Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Главная / Греция / Корфу / Вопросы и ответы / Вопрос от alevgon, 25 января 2017 г., Корфу, Греция

Вопрос

Здравствуйте! Планирую провести в мае неделю на Корфу, с 9 по 15. Нашла много полезной информации здесь, предварительно остановилась на живописной Палеокастурице. Надеюсь, что будет не так многолюдно как летом и есть где погулять и на что посмотреть кроме пляжа и таверен)))

Возник вопрос: если в отелях отопление, если ночью в мае на Корфу достаточно прохладно? Путешествовать по острову планирую самостоятельно, но хороший гид, конечно, приветствуется)))). Для полного погружения в атмосферу. Заранее благодарна за все советы и предложения
Корфу, Греция Отели. Аренда жилья

Ответы

Корфу - очень красивый остров. В мае на острове не жарко, а море - просто холодное!! Особенно на том побережье, которое вы выбрали. Кроме того, в Палеокастрице всегда волны. Мы были в начале июня, купаться было не комфортно. Противоположный берег (обращенный к Албании) - значительно теплее. А вообще, остров небольшой - машина напрокат - и доедите куда хотите. Отопление в отелях обычно кондиционером.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Я думаю, что отопление в мае на Корфу Вам вряд ли понадобится, поскольку средняя тем-ра ночью ок. 17гр.. Море, думаю, в мае будет довольно бодрящее, тем более в Палеокастрице, но если будете брать в аренду машину, то останавливаться действительно лучше там, а вот купаться ездить на другие пляжи (Глифаду, например, или Ниссаки).
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
А если я буду без машины, то тогда где лучше останавливаться, на Ваш взгляд? Понимаю, что это сильно ограничивает меня в передвижении, но надеюсь выбрать несколько интересных маршрутов с общественным транспортом.
На Западе острова в районе пляжа Глифада или Агиос Гордис. На Востоке Ниссаки или Дассия. Можно еще посмотреть отели рядом с взлетно-посадочной полосой - там и отели хорошие и до города недалеко.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
И по поводу погулять - гулять там негде! Только вдоль шоссе от одного пляжика до другого. Поэтому на тему погулять я бы посоветовала рассмотреть другие варианты. Но опять-таки, если брать напрокат машину, то можно каждый день куда-нибудь выезжать.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Тогда на тему погулять - чтобы Вы посоветовали, Елена? Суть в том, что я, УВЫ, не вожу машину. Рассчитываю толокна синие и зеленые автобусы. И на свои ноги, конечно) Палеокастрица показалась мне весьма живописным местом для проживания, хотя как отправная точка для путешествий по острову оно возможно и не совсем подходит.
Гулять-то там как раз особо и негде... Разве что, в монастырь сходить...
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Да, на острове красивая и живописная природа, но особо погулять негде, все туристические тропы идут вдоль шоссе. Порекомендовала бы присмотреться к деревушке Беницес - недалеко от Корфу, можно доехать на синем автобусе. А в Корфу и погулять интересно, и все зеленые автобусы оттуда стартуют. И вообще, можно ориентироваться на сайт зеленых автобусов и посмотреть, куда хочется съездить, составить маршрут и расписание, и уже смотреть, где лучше и проще жить.
Мы жили неделю в Барбати, оттуда спокойно съездили 2 раза в Керкиру, в Кассиопи и в Сидари (автобусы проходят мимо деревушки). Но гулять там абсолютно негде! Сама деревушка между шоссе и морем.
И если вы все равно планируете активно ездить, может быть, вам имеет смысл поселиться в самой Керкире?
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть на Корфу

Музеи и галереи
Развлечения
Парки и зоны отдыха
Транспорт

Другие вопросы по теме "Отели. Аренда жилья" на Корфу