/responses/id_13847
Ну а если не подходит подобный формат, то, действительно, лучше расположиться "поцентрее ", в Пизе или Флоренции, например https://www.tourister.ru/responses/id_17932
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Или еще вариант:
Вы прилетаете в Милан (в один из 3-х аэропортов).
.
Из Милана - за один день едете в Венецию и находитесь там 6-8 часов на обзорной экскурсии, можете еще и посетить один из островов, например, остров Мурано, посмотреть литье стекла). Сегодня вернулись с туристами из Венеции, они брали по интернету по моей итальянской карточке 3 билета в сумме 60 евро в одну сторону).
Из Милана - за один день в Швейцарию и озеро/город Комо, в час езды находится Швейцария.
Из Милана - за один день в Рим, 6-9 часов на экскурсию или гуляние по Риму.
Из Милана - за один день в три страны (Сан-Ремо, Монте-Карло и Ницца).
Есть регулярные ночные поезда в Вену и Париж по цене от 40 - 80 евро.

А в самом дивном Милане - известный во всем мире оперный театр Ла Скала, самая известная в мире фреска Леонардо да Винчи "Тайная вечеря", римская трапеза, музей науки и техники Леонардо да Винчи, Музей под открытым небом Монументальное кладбище с именами, которые Вы знаете с детства, поездки на необычные исторические батальи или другие необычные праздники в исторических костюмах, и многое, многое другое.
Ну, и обязательный легкий шоппинг в один из 6 аутлетов под Миланом.
Вы на сколько дней хотите приехать в Италию? Продолжать перечисление Ваших возможностей однодневных поездок,
с ночевками всегда на одном месте, без потерь времени на перемещение с чемоданами ))
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Вы всерьез советуете одним днем из Милана съездить в Сан-Ремо, Ниццу и Монако?
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Конечно. Туристов я сопровождаю с лицензией по этому маршруту уже много лет. Им пользуются особенно жители азиатской части России, которые в Европу не могут позволить себе ежегодно приезжать из-за высоких цен на авиабилеты.
Полезный ответ: Да Нет1 Пожаловаться
Если человек не может позволить себе постоянно ездить в Италию, это не значит, что находясь там, он должен большую часть времени находиться в поездах/машинах....
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Ну, это - не ко мне)) Моя обязанность - выполнять заказы гостей Милана, и советовать, если справшивают совета.
Сколько тысяч туристов выбирают автобусное путешетвие по нескольким странам Европе. Вы ведь этот вид туризма не запретите?
Все люди разные, с разными вкусами, целями, приоритетами и жизненными периодами. Часто их уровень культуры, энциклопедический уровень знаний и туристический опыт шокирует. И диктовать опытнейшим туристам свою волю - не есть профессионально. Если гид имеет большой опыт по обслуживанию индивидулов, то найдет возможность в доверительном диалоге взять на себя смелость что-либо посоветовать.
Но "заказывает музыку" и платит именно за такой заказ - турист, надо это понимать и уважать его решение и индивидуальность.
........... Прошло много лет, а я вспоминаю 6 женщин врачей на семинаре в Милане. Их коллега за неделю не вышел из номера, смаковал вино.
А мои подопечные были только на первой и последней встрече семинара.
За остальные дни мы объездили всю северную часть Италии и часть Европы. Они были старше меня, но я засыпала в машине, а они недоумевали моей невыносливости и пели белорусскую песню "Але-еся, Але-еся, Але-еся")) Еще и водителя-итальянца умудрялись заохотить петь - вместе с ними или соло.
Веселые, без улыбки не вспоминаю.
Все люди разные.
Хотя с Вами я согласна. Лично я для себя (не по работе) люблю одну поездку в ... недель, и это мне много. От смакования старины и красоты даже давление меняется.
Полезный ответ: Да1 Нет1 Пожаловаться
Конечно, вкусы разные: "кто-то любит лимоны, кто-то ящики из-под лимонов..." )))
Клиенты Ваши - люди несведущие и им все хорошо и весело - "наливай да пей".
Но, Вы, как профессионал, должны предложить какой-то оптимальный вариант, а не в стиле "увидеть Париж (в данном случае - Монако) и умереть..." )))
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Спасибо за подробный ответ. Но хотелось бы в Венецию на два дня, в Италию лечу на свой день рождения и хотел бы его отметить в Венеции, ну и Рим на пару дней, а всего планирую на 10 дней в Италию
И разве у Швейцарии не свои визы?
Проверяют только поезда. Пока машины пропускают, не проверяя. И автобусы с туристами со мной никогда не проверяли.
Но есть риск, что с современными взрывами в мире начнут контролировать границу в Швейцарии и на автодорогах.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Нет принципиальной разницы - проверяют швейцарцы паспорта на границе или нет, поскольку Швейцария в Шенгене и вы имеете полное право туда съездить.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Если Вы вдруг будете ночевать в каком-либо отеле, а затем захотите туда вернуться через пару дней, то некоторые отели хранят вещи туристов бесплатно в благодарность за возврат к ним.
. ........................ Но в день приезда и отъезда Ваши вещи хранят бесплатно в отелях на территории всей Италии по закону, не по доброте душевной))
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Италии

Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Транспорт
Магазины и рынки
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Экскурсии. Оказание туристических услуг" в Италии